Пан Стефа́н

Чьих партизан эта песня? Итальянских, белорусских, украинских?

Ответы
На
Наталия

Bella ciao — Прощай, красавица) — народная итальянская песня, исполнявшаяся участниками движения Сопротивления в Моденских горах во время Второй мировой войны и получившая широкую мировую известность в конце 1940-х годов.

Пан Стефа́н

Да. Я знаю.

На
Наталия

😉👍

Zоя

Ну это все знают Муслим Магомаев её пел ещё . Песня итальянских партизан, так он её и представлял.Прощай, красавица) — народная итальянская песня, исполнявшаяся участниками движения сопротивления.

Пан Стефа́н

Много кто пел.

Ве
Веста

Итальянских. Мне повезло, я видела его выступление в Москве в 1985 на ВДНХ во время Международного Фестиваля молодёжи и студентов. Всего за год до его гибели....

Пан Стефа́н

Действительно повезло.

Пётр Тавриль

Вот бы спел также песню про Российских депутатов. А текст такой приблизительною Мы депутаты .Мы депутаты. Мы воровали Мы воровали. Мы будем ВОРОВАТТЬ.

Пётр Тавриль

Да всё ладно.

Пан Стефа́н

🧑‍🎄

Пётр Тавриль

Ага и тебя С Новым годом.

Пан Стефа́н

🤝 Всех наилучших!

Ar
Arkadij

Многие певцы пели эту песню, но более проникновенного и задушевного исполнения, чем у Дина мне пока слышать не довелось.

Пан Стефа́н

Муслим тоже неплохо пел. -

Ar
Arkadij

Да, но...

Вэндель Странник

У каждой эпохи веках.. своя освободительная песенка.. вот и 21 век не чем не луше..! 🙄🙂

Пан Стефа́н

Что за хуйня?? Он даже в но́ты не попадает. На Сектор Газа похоже ...

Вэндель Странник

Без фанеры поеть.. ,от Души..🙂

Владимир С

Из кинофильма По следу тигра, об итальянских партизанах. Лучшее исполнение за Магомаевым.

Пан Стефа́н

Владимир С

Да, были люди в наше время!

Пан Стефа́н

«Иосиф, тебя не перепоёшь». Как будто его самого кто перепоёт. 😁😁😁

Владимир С

Да.

Пан Стефа́н

Могучее, лихое племя. Богатыри не вы ... 🤷

Зинаида Бадяева

А не относится ли это к Кубе ?Очень знакомая песня ,да и исполнение тоже !??

Пан Стефа́н

Нет. Это »Песня итальянских партизан». Она с итальянского переведена на многие языки. И на русский, в том числе.

Зинаида Бадяева

Значит я ошиблась ,но много раз слышала - очень красивая и эмоциональная !!

Пан Стефа́н

Зинаида Бадяева

Вот вот исполнение Магомаева и слышала много раз !!Его исполнение просто мурашками по коже !!

Пан Стефа́н

Великий Мастер был!

Чио-Чио-Сан

Конечно, итальянских. Легендарная песня. И Дин Рид-легенда и талант

Пан Стефа́н

Но пиндос?

Чио-Чио-Сан

Я не смешиваю искусство и политику, искусство и нацизм.

Пан Стефа́н

За тебя смешают!! Запросто.

Чио-Чио-Сан

У меня своя позиция, своё мнение. Смешают-их право. А я имею право слушать то, что я хочу, и что мне нравится.

Ад
Адамс

Впервые слышу у Рида)) У меня статус ,- Брегович поёт )) итальяно

Пан Стефа́н

Многие пели.

Ivan Ivanovich

Белла, чао - Красотка, прощай - это явно итальянский язык ))

Наталия Наталия

О боже...Дин Рид!!!!.....Песня итальянских партизан...

Пан Стефа́н

Да! Он на фестивале в Москве

Пан Стефа́н

Вопреки всем американским санкциям. Молодец!! Уменка!!

Наталия Наталия

Мне он очень нравится)))спасибо

Elena Lion

Пробежала строка: песня итальянских партизан.

Пан Стефа́н

😆 Я её не заметил. И так знаю, что итальянских.

Владимир Кириллов

Итальянских. Кстати, спасибо за ссылку.

Остап Бендера

там же титры.. "итальянсике партизаны"

Пан Стефа́н

🤣

Бо
Борис

Итальянских или французских Маки.

Пан Стефа́н

Итальянских. Но это касается всех.

Юрий

Не думал что еще Дин Рида помнят)

Пан Стефа́н

Помнят. А почему нет.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Итальянские партизаны ее пели

Пан Стефа́н

А вот переводить не надо. Это пошлость уже.

An
And

Любимая песня Муссолини ?🧐

Пан Стефа́н

Не знаю.

Не
Нелли

Итальянских или испанских

Пан Стефа́н

Итальянских, Лена. Посмотри, титр бежит по экрану.