Дана

Надеяться-это вредная привычка?

Ответы
Любовь

«Проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.» (Иер.17,1-5) «Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.» (Иер.17,5-7) «Сыны человеческие - только суета; сыны мужей - ложь; если положить их на весы, все они вместе легче пустоты.» [Пс.61,10] «Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека.» (Пс.117,8) «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.» (Пс.145,1-3)
Надежда на себя, не приносит благословений. «НАДЕЙСЯ на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.» (Пр.3,5) Надеяться на Бога, отличный способ, не разочаровываться в людях, и жить с отличным настроением. У нас разум, падшего Адама. Важно подчиниться Богу. «Кто НАДЕЕТСЯ на себя, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел.» (Пр.28,26) Вознаграждается верность, не только на земле, но и в вечности. «Верный человек богат благословениями.» (Пр.28,20) Аминь!

Ирина Гаврильченко

Развивайтесь, расцветайте, раскрывайте заложенный в вас потенциал, учитесь дарить тепло и заботу своим близким, а любовь однажды придет сама, обязательно придет!

Ни
Николай-Абориген

Надеяться-это привычка,а вот насколько она вредная,понимаешь только тогда,когда получишь то,на что надеялся!!!

Александр Никифоров

Для тех, кто не знает что такое законы человечества! Надеяться надо всегда на лучшее, когда творишь Добро!

Людмила Замышляева

Надейся и жди, вся жизнь впереди... Я думаю, что это вредная привычка, ведь жизнь быстро проходит...

Валерий Холмогоров

Евгения! Привет, конечно а что осталось делать! Жил в Каштана родственники в Шерегеше и Шалыме!

Victor Molchansky

Есть люди, которые ничего не делают и надеются, на лучшее или, что кто-то это всё сделает за них.

Геннадий ----

Нет ! И это даже не привычка ! Человеку присущи три качества - ВЕРА , НАДЕЖДА , ЛЮБОВЬ !

Игорь Звонарев

Человек всегда будет надеяться. Недаром говорят,что " надежда умирает последней".

Егор Пичугин

Любить и верить тожа???? блин скок у мну вредных привычков((( Эхььььььь бяда.....

Тася Гаврик

Это не привычка! Это отличное знамя, с которым неприступные крепости берут!

Дана

Браво вашему видению!!)

Vladimirs Cucukins

Это оптимизм писсимиста. Он знает, что хреново всё, но надеется...🤣 🤣 🤣

Та
Татьяна

Нет, хорошая. Но при условии, что сам человек при этом не сидит сложа руки.

Валерий

да нет надежда всегда умирает последней- пока человек живет он надеется

Андрей Опалев

Это нормально. Только "не бога надейся..." а машину не забудь заправить)).

Ваня Варопаев

Надеяться можно долго, но когда надежда умирает наступает фрустрация.

Венера Венера

Надежда умирает последней.Нет,,,,не плохая,,она вселяет веру в жизнь

Мурат Карабаев

Нет это надежда, ниточка за которую надо держатся в трудную минуту

Алексей Шустин

Совершенно верно.Ни кто ни кому ничего не должен и не обязан.😊

Андрей Чернявский

Красавица, запомни, надежда умирает последней. 🌹 🕺 😉