Светлана Ахмедова

Что такое "виртуальная сим-карта"?

Ответы
Леонид Шестаков

нарыл в поисковике:
"Идея виртуальной SIM-карты очень проста: в устройстве предусмотрена защищенная область памяти, аналогичная таковой в SIM-карте, но данные в нее загружаются по радиоканалу, то есть все те же идентификаторы, соответствия которым хранятся у оператора в базе данных HLR, телефон получает по зашифрованному каналу связи и… всё!
Считайте, что вы купили симку в салоне, только она прилетела к вам «по воздуху». Практически то же самое, что вместо покупки альбома на диске в магазине скачать его в iTunes.
Технически все реализовано очень просто. Чтобы не городить огород, сама симка, в смысле смарт-карта в соответствующем формфакторе, остается с нами — но это просто болванка, в которой изначально нет никаких данных и, главное, некоторые области можно перезаписывать."

Светлана Ахмедова

А зачем часто менять симку?

Леонид Шестаков

чтобы не полатить роуминг...

Светлана Ахмедова

Как это?

Леонид Шестаков

за пользование мобильной связью в другом регионе вводится роуминг... поэтому, приезжя в чужую страну, мы покупаем местные симки... а тут не надо покупать, связываешься с оператором и он высылает тебе безконтактно, как бы, новую симку... прямо в телефон...

Светлана Ахмедова

Это отличная новость. Именно отсутствие симки в другой стране очень большая проблема

Гарри Трубников

Может стать инструментом для мошенников, орудующих в интернет-банкинге и может стать опасным для пользователей личных кабинетов банков.

Гарри Трубников

Нам пользоваться будет удобно, но я боюсь мошенники,зная номер телефона, смогут програмно иммитировать наши карты и перехватывать смс банков.

Светлана Ахмедова

У этой карты нет номера. Оказывается, ею можно пользоваться в другой стране

Гарри Трубников

Должен быть, иначе к ней не дозвониться.

Светлана Ахмедова

Может , я не поняла...

Гарри Трубников

Я тоже не в курсе, так..., фантазирую.

С Э М

Е-сим ее называют
Цифровая карта, выполняет все то же самое, что и обычная. Но физически в телефоне отсутствует

Светлана Ахмедова

Почему за её пользование не берётся плата?

С Э М

Она встроена в телефон и оплачивается только тариф

Светлана Ахмедова

Все-таки оплачиваетсч

С Э М

Конечно. Все, как с обычной, только в руках ее не подержишь)

Светлана Ахмедова

Спасибо

С Э М

😊

Оксана Лаzaрева

Скачиваете, как приложение и пользуетесь , если ваш смартфон обладает такой возможностью)))

Светлана Ахмедова

Спасибо

Андрей R@

То же, что и банковская виртуальная, то есть без какого либо носителя цифровая.

Светлана Ахмедова

Не понимаю...можете подробнее рассказать?

Андрей R@

Нет такой симки в каком либо естестве, её нельзя взять в руки подержать, нельзя поставить в телефон как обычную, она есть в виртуале, в цифре, кроме её номера больше ничего не существует. Если увидите надпись "eSIM" - это вот она и есть. Так понятно? С этим просто нужно столкнуться и всё станет ясным, это не так сложно - в России технология "eSIM" хорошо освоена, абоненты сотовых операторов ею успешно пользуются на новейших моделях смартфонов.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Владимир Вельский

Программа, которая выполняет функции сим-карты.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Ma
Maskot

Которая у тебя в голове, но потрогать никак 🤡

Геннадий Зернов

Которая в любой момент может пропасть.

Ру
Руслан

Ее физически не существует а она есть )

Old Bastard

Это это., чтобномер реальный скрыть

Светлана Ахмедова

Почему за эту симку не взимается плата?

Роман Смирнов

лучше счет в Чернобыле плавающий

Al
Ali

как виртуальные имплантанты

Серёга

Как бы она есть,но её нет.

Александр Евченко

Вроде есть и вроде нет

Nikola Mahkov

-понятия не имею!--😱

Кактус Горшочкин

Сопипоро

Марго Беккер

фальш

Ва
Василий

хз