Вл
Владимир.

Всем нам известно, что женщины гораздо более жестоки, чем мужчины.
А кого мы должны благодарить за то, что он первый подметил эту черту милых женщин и рассказал нам? 👹

Ответы
Ирина

Можно поспорить. Время меняется ,меняются люди, в том числе и с женщинами происходят трансформация. Цезарь для своего времени был умен, прозорлив, при этом и сам отличался величайшей жестокостью. О женщинах, вероятно выносил суждение исходя из тех, кто входил в его окружение-высокопоставленные особы. С теми, кто был в рабстве и работал на плантациях, не знаком .А те, кто был рядом-жажда власти, денег А в такой среде доброты почти нет.. Завоевательные войны, гладиаторские бои, использование рабского труда...когда там думать о доброте..🤔. Возможно, что в его окружении добрых ,скромных не было-потому и выводы такие .Но он тоже ошибался.🙂

Ирина

его (бальзаковский возраст) был ,максимум, до 35 лет, а мне ...чуть больше уже 🤣

Вл
Владимир.

Чуть - не считается. Для меня Вы - женщина в расцвете лет, а уточнять количество не обязательно. Главное - качество.🌹

Ирина

Спасибо огромное ,что Вы это заметили (имею в виду качество)👍

Вл
Владимир.

Я же мужчина, и не только по паспорту.😍

Ирина

👍🤝

Александр Чайка

не знаю.Но натура у всех женщин разная.Есть волчья--натура вочицы,может задушить соперницу и её волчат запросто.Есть и другая --добрая не волчья натура.Сама погибнет но другим поможет, особенно детям

Вл
Владимир.

Это Юлий Цезарь сказал, наблюдая за боями гладиаторов, где женщины дружно требовали, чтобы победитель добил побеждённого, опуская большой палец руки книзу.👹

Александр Чайка

тут Цезарь не при чем.Ученые провели опыт.Огородили забором площадь и туда поместили 3 волков.Одного самца и 2 самки.1 молодую другую по старше.Первая загуляла молодая..Самец её покрыл.Потом старшая.Он и её покрыл.Чтоб щенится каждая вырыла нору.Первая ощенилась старшая, когда та бегала искать еду, пришла,залезла в нору,вытащила волчонка, задавила и закопала.Прибежала молодая.Начали дратся.Задавила и молодую.Чтоб не было конкурентов детям.Такой породы есть и женщины.Но не все

Вл
Владимир.

Первый об этом сказал Юлий Цезарь. И из истории ни Цезаря, ни его слова никакие учёные не выбросят.

Александр Чайка

пусть так

Надежда Тихонова

Просто мы не сможем опровергнуть его высказывание...он-Юлий Цезарь,а мы обыкновенные собеседники на обсуждайке.

Вл
Владимир.

У нас нет оснований ему не верить. Государственный деятель, а не сторож в зверинце.
Увижу его - спрошу ещё раз.🤝

Надежда Тихонова

И это говорите вы?Который прекрасно знает,что уж кому кому,а государственному деятелю верить нельзя,ни в коем случае😁

Вл
Владимир.

Это в тех случаях, когда он говорит речи и раздаёт обещания, а когда о спорте или о женщинах - можно.

... Рус

Да любой охотник скажет, что самки всегда свирепее самцов... И не надо тут кого-то делать первооткрывателем.🤣

Вл
Владимир.

Спасибо. Если Вы не знаете, то не надо прятаться за спины охотников.
Мы не в тайге живём, и Вам до Дерсу Узала далеко.🤝

... Рус

Животные инстинкты проявляются не только в тайге,это природа...🤷‍♂️ И знать тут совсем нечего, ясно и так. Взяли моду,блин, из каждой пипетки делать клизму...Назначенные гении,назначенные академики и т.д. и т.п. 🤣🤣🤣

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

... Рус

😁🤝

Владимир Чураков

Они не жестоки, они без тормозов. "... Любить, так любить. Стрелять так стрелять...",- это, как раз, про них.

Вл
Владимир.

Спасибо. Это сказал Юлий Цезарь. Наверное, он ещё не знал этих строк Розенбаума.😍🤝

Елена Викторовна

Среди женщин нет маньяков... И нет ничего более недоказанного, чем подобное утверждение..

Вл
Владимир.

Тогда - всему своё время.😍

Бо
Бока

старый стал я и не заметил как

Вл
Владимир.

Как говорил Утёсов, "Старость - хорошая пора, но и она проходит". В 16 лет я так смеялся!

Бо
Бока

Утёсова с возрастом стало меньше тянуть к женщинам, и он сказал: Наконец-то поживу для себя!

Вл
Владимир.

Да, он был большой шутник. И замечательный певец.

Ма
Марыся

Разные бывают люди. Среди мужчин есть тоже жестокие.

Вл
Владимир.

Но Москва - третий город после Киева и Минска. Поэтому я их за людей не считал никогда, и, к сожалению, оказался прав.
Больше всего я боюсь, что опять начнётся братание с нашей стороны. Чужих жалко, а своих нет.

Ма
Марыся

вы правы

Вл
Владимир.

Спокойного вечера, Мурочка!🍫

Ма
Марыся

Спасибо. Удачи Вам.

Лариса Лаврухина

Кто же делает милых дам жестокими ?

Вл
Владимир.

Спасибо. Природа. А заметил это первый и поделился с нами Юлий Цезарь, наблюдая за боями гладиаторов, где подавляющее большинство женщин требовало от победителя добить побеждённого, опуская большой палец руки книзу, в отличие от мужчин.🤝🌹

Лариса Лаврухина

Вот Вы сами и ответ д

Лариса Лаврухина

Вот Вы сами и ответили на вопрос

Вл
Владимир.

Конечно, я не прячу ответы. Мы ведь не ЕГЭ сдаём. Вам интересно - мне тоже.😍

Звезда Очей Твоих

Не всем. Мне неизвестно. Не лукавь

Вл
Владимир.

Понятно. У красивых женщин свои заботы.
Юлий Цезарь, бывая на боях гладиаторов, заметил, что подавляющее большинство женщин опускают большой палец книзу, требуя от победителя добить побеждённого.🙊🌹

Звезда Очей Твоих

😁 а подавляющее большинство мужчин палец вверх поднимают, ага

Вл
Владимир.

Да, оставляя ему жизнь из мужской солидарности.🤝

Татьяна

И кто же этот бессовестный?

Татьяна

Но это же правда!

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня, Танечка, и отличного настроения!🍫

Татьяна

Спасибо!!! И Вам тоже.

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...💘

Татьяна

🤫☺️✋

Вадим Иванов

Это такая древность...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Юлий Цезарь.🤝

Вадим Иванов

О жестокости женщин было известно много раньше, просто Юлий Цезарь авторитетный автор, на него ссылаться можно. Им сказанное запомнили/записали, а ранее высказанное не оставило следов.

Татьяна Ковалева (Павлова)

их отец

Вл
Владимир.

Спасибо. В принципе верно. Это сказал Юлий Цезарь, наблюдая за боями гладиаторов, где большинство женщин требовали, чтобы победитель добил побеждённого, опуская книзу большой палец руки, в отличие от мужчин.🙊🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

Фрейд?

Вл
Владимир.

Увы! В ЧС побеждённые отправляют победителей, а не наоборот, когда мы им не можем наступить на хвост.🙊

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет. В ЧС-е самые отпетые, им просто закрывают сюда вход.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Кисунчик!🌹