Ир
Ирина

Вчера в кино обратила внимание на фразу: ,, проблема старости не в том, что человек старый, а в том, что душа по прежнему молода!,, А вы как думаете?

Ответы
Д З

У меня был трофейный дед, Дмитрий Григорьевич Редер, Царствие ему Небесное, он был с 1902 г/р, и он говорил - душа не стареет, а мой 6-й комполка, делил людей по душе, правы они, с душонкой лучше не родиться, а бывает человек с молодой душой, маскируется.

Д З

Спасибо!!! Вы меня всегда понимаете.

Владимир Королёв

И ты не думай о том, что весна твоя в даль улетела. Не сумел, не сберёг, не скопил ты на старость гроша. Стареет тело, стареет только тело, но никогда слышишь ты, никогда не стареет душа. (припев из песни)

Фархад Исмаилов

Так оно и есть. Детский писатель С.Я.Маршак в день своего 70-летия "пошутил", что чувствует себя на 7 лет. Я - не Маршак, но - порой это сильно мешало в жизни - всегда чувствовал себя мальчишкой

Фархад Исмаилов

Напряженно. И немного нервно. Много звонков от друзей....Скоро 29 октября - День комсомола. А я когда-то поработал в этой структуре. И с тех пор вот уже 26 лет собираемся в этот день, отмечаем.... Поем комсомольские песни, шутим, вспоминаем молодость, танцуем... "кряхтя от старости".... Но душой все - молоды.
Так получилось, что организация этих вечеров лежит на мне. Это моя особенность - подставляться...
На работе поработал с документами. Уже второй год не можем получить деньги с одной организации за выполненную работу. И суд был (дважды!) и "всё такое"... Но не платят... - отвечают, что денег нет. Через день-два снова поеду в Бюро по исполнению решений суда...
Завтра к 10ч утра поедем с одной "тётей-комсомолкой" присматривать кафе для нашего праздника. А ещё - в обед приготовил куриный супчик с рисом. Вроде бы неплохо.. Такие вот будни....
Ищу "невесту - бабусю".... Тоже пока по телефону...

Ир
Ирина

Молоднц, не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым! Удачи!

Фархад Исмаилов

Иришенька, мы шутим немного по-другому - Не расстанусь с комсомолом, буду вечно С МОЛОДОЙ! 😁 😅 😂 🤣 🙃 👄 👄 👄

Ир
Ирина

класс, еще лучше!👍👌👏

Cергей Свириденко

Ира! а я до сих пор мальчуган, не сиотря на правнучков, пиезжали,дали витаминов - собака исполнила под ёлкой арию, брала высокие нотыЮ мы в восторге, наказалинам не хворать!

Вадим Потёмкин

Похоже, у меня с этим проблем нет. В юности она чувствовала себя оочень старой. А теперь '- еще старее. Но проблем не имеется. Меня окружают все так же красивые юные ведьмы...

Марина Матвиенко

Не знаю, что думать. Вспоминаю слова своей свекрови, когда ей было 82. Говорила, "У меня душа 18летней, а на руки посмотрю и боюсь.....даже в зеркало не смотрюсь - пробегаю его!"

Ир
Ирина

пусть лучше руки старятся, чем душа!☀️ 👍

Владимир Павлов

Из песенки - "стареет тело.......стареет только тело....но никогда, слышишь ты никогда не стареет душа".....это всем свойствонне хоть мужчинам так же и женщинам....

Владимир Павлов

прошу прощения за ошибку в правописании - "свойственно"....ну буковки не в том порядке поставил.....)))

Алексей Ларо

Думаю - кто-то попытался сумничать, но неудачно. Душа молода - это не проблема вообще ни разу, а при ее наличии и изношенное тело - тоже не большая проблема

Ир
Ирина

Это было по ситуации, старый мужчина ухаживает за молодой женщиной..

Алексей Ларо

Понятно, что по ситуации. Просто молодые люди не извиняются перед девушками за свой возраст, они им бравируют))) Интересно, а я уже "старый"? Или еще "молодой"?

Ир
Ирина

Мужчина среднего возраста

Алексей Ларо

Ну и то хлеб))) Тогда вопрос. А по вашему мнению - когда я стану старым? Каковы признаки? Серьезно, интересно)

Ир
Ирина

старым можно стать и в 40если утратите чувство юмора, радости от обладания или стремления к обладанию женщиной, желание что творить и вытворять, планов на будущеее...в общем закисните в быту и не будете жить..

Алексей Ларо

Тогда я бессмертен))) Три Бэ - байкер, бабник, балагур)))

Владимир Кручинин

совершенно верная фраза!! мне самому 60... но душа-то не стареет! а окружающие ждут от тебя желаний и поступков сообразно их представлению о возрасте...

Ир
Ирина

меньше всего меня в таком вопросе волнуют окружающие...

Владимир Кручинин

это Вам так кажется... но вы ведь не в вакууме живете... зайдите в любую молодежную кафешку... и Вы сразу ощутите отторжение... даже, если никто прямо об этом Вам ничего говорить и не будет...

Ир
Ирина

А зачем вам туда ходить..мододая душа, это не значит тусоваться с малолетками, этл бодрость, умение найти лбщий язык, готовность к подвигам и т.д.

Владимир Кручинин

не совсем так, Ирина... бодрость, готовность к подвигам - это у многих и в старости присутствует....а вот желания!? в душе они остались! мне вот интересно было играть в некоторые дворовые игры... а сейчас!? смогу я это сделать? самолетики позапускать? просто позовут неотложку из психиатрической лечебницы...))

Ир
Ирина

это физиология, а я писала о душе..

Владимир Кручинин

да никакая это не физиология... а то, о чем пишете Вы - не подвержено времени... Можно быть бодрым и веселым до гробовой доски.... если здоровье позволит...

Павел Мерзликин

"– Граждане судьи! Старость не радость. И человек в душе все равно остается молодым, только, кроме него, этого никто не замечает."😉 🙂 🌹

Ир
Ирина

замечают, еще как

Александр Новоявленский

Приемлемо для всех стран,кроме России...Найдутся неверующие,отвезу их в центральную Сибирь....Которой должна прирастать земля Русская!!!!!

Юрий Суровегин

..если про женщину,что она про себя думает-её проблемы,а она Женщина,а не старуха-пока она 😍 ♂️ желанна...и пусть ей хоть 80 лет

Ир
Ирина

вполне

Юрий Суровегин

..переведи...

Ир
Ирина

вполне логично

Юрий Суровегин

..понял....👏 пока?

Mарго Беккер

Наукой -Геронтология, доказано, что да есть люди ощущающие себя в ином возрасте и в ту и другую сторону от реального возраста

Сергей Евдокимов

Это - не проблема! Проблема в том, что в 90 лет уровень умственного развития на 10 лет у, так называемого, "человека"...

Ир
Ирина

да не о том мы, мой папа дожил до 90 лет випоном здравии и уме

Сергей Евдокимов

И я не о том... Я о том, что, так называемые "люди", и к 90 годам Сознания не обретают, только ум накапливают.

Ахмед Ужахов

А по моему если душа молода , это вовсе не проблема, а состояние этой самой души которое должно только радовать.

Людмила Анатольевна

Выглядить превосходно в своём возрасте и иметь зрелую душу, а не молодиться, утешая себя якобы " молодой душой".

Валентина Заворотько

да, душа не стареет.Еще моя бабушка мне говорила, что это только тело у меня старое. а душа-то молодаяяя...

Ирина Нестерова

Почему проблема старости-молодая душа? Это счастье, кто сберёг! Страшно, когда молодые, а старики!!

Ир
Ирина

это да, но помните пнсню ,,..если бы молодость знала, если бы старость МОГЛА...,,

Лариса Ларина

Думаю, что это верно...этакий диссонанс получается...душа та же, а возможности совсем другие... 😪

Геннадий ----

А я думаю так же ! Если душа одряхлела , то и с виду человек , даже в 40 - 45 лет выглядит уже старцем .

Ир
Ирина

правильно, душа это глаза..а они иногда так устало аыглядят.. а как влюбишься, они сияют, как мододын!

Геннадий ----

Вот это правильно !Иногда молодёжь при общении переходит непроизвольно на ты , потом смущаются , извиняются . А мне нравится , вообще пацаном себя чувствую .