Madam *********

Умные мысли приходят тогда, когда, все глупости уже сделаны!!!

Ответы · страница 3
Котэда

то-то наша страна "впереди" планеты всей.....

Котэда

Валерий Петровский

Нет, Чтобы совершить очередную глупость...)

Эльвира Князева

И даже так не всегда бывает с первого раза.

Проверка Фирм Контрагентов

КОГДА НА ГЛУПОСТИ УЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ ВРЕМЕНИ

Александр Белориха

Наши главные глупости всегда еще впереди!

Евгений Червочкин

да это жизнь ее не дают в раннем возрасте

Вадим Осипов

Ты такая умная, как моя жена............потом!

Лина Тимошина

Вероятно... Так и хочется сказать: "Все глупости мы уже сделали (читай наш диалог сначала) и теперь стали приходить умные мысли... 😉

Лина Тимошина

Все недопонимания происходят от недосказанности...

Лина Тимошина

Ну да, наконец-то мы и досказали, и разобрались, и поняли друг друга. Не так ли?

Лина Тимошина

Ну и не заморачиваетесь... Проехали...

Вадим Осипов

Хорошо, прислушаюсь к совету! 💋

Михаил Георгиевич Ткаченко

Разве у глупостей есть предел?

Лина Тимошина

Не знаю, потому и спрашиваю.

Михаил Георгиевич Ткаченко

Сколько Вы уже сделали глупостей?

Лина Тимошина

у меня много других забот, нежели заниматься такой неспицифической статистикой. А Вам - успехов на этом поприще!

Лина Тимошина

С чем я Вас и поздравляю!!!

Михаил Георгиевич Ткаченко

Охотно принимаю Ваши поздравления!!!

М.
Мила ...

зачем? можно повторить-)))

Лина Тимошина

Как говорится, флаг в руки

М.
Мила ...

хорошо, станем под Ваше знамя-)))

... Рус

Всё взаимосвязано.

Виктор Комиссаров

Дырки в карманах.

Виктор Комиссаров

Сколько в карман не ложи, всё равно до краёв не наполниш.

Лина Тимошина

Ага, вот Вы как повернули... Поняла, только не "ложи", а "клади".

Виктор Комиссаров

Кладут кирпичи, накладывают в штаны, ложат на спину.

Лина Тимошина

Открою Вам секрет. Существует вполне литературное выражение: "наложил в штаны". Так вот. корень "лож" употребляется только с приставками, как то: наложить, положить, сложить. Всё остальное - от слова "класть". Так что Вы правильно привели примеры: кладут кирпичи. В глаголе "накладывают" (в штаны) - приставка "нак", корень "лад" и здесь присутствует т.н. беглая гласная, слышали такой термин?. Нет такого слова "наклал". Накладывают - от слова наложил. Поэтому, словосочетание "ложат на спину" - грубая ошибка. Можно говорить "кладут на спину" или "положить на спину". Успехов Вам в изучении русского языка!

Виктор Комиссаров

Какой такой язык. Как подумал, так и высказал. Что здесь вуалировать.

Лина Тимошина

Речь идёт о русском языке. Мне показалось, что Вы русский. А скрывать, затемнять (вуалировать) здесь действительно нечего. Я всего лишь чуть-чуть поправила Вас. Высказывание Ваше - ценное.

Алексей

Приходят

Alexandr Tokman

ага.

Аля

ага

Лина Тимошина

Есть такой анекдот: - Сын спрашивает у отца: - пап, а чем отличаются слова "да" и "ага"? - Папа почесал затылок и отвечает: - понимаешь, сын, "ага" говорят некультурные люди, а "да" - культурные. - Пап, а ты культурный? - Агааа...

Лина Тимошина

Не воспринимайте на себя, просто вспомнила в тему 😊

Аля

да понятно,я специально написала АГА!