Иван Ховятский

Почему дождь мокрый?

Ответы
Денис Мандрик

Потому что он изначально вода,а потом пар превращенный в облака (облака это маленькие частички воды),эти частички потом соединяются в капли и получается дождь.А как всем известно,вода почти всегда мокрая,за исключением льда.

Евгения Ерзунова

потому,что он состоит из молекул водорода и кислорода.это сочетание таких веществ создает воду(жидкое вещества,не имеющие цвета, запаха,вкуса)

Асан Усенов

Это Божий замысел, одна из чудесных загадок природы, которое напоминаниает всему живому миру на Земле о существовании высшей силы на небесах!

Галина Краснобаева

Всем бы хотелось дождя грибного,конфетного,сырного.Но он знает,что людям и земле нужна влага,вот нас и балует мокротой.Любит нас.

Марат Maloi

Потому что он состоит из молекул воды который собирается в облаках а так как это вода он будет мокрым)))

Alexey

Потому что дождь состоит из воды, а вода мокрая стало быть дождь мокрый потому что он вода.

Наталья Федорова(Елгешина)

он не только мокрый бывает грязный, радиоактивный, крупный, мелкий, холодный.....

Татьяна Тихомирова

падающую воду назвали дождем,понятие дождя вторично - мокроту назвали дождем

Марат Maloi

Из за молекул на облаках а молекулы состоят из воды вот из за этого мокрый он

Неизвестно Неизвестно

потому что снег холодный, так же как и крокодил зеленый а яблоко красное))))

ОК
Ольга Кукоева (Фадеева)

потому, что много воды. Вы ведь не спрашиваете, почему вода в море соленая

Саня Корябин

потому , что на почве последний открытий в медицине, верблюды не летают

Дарья Стальмахович

Просто кто-то забыл взять с собой зонтик. А ведь прогноз предупреждал!

Юрий

Потому что в так называемых тучах объединяется водород и кислород ))

Вера Кулик

потому что если бы он был бы сухой, то это уже был бы не дождь! 😉

Влад Лямин

а мы тоже на 80% состоим из воды. и мы мокрые. вода основа жизни

Татьяна Морозова

Потому, что пока он до нас дошёл, то успел вспотеть!!!!!!!!!!!!!!!! 😄

Tatiana Sevtova

чтобы некоторых людей попавших под дождь привести в чувство

Nurbol Dautbaev

Мокрый еще ни беда, а если горячий, то точно вопрос к месту...!

Эдуард Степонавичус

бинарное неорганическое соединение, химическая формула Н2O