Ва
Василиса

Когда обижают, человек чувствует боль. Болит душа. Ему говорят – это грех. Почему?

Ответы · страница 4
Nikola Mahkov

не богоугодное дело--

Ва
Василиса

Обижаться-не богоугодное дело

Александр

Так обижается не человек, а эгоизм человека, точнее сатана

Z*
Zzzzzzzzz *

я заступлюсь за тебя

Ва
Василиса

Настоящий самец👍таких нынче мало. Спасибо вам за ответ

Z*
Zzzzzzzzz *

еще какой самец! самку не подберу только

Ва
Василиса

Подберёте. Разве это проблема для альфа-самца?)

Ва
Василиса

Размер стопы вам нужен, или ладони? Или размер глаза? Какой размер?

Виктор Шумилов

Я такого не говорил

Виктор Шумилов

Какая прелесть

Виктор Шумилов

А мы ее с медом

Ва
Василиса

Фи, не лучше черешню. Без мёда

Виктор Шумилов

Я тоже черешня больше люблю

Владимир Март

Глупость от плохих!

Ва
Василиса

То есть плохие придумали такую глупость, что обида это грех?

Владимир Март

Это только наезд. Потом атака на организм.

Вячеслав Лебеднов

кто такое говорит?

Вячеслав Лебеднов

непонятно, кто совершает грех

Вячеслав Лебеднов

думается,что так.....почему тот,кто обижается?

Вячеслав Лебеднов

Обида - страсть зла человека,ведущая ко греху... это ответвление от самой главной страсти зла человека - гордыни...

Анатолий Гришков

Болезнь души грех?

Ва
Василиса

Да. Обида самый тяжкий грех

Анатолий Гришков

Иногда обида такая , что простить тяжелее!

Ирина

Кто обидел?????????????

Ирина

Ва
Василиса

О любви. Зай, ну, завтра ты проснёшься утром, и вот она. Любовь, о которой мечтала) только впускай ее. Она долго не ждёт)

Ирина

Ва
Василиса

Ниснаю. Что то ощутила такое. Не могу я Фриске слушать... Не могу)

Олег Соколов

Не понял вопроса.

Олег Соколов

Я потому и не понял.. Обижаться.. да бля.. кто придумал.. что это грех?????????Это вполне нормальная реакция.

Ва
Василиса

Христос придумал. Обижаются жертвы

Олег Соколов

Брось малыш.. Высшие эмоции - не контролируются.

Ва
Василиса

Ну,латна. Не контролируйте

Ро
Роберт

Грех обижаться

Ва
Василиса

Смотришь в суть просто. А многие на форму смотрят) тут такие войны под этим вопросом бывают)))))

Ро
Роберт

Значит научиться не видеть форму?

Ва
Василиса

Нет, научиться видеть суть в форме. Или сквозь форму видеть суть

Ро
Роберт

Должны быть методы как это делать лучше, чище?

Ва
Василиса

Всё на сайте, Роберт. Не могу заснуть. Привыкла уже долго не спать. Всё, я оФф

Фенька *****

Грех обижать...

Фенька *****

Про грех не знаю..а во вред себе точно...я почему то не умею обижаться..

Алексей

Что есть грех?

Алексей

Обижать грех

А Не Скажу

грех в другом

А Не Скажу

Если я правильно поняла вашу мысль ... грешно быть бесчувственным к чужой боли

Ва
Василиса

А к своей боли бесчувственным быть не грешно?

А Не Скажу

а это вообще нонсенс ...кто такое утверждает?

А Не Скажу

надо жить просто по совести . и по своему разумению

Ва
Василиса

Совесть – это трюк, который играют с тобой другие, – другие тебе говорят, что правильно и что неправильно. Они навязывают тебе свои идеи, и навязывают их постоянно с самого детства. Когда ты так невинен, так уязвим, так деликатен, что на тебе можно оставить отпечаток, след, они тебя обусловливают – с самого начала. Эта обусловленность называется "совестью", и эта совесть продолжает управлять всей твоей жизнью. Совесть – это стратегия общества, направленная на то, чтобы тебя поработить.

Александр Бардаков

подумай сама

Александр Бардаков

мне нет... я примерно такой вопрос разбирал....и пришлось доходить до главного до основ-- в основе логика---во многих размышлениях, утверждениях нет логики... и ещё души тоже нет есть другое

Ogami Ito

Чего, чего?

Ogami Ito

Не, серьезно. Я ничего не понял) Какая душа... какой грех... кто говорит?

Ва
Василиса

Да это я так. Про обиду вообще то)))) для жертв вопрос

Ogami Ito

А, понятно тогда) А вы что, жертва?

Ва
Василиса

Взгляните на себя внимательней. И текст читайте корректно. Он на русском написан)))) я что вопрос писала здесь для себя? Я себе таких вопросов давно уже не задаю.

Ogami Ito

Да я то что вижу, то и читаю. Ну так задайте себе такой вопрос... видимо настало время.

Ва
Василиса

Оно уже прошло то время, когда я задавала себе такие вопросы))))

Ва
Василиса

Судя по вашему маразму у вас точно старость не радость)

Та
Татьяна

Грех в чем?

Ва
Василиса

Читайте внимательно. Там есть ответ на ваш вопрос

Ва
Василиса

Обида это грех. Что не понятно то? Уже раздевала, в рот положила. Всё равно говорит-кто глотать за меня будет?))))

Та
Татьяна

Просто Вы в вопросе не указали, кому из них говорят, что это грех. А это принципиально. А вообще Америку не открыли.

Ти
Тимуровец

Совесть.

Ва
Василиса

Ве
Веневра)

Почемү

Ва
Василиса

Смотрите, вы любите себя? Думаю, что вы ответите, что да. Человек самодостаточный любит в себе всё. Никогда не станет вредить себе самому. Обиделись-повредили нервную систему, энергетические поля,падает иммунитет,липнут неприятности. Так любите себя, или нет? Да! Поэтому обида для тех, кто лень и ночь, ежесекундно идёт к смерти, а не к жизни. Они не видят жизнь быстрей бы загнуться-одна мысль. Библия, как средство управления массами, про то же говорит. Типа обиделся-согрешил. Чтоб не осознанным создать рамки, чтоб хоть немного тут, в этой жизни сумели подзадержаться)

Игорь Реус

Если человека обижают, то человек обижается. Нормальная реакция на обиду.

Ва
Василиса

А если не обижаться, и не думать, что вас обижают?

Игорь Реус

Так обижают-то реальные люди, хоть думай, хоть не думай...

Ва
Василиса

Вы воспринимаете всё как обиду. Неужели вы не любите себя? Вам, например, сказали какой вы плохой. А вы скажите:"да, я плохой, ещё хуже, чем плохой, кайфую от этого". Тогда и обиды нет)

Игорь Реус

При чём тут "всё"? Где я написал слово "всё", процитируете? Вы там опять себе чего-то фантазируете и мне приписываете...

Ва
Василиса

Не хотите по хорошему, так живи в свой грязи, жертва бога и этой жизни. Пусть у тебя удвоится то, к чему ты стремишься. Твои болезни и несчастья возрастут, и ты загнёшься в муках. Пока