Асан Абдураимов

Почему во время войны педантичные немцы не могли понять шифровки наших партизан

Ответы
??
?????? ?????

Не знал тогда немец наших особенностей, не знал.....Прожив 10 лет в России, немец так и не смог понять, почему хуево- это плохо, а пиздато – это хорошо. Но главное, почему пиздец,- это хуже, чем хуево, а охуенно, - это лучше, чем пиздато.

Асан Абдураимов

Этот нюанс может они и знали, но что наши могут допустить грамматические ошибки педантичные немцы не могли предположить. И соответственно не могли понять смысл шифровки.

Наталья Мананникова

Нашим партизанам вообще не нужно было шифровать, я думаю. Просто написать нецензурными выражениями и всё. )))) Нашим понятно, а им не в силах перевести. )))) Типо того, как понять: Воды по колено, а рыбы до х.. )))) Извините .....

Асан Абдураимов

Нет. Все таки в центр донесения писались на русском языке. В противном случае 7 лет расстрела без правом переписки. Но педантичные немцы не могли понять смысл донесения. ПАНЯТНА.

А Диапазон

были бы умнее, ходили на выставки, разбирали картины своих экспрессионистов в музее Дрездена, а не шифровки.

Асан Абдураимов

С этим согласен, но хотели завоевать "варваров" и получили по сопатке.

Та
Татьяна

Так они шифовки, небось, писали на "русском народном мате", малопонятном педантичным немцам.

Асан Абдураимов

Нет просто делали грамматические ошибки.

Та
Татьяна

Ясно. Спасибо.

Наталья Попова

Да, русский мат и блатная феня не всем понятна. Что русским хорошо. то немцу - смерть.

Асан Абдураимов

Как слышим так и пишем, а немец ищет логику.

Михаил Баширов

и не только немцы ,Наполеон тоже жаловался,что мы деремся не по правилам 😄

Асан Абдураимов

Согласен,но их подвела их педантичность во всем.

Нина Паруева

потому ,что писали как слышали,тоесть с ошибками)))))))малаток,малако и т.д

Анна Ди

Мат не только немцы, но и лингвисты всего мира расшифровать не могут

Асан Абдураимов

Наши делали грамматические ошибки.

Анна Ди

Это анекдот. Грамотность наших предков намного превышает сегодняшнюю. У моих знакомых, отец перед войной сидел в тюрьме. Так они там каждый день говорили на разных языках. А еще лекции читали по своим специальностям друг другу.

Асан Абдураимов

В отрядах партизан в основном воевали люди из деревень. Это не анекдот а записки командира партизанского отряда опубликованные в книге.

Анна Ди

Люди из деревень вряд-ли владели навыками шифровки, если были малограмотные. И потом, посмотрите на все совполитбюро. Они все из деревень.

Асан Абдураимов

Вот правильно кто-то написал, иногда мы сами как слышим так и пишем.

Татьяна ***

потому что партизаны были безграмотные и писали с ошибками. ALLES KLAR

Татьяна ***

потому что партизаны были безграмотные и писали с ошибками. ALLES KLAR

Татьяна ***

потому что партизаны были безграмотные и писали с ошибками. ALLES KLAR

Татьяна ***

потому что партизаны были безграмотные и писали с ошибками. ALLES KLAR

Григорий Гупало

Просто есть такой язык-русский матерный. и не надо никакого шифра.

Асан Абдураимов

Нет. Мы не так педантичны и допускаем грамматические ошибки.

Татьяна ***

потому что партизаны были безграмотные и писали с ошибками. ALLES KLAR

Татьяна ***

потому что партизаны были безграмотные и писали с ошибками. ALLES KLAR

Татьяна ***

потому что партизаны были безграмотные и писали с ошибками. ALLES KLAR

Татьяна ***

потому что партизаны были безграмотные и писали с ошибками. ALLES KLAR

Татьяна ***

потому что партизаны были безграмотные и писали с ошибками. ALLES KLAR

Татьяна ***

потому что партизаны были безграмотные и писали с ошибками. ALLES KLAR

Татьяна ***

потому что партизаны были безграмотные и писали с ошибками. ALLES KLAR