Ольга

Выучить русский язык невозможно. Три мальчикА, четыре мальчикА, но пять мальчикОВ. Почему? Что произошло?
©️ Татьяна Толстая

Ответы
Кот Колбасоход

На столе стакан и вилка. Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять.
Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они на столе стоят.
Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла.
на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Сидит она на попе.
на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе.
Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.

Алексей Малахов

И ещё : один мальчик одиннадцать мальчиков двадцать один мальчик сто двеннадцать мальчиков. Во всех языках двойное отрицание означает утвеждение. У нас зачастую усиливает отрицание. Нет, никогда.. Двойное утверждение обычно усиливает утверждение, но в русском это может быть отрицание. Вставай! Ага, сейчас... Да ну?

Вячеслав Шитлин

Это - не русский язык. Это - изделие Луначарского с подельниками!

Владимир Колпаков

Да , очень много исключений . Впрочем , как и в любом языке

Владимир Колпаков

А вот - половина мальчика и половина мальчиков. Разное

Mikle 123

Пять Дур,шесть дур..одна Полная Дура,две Неполных Дуры...

Дмитрий Табунов

И при чём множественное число - мальчикИ.

Титоренко Александр

Учите грамматику русского языка!

Артур Пирожкоff

В других языках нет склонения ?

Владимир Кузнецов

Велик и могуч,Русский язык...

Валентин Чистяков

чушь; иностранцу да!!!!!!!!!!!!!!

Юра Юрич

То же самое про кочергу....

Andrey Fomin

А был ли мальчиК ?

Nikola Mahkov

все нормально..

Е'kat'ерина Vitolden

21 мальчик)

Мищенко Владимир

перебор

Boris Shyolkov

👍