Кристинка Гольдер

Как научиться экономить??

Ответы · страница 2
Светлана Ким

Отпустить страх нехватки...

Кристинка Гольдер

Это как? Если отпустить, наоборот тратить будешь, а не экономить

Светлана Ким

Нет.В расслабленнном состоянии вы чётко расставите приоритеты и увидите,что многое,на чём вы стараетесь экономить,вовсе не нужно...

Кристинка Гольдер

А я в расслабленном состоянии наоборот трачу на все, что нужно и не нужно, в итоге ничего не остается, и сэкономить не получается

Любовь Миронова

реже ходить в магазин.

Любовь Миронова

извиняю. приятного аппетита.

Кристинка Гольдер

Я вам тут не мешаю?))))) Я спрашиваю ваше мнение, а не прошу выяснять отношения

Любовь Миронова

Извините Кристина, Во первых нельзя ходить в магазин голодной, обязательно купишь чего-нибудь не нужного. Во вторых обязательно составлять список покупок и не отступать от него. В третьих проверьте свои шкафы и холодильник. У Вас наверняка столько запасов, что можно не ходя в магазин прожить как минимум недели две. Конечно есть продукты которые нужны каждый день(молоко, кефир, хлеб). Попробуйте, я перетрясла все свои запасы и целый месяц с мужем прожили без дополнительных покупок, при чем готовила и первое и второе и третье блюдо.

Viktor Klok

У ТЕБЯ ВИДНО НЕ ХОЛОДИЛЬНИК,А МОЖЕТ У ТЕБЯ МУЖ КЛОПИК,ЧТО КУШАЕТЕ НЕДЕЛЯМИ

Кристинка Гольдер

Любовь, спасибо Вам большое за ответ

Seduce Mi Mente ;)

Начать жить одному )

Кристинка Гольдер

А я с мужем живу, как быть?

Seduce Mi Mente ;)

Да на само деле даже одному жить не чего не даст, это просто приходит когда что-то случается,а денег нету, вот и начинаешь понимать, это как мы ценим только когда потеряем, вот что бы до такого не доводить, просто каждую субботу или в ваш и его выходной напишите список чего вы хотите купить на этой недели, и ваш счет вот допустим что-то вы хотите,но денег не хватает вычеркиваете их списка и выбираете то что нужно действительно.

Кристинка Гольдер

Отличная идея, можно попробовать, спасибо!

Seduce Mi Mente ;)

Не за что) рад что смог хотя бы так помочь)

Татьяна

зачем?

Кристинка Гольдер

Чтобы денег хватало на все

Татьяна

тогда надо думать как доходы увеличивать, экономить надо учиться лишь тем, кто излишне шикует