Александр Ясноокий

411. Старинное поморское палубное одномачтовое парусно-гребное судно. Конструкции его однотипны с ладьей, которой он уступал в размерах. Были приспособлены к плаванию во льдах?⚓
А) Боч В) Шкоч
Б) Коч Г) Скоч

Ответы
Аг
Агент

мне жалко вот таких ебл…нов по старости живчиков про…ба мозга они типо штампуют старческие копии мозга для замены смысла бытия и радости бабок с умирающим мозгом...типо при деле..так живенько

Emily Vedernic

Коч — старинное поморское палубное одномачтовое парусно гребное судно. Конструкции его однотипны с ладьей, которой он уступал в размерах.😄

O. Yiangou

Вроде КОЧ, но не уверена. По телеку говорили когда то о лодках для поиска новых земель русичами

Александр Ясноокий

У вас еще и красивые мысли🌹 🌹 🌹 👏 ⚓ 🌈

Александр Андреенко

Про коч я точно слышал. Про остальные ничего не скажу

Марина

Б) Коч... Дежнёв на кочах шел по северному пути...

Марина

За все спасибо))) А вот якорь куда приспособить??)))

Александр Ясноокий

⚓ Это о том, что ответ из словаря ВМФ🎩 🌹 ⚓

Марина

)))) С сим словарем не знакома)

Мария Кыркалова

Ни один вариант не откладывается в голове.

Полоум Администров

🖼

Борис Кабонин

коч-- поморы пользовались

Борис Кабонин

сейчас детям книги заменил интернет!! а ведь мы САМИ учились и читали!!

Александр Ясноокий

Я с картинками любил читать🤝 ⚓

Борис Кабонин

нет!! просто читать!! что и сейчас делаю!!причем мне как то комфортней читать именно БУМАЖНУЮ КНИГУ!! хоть и интернет -ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!! нашел в инете книги -которые много лет искал!!

Борис Кабонин

и тебе !!

Раиса Гильманова

Ну ,Саша,достал!...

Маргарита Крылова

Конечно же КОЧ.

Олег Гарбузов

По моему корч.

Олег Гарбузов

Буду знать.Сейчас уже не делают.Карбасы,Доры есть

Олег Гарбузов

Взаимно,

Далеко Не Идеал...увы(

Или В или Г

Александр Ясноокий

Вы уже ответили - Б) Коч На разговор с гением нарываетесь?🎩 🌹

Далеко Не Идеал...увы(

Б??? Чего ж голову морочите???? Из за избытка гениальности что ль???

Александр Ясноокий

🤔Вот и делай добро людям😩

Далеко Не Идеал...увы(

Совсем запутали!!!

Вл
Владимир

Я не моряк

Вл
Владимир

Зачем вам это?

Александр Ясноокий

Гений так с народом общается. Надеюсь вы не против?

Вл
Владимир

Скромности вам не занимать

Александр Ясноокий

Разумеется, критериев оценки гениальности много. Но основное: наличие открытия в искусстве, в науке и т.д., есть ли последователи, критики, научные обоснования открытий... . И самое главное - это завистливые, бездарные, тупые фарисеи искусства, которые в изобилии кружат вокруг гения, как мошки, но не кусаются, до поры, до времени. Пока гений их не боится и презирает.
Можно быть гением чувств, эмоций, ассоциаций и т.д. Но, если у вас нет открытий - это называется тихо сам с собою. Свои открытия гении несут народу, за что и страдают. Какой же гений без гонений?

У гения все это в избытке, а у вас уважаемый, Владимир?

Алексей Никифоров

Первое?

Алексей Никифоров

Ну точно не скоч

Алексей Никифоров

Тогда остаётся два варианта... Коч?

Jurii Zucenko

галера

Валерия Одинокова

Б) Коч.

Александр Ясноокий

Красивая у вас фамилия

Валерия Одинокова

Однокоренная с Вашей.

Вера Ерошенко

Коч)))

Вера Ерошенко

Спирт

Александр Ясноокий

Я так и знал. Это красиво!🙌 🤝 🎯 🌹 🥂

Вера Ерошенко

Водкой можешь не согреться..

Вера Ерошенко

Я вот чай пью))

Наталья Попова

Скоч.

Александр Ясноокий

⚓Увы, Адмирал

Наталья Попова

Ваш вариант ?

Александр Ясноокий

У Вас еще две попытки⚓

Наталья Попова

Не буду гадать.

Александр Ясноокий

Наталья, извините, но... это не гадания. Это своего рода - тест на интуицию, шестое чувство, нюх, логику и т.д. На догадливость без гадливости. Корову не проиграете, уверяю вас. Не важно, выиграли вы или проиграли, главное творческое общение и открытие для себя новых слов! И общение с гением! Многие боятся позора выглядеть неучем. На мой взгляд, даже неуч симпатичнее образованной бездарности. Лично меня не интересует член вы союза, секты или товарищества, главное, чтобы от общения осталась радость познания, радость открытия новой светлой души. Семь футов под килем вам! 73
Итак, господа, поиграем?
⚓

Наталья Попова

Я не гадаю, как вы видели, у меня почти все ответы - правильные, Я что-то знаю, что-то подсказала интуиция, что-то слышала. Нет бы даме подсказать ответ на один вопрос, вы начали поучать. Ну, пусть - боч будет.

Александр Ясноокий

Б) Коч🎩 🌹 🌹 🌹Не знал, что Вы обидчивая, Адмирал

Надежда Из Сибири

Шкоч?

Александр Ясноокий

Танечка, вы правы!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 👏 ⚓ 🎯

Татьяна Маркеева

Спасибо,Александр.

Виктор Конобрий

Коч...