Кристина

Сколько вам для счастья нужно?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Кристина. В одном словаре счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.
1.) Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод, потому что им принадлежит небесное Царство.
2.) Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.
3.) Счастливы кроткие, потому что они унаследуют землю.
4.) Счастливы те, кто жаждет праведности, потому что их жажда будет утолена.
5.) Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
6.) Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
7.) Счастливы миротворцы, потому что они будут названы детьми Бога.
8.) Счастливы те, кого преследуют за праведность, потому что им принадлежит небесное Царство. Евангелие от Матфея глава 5 тексты с 1 по 12:
9.) «Счастливы те, кто безупречен... кто живёт по закону Бога Иеговы» (Псалом 119:1)

Юрий Юрий

Чего сколько и счастье у всех разное. И счастье мы должны создавать сами. Влюбились, завели детей. В доме уют, покой, красивая и мудрая жена. которая не повышает на тебя голос.. Мы бывает ругаемся. Но через 2-3 минуты жена: Сходи в подвал принеси варенье. И мы забыли, что поругались. Жена научила не держать зла друг на друга. А представь, я загулял, напился и ночевал не помню где и с кем. А утром надо домой, а тут совесть откуда-то появилась. Что делать?

Кристина

Вот и я о том же! Счастья оно у каждого своё и у всех разное.

Юрий Юрий

Вот, что бы ты сделала, если муж пришёл на следующий день, пьяный, трезвому сдаваться стыдно.
Как-то давно, припёрся я домой на следующий день к вечеру, пьяный и упал спать. Тёща была у нас. Слышу: Ирочка, он же с бабами гулял. Я напряг слух, что ответит жена. Она выдержала паузу и отвечает: Мама, наш папа гулял, брат гуляет, первый муж гулял, второй гуляет, а наши знакомые приятели - мужчины - "святые, что ли". Ты уверена, что третий муж гулять не будет? Молчанский детей любит, семью содержит достойно и меня любит. Тёща: Ну, Ирочка думай сама. И вот живём 35 год. Спасибо Судьбе, что жена умная и мудрая встретилась, всё выдержала и очаг семейный сохранила. За это я её люблю и уважаю.

Молчанский, я много раз тебе могла изменить и я не боюсь тебя опозорить. Я сама позориться не хочу. Она с горяча, мне это сказала, но мне это очень понравилось. Хотя, что не боится меня опозорить - перегнула...

Кристина

Умничка! Умная жена это редко, вам очень повезло!

Юрий Юрий

Да, если бы не жена. Скандалы, пьянка и развод был не минуем. А живём столько лет.
Короче всё - готов к операции. И вот самый кульминационный момент, моей жизни. Мне ввели наркоз, положили на каталку, прикрыли простынёй и вывезли в коридор. Я решил пошутить: Вот Ирочка, наконец-то ты отмучаешься от меня, я уже вижу бабу с косой. Она меня обняла и со слезами говорит: Дурак, ты, Молчанский, я же тебя люблю. У меня у самого слёзы на глаза навернулись. Я обнял её одной рукой и отвечаю: Я тебя тоже люблю. Умница ты моя! Мне так приятно стало, а главное, что мы давно уже не объяснялись в любви. Тут меня покатили в операционную и я медленно ушёл в небытиё.

Colnehna Vesna

Мало...мне хочется чтобы обо мне вспоминали,что я есть,любили,а самое главное чтобы мои сыновья хотя бы звонили и спрашивали...как ты мама?у меня по ходу наступило одиночество...

Кристина

Не переживайте вокруг слишком много людей одиночество вам точно не грозит. А сыновьям можно и намекнуть что мама хочет больше внимания. Это же не сложно лишний раз позвонить

Colnehna Vesna

Живу сейчас с младшим,они меня позвали...теперь сноха всяко разно доказывает,что она главная женщина в жизни моего сына ..очень сложно....

Кристина

Это возрастное. Не спорте с ней она так быстрее успокоиться. И каждый при своем мне останется

Colnehna Vesna

Избалованная, единственный ребенок,не к чему не приучена,неряха,с высшим образованием,красный диплом,золотая медаль в школе,высокомерная....детей ни к чему не приучила,у нас везде вещи валяются по всему дому,замечание нельзя делать...сын сказал забей..прожила год с ними,не могу дождаться когда переедим в большой дом,будем жить в одном доме,разные входы...

Кристина

Терпения вам огромного. Я знаю как жить с родными но быть чужой в их доме. Все наладится. Сами ещё пожалеют что не прислушались к вашим советам и не научились ничему. Поймут что вы им добра желаете. На все нужно время. Вас с рождеством! Здоровья вам и терпения. Все будет хорошо нужно просто немного подождать. Если будет грустно пишите мне всегда рада пообщаться с хорошим человеком!

Colnehna Vesna

Спасибо...вас тоже с наступающим рождеством,тоже пишите если что...🥰🌹🌹🌹

Кристина

Договорились!

Евгений

не много баньку обновить, забор новый поставить, землю подкормить ,дом поднять ,септик , теплый туалет сделать Ну я уже размечтался У меня дом с 1892 года

Кристина

Главное есть цель а за сколько времени до нее дойти уже вопрос времени

Евгений

да как то так

Прохор П

Счастье создают 2 любящих человека. Это - Любовь, уют, покой, забота, благосостояние семьи и т. д. Вкратце.

mk
maik kunin

Знаете совсем не много. Голубого неба. Яркого Солнца. Синего моря 🔯🍓🍾.И хорошей удочки. И я счастлив!

Кристина

Спасибо большое за ответ

mk
maik kunin

Ведь понятие-СЧАСТЬЯ!У каждого свое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я счастлив по своему!!!

Кристина

Согласна счастье в каждодневных мелочах

mk
maik kunin

Да и не только в мелочах. Бывает и по крупному подвалит.

Алина Васильева

главное быть всегда здоровой и никогда не лениться и на шее ни у кого не сидеть! это и есть счастье

Кристина

Спасибо за ответ

Ек
Екатерина

Семья, работа, дом, здоровье, друзья, понимание, возможность путешествовать. Это много или мало?

Кристина

Это достаточно для каждого из нас ))))

Ек
Екатерина

Желаю вам счастья

Кристина

Взаимно! С новым годом !

Алекс Венцель

Совсем немного: Немного здоровья и немного денег, а остальное я сам...С наступающим вас.))))))))

Кристина

С наступающим! Так и будет всего по немногу но самое важное!

Алекс Венцель

Добрая душа. Хотите прочитать один из моих рассказов? ))))))

Фо
Фома

"...мне для счастья надо, быть с тобою рядом, чтобы видеть мог я блеск твоих зеленых глаз..."

Артемий Мацнев Z

Как и говорил - пенсия на прожитие и 1 миллион $ в месяц на благотворительность. 🙂

Маруся

Много, лучше не буду озвучивать, чтоб не ограничивать себя в количестве))😉😍

Кристина

Спасибо за ответ

Виктор Орлов

Очень мало. Взаимность вечная. Да это не много, когда всё возвращается. Удачи.

Владимир

Вот столько, потом ещё столько,а потом вагон и ещё маленькую тележку...!!! 😂😂

Кристина

Скромненько. Но на то он и новый год чтоб желания загадывать

Владимир

Да! Все желания мои и ещё таблетку от жадности пожалуйста...😂😂

Кристина

Вот чего нет того нет

Владимир

У меня тоже кончились...😂

Миша Вихман

не много) но с этого все и начинается))😳 А потом -остановится не могут)😂🤣

Кристина

Наверное как и все

Миша Вихман

Сущность человека)😉 Если человеку ничего не надо-значит у него чего то не хватает(и крутят пальцем у виска)🤣😂

Кристина

Значит можно мне покрутить. Мне всего хватает

Миша Вихман

"Туда"-мы с собой ничего не берем)😉

Кристина

Это точно

Сергей Владимирович

Граммов 100 водки или чашку крепкого кофе и ощущение счастья гарантировано

Кристина

как вам хорошо, как мало для счастья нужно)))

Сергей Владимирович

Зная это я и без кофе или водки счастлив.😁

Ann Richter

30 -50 или 100 рублей и сотрудничество с любимым певцом тогда буду счастливой

Кристина

Скромно но вполне реально

Ann Richter

да) думаешь скромно?)) тысяч а не просто рублей)

Кристина

Ну не миллиард уже радует

Ann Richter

да

Александр Гусев

Чтобы было достаточно. Хорошо не тем, у кого много, а тем, кому хватает.🙂

Кристина

Я счастлива мне хватает! 2 сына растут

Александр Гусев

И нам с женою хватает. Сыновья выросли и живут самостоятельно.🙂

Кристина

Вам легче! А нам своих ещё вырастить и на ноги поставить нужно.

Александр Гусев

Вы, думаю, с мужем работаете. А нам уже 70 через 4 мес будет. Пенсионеры мы. Правда, я

Александр Гусев

Правда, я военный пенсионер. И пенсия приличная.🙂

Кристина

Мы работаем нашим сыновьям 13 и 10 и до пенсии пока далеко. Надеюсь не перенесут пенсионный возраст ещё дальше. у нас без вариантов.

Па
Павел

Чтобы вы по настоящему каждое утро чувствовали в себе вечную молодость

Кристина

Спасибо. Так и будет

Le
Leon

ОДНА СЕРЬЁЗНАЯ И ПОРЯДОЧНАЯ ЖЕНЩИНА ДЛЯ ЖИЗНИ И СЧАСТЬЕ БУДЕТ С ПОЛНА!

Le
Leon

ДУРАК СОСЕД ВАШ ЕСЛИ ПРЕДИРЧИВ! Я ХОЧУ ВЗАИМНО И ЧТОБЫ ВМЕСТИ РАДОВАЛИСЬ ЖИЗНЮ!

Кристина

я ему так же сказала женщины хорошие а вы не цените. пользуется что выбор у женщин после 60 не большой

Le
Leon

ВООБЩЕ ТО СО СТОРОНЫ НЕ СТОИТЬ ОСУДИТЬ НИ КОГО ИЛИ ОЦЕНИТЬ! ЕСЛИ ОБА УМНЫ ЗНАЧИТ СПОКОЙНО МОЖНО ОБСУДИТЬ СИТУАЦИЮ И НАЙТИ МИРНУЮ РЕШЕНИЮ!

Кристина

согласна!

Le
Leon

УМНИЦА!