Натка М_Мак

Умение формулировать свои мысли - одно из самых необходимых умений современного человека. Жаль, что нас не учат говорить.

Ответы · страница 5
Андрей Бахилин

Этому учат книги. Согласны?

Андрей Бахилин

Это уже - утопия! Риторика - наука ораторского исскуства. Я согласен. что для чиновников - это необходимое исскуство, но для простых смертных?

Натка М_Мак

Не так давно наблюдала на одном из совещаний за выступлением главного инженера предприятия. Без слез нельзя слушать. Неглупый, технически грамотный, но выглядел полным идиотом, только из-за того, что не мог связать двух слов. Да и простым смертным, чтобы донести свою мысль, умение говорить разве вредит?)

Андрей Бахилин

Согласен! Но, косноязычие - это признак низкого интелекта! Опять возвращаемся к чтению книг!

Натка М_Мак

Да я и не отрицаю чтения книг, более того, считаю это главным. Но многому может научить и положительный пример учителя, существующие методики и т.п.

Андрей Бахилин

Любая теория без практики не усваивается

Вера Ерошенко

Читайте книги по риторике

Натка М_Мак

Это делают в определенном сознательном возрасте, целенаправленно и поняв важность данных знаний. А я говорю, о бессознательном, когда человек находится в том возрасте, когда в него можно вложить максимум знаний - впитывает как губка, и знания эти становятся, практически, образом жизни

Вера Ерошенко

Я своему сыну в 1 классе покупала учебник риторики

Игорь Дубошин

ОЙ- ей-ей Сомневаюсь...........

Игорь Дубошин

Умение формулировать мысли атрибут "современного человека"...............

Игорь Дубошин

Согласен, большинству это не интересно, проще как золотые рыбки в аквариуме..

Валерий

в этом ты права на все сто

Валерий

😍😘😍

Am
Amid.

Кличко с вами согласен)

Натка М_Мак

Думаю, он в себе уверен больше, чем я, несмотря на ....

Am
Amid.

Смотря в каком плане уверен в себе,в плане финансов да,в плане интелекта не уверен ,я так предпологаю

Натка М_Мак

Обычно те, у кого с интеллектом проблемы, наоборот, уверены в себе))

Am
Amid.

Не всегда,всетаки бывают исключения,я встречал людей которые говорили что они дебилы))

Натка М_Мак

Ну, возможно у таких ещё есть некоторые шансы))

Дмитрий Брехов

Да уж! Маугли это пипец

Дмитрий Брехов

Дарю 😘! Доброе утро.....у меня))))

Невзоров Вадим

это действительно так

Невзоров Вадим

во все века люди говорили, что их дети безнадежно испорчены, что идет полная деградация общества...

Натка М_Мак

Да, это точно))) так что, может не так все и плохо?)

Невзоров Вадим

не стоит давать оценку, оно есть , как есть, стоит жить здесь и сейчас... а пороть непослушных детей - надо!

Натка М_Мак

Вы правы) хоть я и не порола)) а у вас дети есть?)

Невзоров Вадим

своих собственных - нет.... но я очень часто общаюсь с разными детьми от 10 до 20

Светлана Бульская

Чтение книг в помощь)))

Натка М_Мак

Естественно, но тем не менее

Га
Галым

А кто должен учить?

Га
Галым

Выходит, мы сами должны учиться этому.

Натка М_Мак

Я перечислила комплекс и есть методики, на школу большая доля обучения должна приходиться и на самостоятельное чтение

Бибигуль Мауленкулова

Читать много надо

Натка М_Мак

Это немного неточно. Надо много читать и много писать, уметь формулировать свои мысли, собственные мысли

Монтаж, Сервисное Обслуживание Пвх Вартазар

Вам надо в питер

Натка М_Мак

Из-за культурности столицы?))

Алексей

Кто вас не учит?

Алексей

И чему научили?

Натка М_Мак

Формулировать свои мысли не простыми предложениями, а, при необходимости, художественным или деловым стилем, к примеру.

Алексей

И как у тебя это получается?

Алексей

Покажи

Алексей

Хотим посмотреть

Алексей

Не моло и не много

Сергей Коваленко

...учись сама...

Сергей Коваленко

...всегда сами учились говорить..поэтому были болтуны,и были ораторы...

На
Наблюдатель

самим надо

Виктория Воробьёва

Читайте.

Натка М_Мак

И больше писать, излагая свои собственные мысли

Alex Yesa

ты дура

Натка М_Мак

еще бы тут всякие ушлепки не воняли