Гармония Россия

Так называемая неработающая мать — это самая трудная профессия, какую только изобрело ХХ столетие… Контролировать ее работу будут педиатр, воспитательница в детском саду, школьный психолог, все учителя ее детей, соседи, родственники, друзья, продавцы…, а также ее собственные родители и родители мужа.
Эда Ле Шан, педагог, психолог. 🖼Тема для обсуждения :ваши мысли? 🤓

Ответы
Юрген Ладыгин

Моя не работает не из-за мужик должен, с удовольствием бы работала но есть обстоятельства. Если какая-то хня будет ей говорить как и что делать сам их нах пошлю. Семья не дело посторонних, могу прислушаться к мнению наших мам у них опыт семейной жизни а так пусть идут лесом.

Гармония Россия

Спасибо.

Св
Светлана_Светлана

У меня много знакомых, которые жаловались что их жены деградировали сидя дома, начали спиваться, заводить любовников, устраивать свары с соседями. Таких точно надо контролировать, а лучше за космы и на работу, иначе дети такие ж будут.

Гармония Россия

Да, и без мамы, она в Севастополе жила , а я в Москве (Балашихе ). Муж работал, я чаще всего одна. Еще свекровь помогала, когда мне нужно было куда либо ехать . Сидела, спасибо ей, Царствие Небесное. 🙏Но не более. Быт сама.

Св
Светлана_Светлана

Я ща в одном из микрорайонов Балашихи живу. Разбросанна балашиха по всей горьковке, тяжело мужу было до дома добираться, небось.

Гармония Россия

Он работал от Балашихи 17 минут на автобусе.Но не в сторону Москвы.Уж забыла где.НИИР,кажется.Институт радио.

Св
Светлана_Светлана

Ну чем дальше тем меньше ажиотажа

Владимир Лебедев

А почему бы ей не работать? Мы с женой вырастили 3 детей. Жена работала всегда. Кроме этого, мы жили в деревне без воды в доме и центрального отопления. Держали хозяйство: коров, свиней, птицу. Был большой город. Успевали.

Гармония Россия

По всякому. Некоторые семьи так и делали. Но, если есть возможность маме заниматься только детьми, конечно, лучше так и делать. 😁

Владимир Лебедев

Но тогда ей не должно быть трудно. У неё легкая жизнь. Она должна порхать от счастья.

Гармония Россия

Ндаааа... 🤭

Ел
Елена*!*

Работающая мать - гораздо тяжелее. У работающей матери нагрузка раза в четыре тяжелее. Поддержка порядка в доме, готовка и воспитание детей, когда не работаешь, можно сказать сплошной отдых.

Гармония Россия

Ну, у мужчин мнение, что дома лафа.

Татьяна Перова

Самая страшная работа - это домохозяйка. Зарплаты -нет, выходных - нет, отпуска -нет, пораньше не уйдёшь, работа не кончается. А, вокруг все говорят = а, она не работает, она дома сидит=...

Гармония Россия

Тогда, что такое туда же?

Елена К

Туда же - той же дорогой идете что и то чучело, которое мне заявило, что бабы тупее мужиков.

Гармония Россия

Ясно, разговор на уровне "сама дура." 🤣Зря влезла в чужой диалог, все испортила.

Елена К

Я вам расшифровала фразу и все. А про мужиков - глядя на тот бардак, что они устроили по все планете, то да, интеллектом не пахнет.

Гармония Россия

А женщин в тот момент на земле и не было , вероятно?))

Валерий Киселев

Ну, что тут скажешь? Вы правы, конечно! Мы в 90-х создали государство индивидов, которые думают только о себе, а у тех, кто хочет думать и о других, нет на это ни средств, ни прав.

Гармония Россия

Речь о домашней хозяйке. 😁 Но я согласна с вашими словами.

Василий Пинясов

А это заразно? Если не работаешь - то уже косо смотрят, я официально не работаю, но ремонтирую электрику если попросят, и плату беру иногда деньгами, а так бутылка.

Василий Пинясов

А когда сам уже не можешь снова пройти свой лабиринт, перестаешь пускать, боясь что заблудятся.

Гармония Россия

Горе от ума))

Василий Пинясов

Иногда плохо быть на шаг впереди всех, заблудится в трех соснах .

Гармония Россия

Остальные найдут. Оне ведь следом....

Василий Пинясов

Как бы я хотел что не шли за мной, я не железный меня убить просто. а любить сложее даже смерти.

Ка
Катя

Не ценен труд, не уважаем. Наши мужчины зубоскалят в сторону работающей жены, а уж, если каждому дать по неработающей, вообще взвоют, что на шее, закабалила и т. д.

Гармония Россия

Именно, так. Не все, конечно, но в большинстве считают, что женщина вполне может справляться с детьми, работая. 😁 Она будет и работать, и все остальное.... А он только работать. 😁

Ка
Катя

А его ещё заставляют работать! Он всем должен!) А она, окаянная, ленится вдохновлять его)

Гармония Россия

Да, он плачется. Бедный, несчастный,затюканный работой... 😁

Ка
Катя

А она меркантильная, ленивая))

Гармония Россия

Именно так и говорят 🤭

Ка
Катя

И вообще мир жесток по отношению к мужчинам))

Гармония Россия

👍 🤣🤣🤣Прикооол....

Серов

Быть МАТЕРЬЮ почётно и очень сложно. Не многие, к сожалению, это понимают... Мать это будущая бабушка. Быть бабушкой ещё более почётней и сложнее.

Гармония Россия

Спасибо за правильные слова 👍😁✨

Серов

Мама - самое первое слово. Мама - последнее слово ... Маму зовём мы всегда, когда нам плохо, даже , когда мама уже ушла навсегда...

Серов

Моя мама, дай БОГ. пока жива. Ей 82 года По субботам я хожу к ней, приношу, что она попросит, помогаю ...

Гармония Россия

Вы счастливый человек!Берегите ее.

Серов

Спасибо Вам за добрые слова!🌹🌹🌹🌹🌹

Тю
Тюльпанчик

Из поликлиники персонально приглашали на прививку без очереди,школа меня боялась,свекровь по стенке ходит.Многодетная мать сама контролирует пространство.

Гармония Россия

Ну..., только если она вездеход )

Тю
Тюльпанчик

или танк..это другие женщины в принципе

Гармония Россия

Согласна. Другие люди. 😁

~E
~ Eva Lansca ~

Потрясающе верно сказано. И ещё , если дети успешны , то это заслуга отца и свекрови, а если у детей неудачи, ошибки, то виновата только мама !!

Гармония Россия

👍 Зачастую так.

Та
Тася

А ведь есть идиоты, которые вполне серьезно могу спросить у такой матери-а чем ты ведь день занималась ты же не работаешь🤷‍♀️

Гармония Россия

Не удивляйтесь, Ташена, но даже здесь, отвечающих подобным образом, процентов двадцать пять. 😁

Та
Тася

🤷‍♀️

Гармония Россия

И я тоже 😁

Нина Капкина

Не работала со своими детьми 10 лет: часто и тяжело болели. Никакого контроля: наши дети не нужны никому, кроме своих родителей...

Гармония Россия

А сейчас переросли уже?

Нина Капкина

Да. Сейчас уже взрослые.

Гармония Россия

Скоро внуки...

Нина Капкина

Пока нет. Не женаты.

Гармония Россия

Это быстро мелькнет. 😁

Алексей ..

бред все это...неработающая мать это моя жена,которая занимается ребенком и домом!! остальное я...и она невчем не нуждается

Гармония Россия

И что вы хотите сказать,отличное от того,что сказано в посте?Только подтвердили мысль,обозвав бредом...Капец...

До Элвиса Не Было Ничего

это зависит от развития экономики-нужны рабочие руки-женщин на работу...так у нас было в 30-ые..так и в сша-в 50-ые

Гармония Россия

Ясно,спасибо за мнение.

Семен Отмахов

матерью становятся по эволюционным причинам,но никак не по желанию неких изобретателей 20 века...

Гармония Россия

Ну надо же, какая проницательность. 🤣

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

неработающая это неверная характеристика . )))данная теми кто понятия не имеет что такое мать )))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

мать -домохозяйка )))

Гармония Россия

Ну-это синонимы.)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я своего мнения по этому вопросу не меняю . для меня как для сына своей матери , которая воспитывала нас 8-ых , выражение "неработающая мать " звучит оскорбительно и обесценивает само понятие " мать " )))

Леди Мила

так и есть! Рабочий день сутками, без выходных и зарплаты.. А потом скажут: ты же не работаешь.

Гармония Россия

Здесь тоже подобные отзывы были.

Леди Мила

🤷‍♀️

Гармония Россия

Вот - вот... О чем и я😁

Та
Татьяна

Так и есть. Дом, семья - основная работа женщины. Она не должна наравне с мужчиной работать.

Гармония Россия

👍 Именно так.

Балбес

Все правы по-своему, но оценить труд матери(и любой женщины-домохозяйки) смогут единицы...

Гармония Россия

Вы правы, не все женщины даже, что уж о мужчинах говорить.

Гармония Россия

Красота, спасибо вам😁🧚‍♀️

Балбес

🙄