Ва
Василий

почему Ной поверил Богу ???

Ответы · страница 3
Александр Реутов

Потому что он с ним общался, видел его.

Аркадий Иванов

А не пробовали спросить у самого Ноя?

Аркадий Иванов

А откуда Вы знаете? Видели? 😳

Ва
Василий

Наблюдаю его дела,и Вы посмотрите на небо,звезды,круговорот воды,золотистую осень,.ЭТО ВСЕ ОН СОЗДАЛ !

Аркадий Иванов

И что? Кто Вам сказал, что Его нет в моем сердце? 😳

Аркадий Иванов

А кто Вам сказал, что моё сердце не там??? "Приготовляйте себе вместилища неветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет" (луки 12:33-34)

Ва
Василий

Видно что Вы глубоко верующий,!!!

Виктор Викторович

ПОТОМУ ЧТО ОН ДАЛ ЕМУ ТОПОР....🙈

Т@
Т@Ня

Потому что религия учит слепой вере

Ва
Василий

РелигиЯ не учит не чему ,поэтому люди слепы.Библия даёт точные знания ,но люди не торопятся их познавать

Т@
Т@Ня

Библия не может дать ТОЧНЫЕ знания, потому что это книга преданий. Точно там -ищмерение в " в локтях" - описывается только устройство храма.

Ва
Василий

Т@ня,хорошо что ты размышляла о Библии!это того стоит!

Алексей Едигарев

ВОТ ТЫ ПУТИНУ ВЕРИШЬ. А НОЙ ЧТО ХУЖЕ?

Алексей Едигарев

ПУТИН-ПОСЛЕ ЕБН СТАЛ РУЛИТЬ СТРАНОЙ.

Алексей Едигарев

я тоже. но как он умудрился оболванить нас

Al
Alex

Избранный Богом не бывает не верен

Ва
Василий

но верные служители Бога тоже совершали ошибки ,

Лариса Черепанова(Павловская)

Думаю Бог убедительно объяснил

Ва
Василий

почему он стал обьяснять именно Ною а не другому комуто

Никифоров Валерий

С праведностью как то не все понятно , он же упился в хлам , и его увидел в таком состоянии его сын Хам.

Лариса Черепанова(Павловская)

это было после потопа...и потом не каждый бы выдержал такой нагрузки и психологической и физической..

Ва
Василий

в библейской книге Евреям говорится : "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство. Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло от невидимого.......Верой Ной, когда был предупреждён Богом о том, что ещё не было видимо, проявил богобоязненность и построил ковчег для спасения своих домашних. Верой он осудил мир и стал наследником праведности по вере."

Ал
Алекс

Потому что он ходил с Богом.

Игорь Налесный

А почему Бог поверил в Ноя?

Игорь Налесный

Что подтверждает наличие гру даже в небесной канцелярии...)

Ва
Василий

Ной знал о Творце, Творец видел сердце Ноя

Anatoliy Kofman

Зачем герасим утопил Му-му

Алексей Задерей

А богу можно не поверить!?

Ва
Василий

Чем миллиарды людей и занимаются

Алексей Задерей

В отличие от Ноя бог к ним напрямую не обращался.

Ва
Василий

Бог обращается к каждому через СвящентеПисание!

Алексей Задерей

А к Ною он обратился напрямую!

Иг
Игорь

Деваться ему некуда было.

Валерий

а куда ему было деваться

Ва
Василий

а почему другие люди не поверили?

Валерий

с головой не дружили. а Ной решил пропадать так с музыкой

Solomon Gruzmarg

А почему Бог выбрал Ноя?

Ва
Василий

Иегова-это имя Бога,Творца неба и Земли

Solomon Gruzmarg

Какая воля Иеговы? Не знаете Ветхий Завет. Там нет слова о Исусе и прнесения Мессию в жертву. Закон о жертвоприношения чётко указаны в книге Левит. Я думал Вы знаток. Не хочу общаться.

Ва
Василий

Поскольку исполнение великого замысла Бога тесно связано с Иисусом (ср. Кл 1:19, 20), все пророчества, то есть все вдохновленные Богом вести, провозглашаемые его служителями, указывают на его Сына. Следовательно, как отмечается в Откровении 19:10, весь «дух» (суть, цель и смысл) пророчеств в том, чтобы свидетельствовать об Иисусе, который по воле Иеговы стал «путем, истиной и жизнью» (Ин 14:6). Это касается пророчеств, которые были произнесены как до, так и после служения Иисуса на земле.(деяния2:16-36).

Ва
Василий

Иакова4:8 гласит :Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам.

Solomon Gruzmarg

Не пишите,, мудрости " церковников. Не было Мессии и новый завет смешали правду с вымыслом. Если Вы не видите как Вас обманывают, то значит Вы не знаток Писания, и не очем нам больше обсуждать, тем паче что ссылку которую Вы приводите, не знаете о чем идёт речь, то есть понятие приблизится к Богу.

Виктор Виктор

а кому надо было верить?

Ва
Василий

материализовавшимся ангелам на пример

Виктор Виктор

Так ангелы это тоже слуги Бога

Ва
Василий

да, сыновья,но есть те кто перестали быть сыновьями и слугами ,о них говорится что они поступали очень плохо,и присоеденились к сатане

Виктор Виктор

Бог создал мир. Без воли Бога НИ ЧТО не происходит! Значит и сатана тоже с "разрешения"Бога. И это правильно. Если человека будут постоянно оберегать, то жизнь будет скучна и не интересна нашим "начальникам" (Вселенскому разуму). Вот потому и преступнику, убийце и маньяку "бог" помогает, до поры.

Ва
Василий

Бог не помогает плохим людям,и не слушает их молитвы о помощи,если кто то и помогает так это сатана их руками делает тяжкое

Виктор Виктор

Да, сатана это "помощник" Бога. Как палач в обществе

Тимур Алишев

Красивая сказка да ?😊

Ва
Василий

Когда Христос говорил о потопе, он подчеркнул не происходящее тогда зло на Земле, а безразличие и неверие людей сравнивая с нашими днями

Тимур Алишев

кто сказал такую чушь 😊

Виктор Ш

А кому ещё можно верить?

На
Наблюдатель

дык бог сказал: не ной!!

Сергей Чебыкин

доверчивый был видать

Ва
Василий

Не то что некоторые((((.совсем Создателю не доверяют

Yu. L

Это из еврейские дела

Yu. L

Все человечество на эту волну посадили

Ва
Василий

да уж....откуда это всё человечество вообще взялось ? на Его планете?