Южный Кот

Почему на востоке жених платит за невесту калым, а на Руси -- родители невесты дают приданое?

Ответы · страница 4
Da
Darius

Приданое невесты и на востоке есть и горе той невесте если приданое не соответствует калыму

Ро
Роман

Всё просто. На востоке красивых невест меньше, чем женихов. А на Руси всё гораздо наоборот...

Савелий Мраморов

В Украине еще лучше девушки 👩
И порядочные женщины а хозяюшки КАКИЕ Просто СУППЕР 👍

Ла Риса

🖼 а красавицы то какие

Z-Мимокрокодил-V

Потому что арабам похуй на девчонок, а в России молодая жена должна что-то есть и надевать.

Светлана

Потому что на востоке жених покупает себе невесту,а на Руси невеста покупает жениха)))

Шк
Шкипер516

На Руси, в силу известных причин, женщин в процентном соотношении всегда было больше

Николай Скороходов

..на Востоке всегда мужчин было больше чем женщин и по сю пору ...на Руси все наоборот..

Даль Светлая

там родители дочь продают, как товар, а у нас хотят, чтобы ей было хорошо и счастливо

Южный Кот

не знаю...

Даль Светлая

а вы как думаете? я просто неплохо знаю восточный народ....

Южный Кот

а я как раз не очень знаю...

Ел
Елена

и на двери русские родители вешают сразу табличку "Обмену и возврату не подлежит!" )

Виктор Оборин

ВИДИМО ВОСТОЧНЫЕ НЕВЕСТЫ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ РОССИЙСКИХ...............ДА И ЖЕНИХИ ТОЖЕ...........)

Чио-Чио-Сан

Лишь бы только отвязалась, а то плешь проела. А дальше-пусть мужу плешь жрёт😆

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

лишь бы сбагрить ))) что бы жених был прикормлен -когда жена будет мозг выносить)))

Пётр Хамов

калым это страховка на случай развода,а приданое стартовый капитал для молодых

Sergei

Видимо потому. что на востоке жена "ходит" под мужем, а на Руси - муж под женой.😂

Sergei

Удивительно, но факт.😏

Южный Кот

издержки социализма?)))

Alex Sher

там он невесту не видел, мечтает, что там, ангел!
А у нас, мы уже перечитали книгу

Геннадий Коновалов

По тому, что на востоке невеста, предмет торговли, А на Руси - предмет сговора.

Ал
Александр

наверное на руси девочек больше рождалось. поэтому лишь бы сбагрить дочуру!

Людмила Дунаева

на востоке невеста готовит мебель и много еще к этому скажем домашний скарб

Славко Сорванецкий)

А где-то вообще даже разговаривать не хотят и приходится невесту воровать)).

Николай Дубинин

У разных народов , разные обычаи . А есть ещё народы где ещё и невест воруют .

Константин

В Индии тоже приданное дают за невесту.

Николай Дубинин

А вот тем кто ворует , ничего не дают .

Константин

Родственники девушки могут убить вора....

Николай Дубинин

Это раньше так было , а сейчас ещё и поблагодарят .

Юлия Ерошина

У нас недостаток женихов был, а на востоке- невест. Наверное все дело в этом.