La
Lash

В ЧЕМ КОРЕНЬ УСПЕХА?

Что отличает успешных людей от обычных? Почему некоторым людям удается достичь столь существенных успехов? Быть может, дело в...

Ответы
Естаулетова Турсын

воспитании? Конечно, стоит благодарить судьбу, если вам повезло родиться в хорошей семье, но это обстоятельство нельзя считать индикатором успеха. Многие успешные люди вышли из неблагополучных семей.
• богатстве? Но некоторые успешные люди вышли из семей со средним и даже ниже среднего уровнем дохода. Богатство не гарантирует вам непременного успеха, равно как и нищета не обещает неизбежных неудач.
• возможностях? Знаете, возможности — странная вещь. Два человека с равными способностями и средствами могут совершенно по-разному смотреть на одну ситуацию. Один находит потрясающие возможности там, где другой не видит ровным счетом ничего. Возможности открываются для тех, кто способен их увидеть.
• высоком моральном уровне? Было бы замечательно, если бы ключ к успеху лежал именно здесь. Но мне знакомы люди, обладающие исключительными моральными качествами, которые достигли совсем немногого. И мне также известны отлично преуспевающие подлецы. Вероятно, вы тоже можете привести подобные примеры.
• отсутствии трудностей? На каждого успешного человека, которому посчастливилось избежать невзгод, приходится по несколько людей вроде Хелен Келлер, преодолевшей ограничения инвалидности, или Виктора Франкла, пережившего ужасы фашистского концлагеря. Дело в другом.

Илья Дворецкий

Дело в том , что для каждого успех выглядит по разному. Кто то например хочет добиться успехов по карьерной лестнице , кто то единения с природой, а у кого то успех это прямая зависимость от количества детей . В любом случае успех зависит только от настойчивости человека и от окружающего его мира ! Не надо зацикливаться на одном и том же и постоянно идти вперед

Алекс Шарапов

дело в труде без лени. Под лежачий камень вода никогда не потечет. Любой может достичь успеха если будет долго и упорно вкалывать, даже если споткнулся, все потерял,, не нужно впадать в отчаяние, а вставать и идти дальше

Светлана Загумённова

корень успеха заключается в уверенности человека; успешного человека от обычного отличает позитивный настрой; существенных успехов достигают люди, находящиеся в гармонии с самим собой и природой (я так думаю)

Наталья Дмитриева

В самом человеке. Успех - временное удовольствие, нужно стремится к совершенству в духовном плане, а не в материальном, так как все на свете временно и как говорил Соломон "и это проходит"

Григорий Николенко

Да, всё кроется в желании и умении работать, плюс - постоянный анализ всего: мыслей, практической деятельности. Чем меньше зависимость от случайности, тем выше вероятность успеха.

Шамиль Ахмедзянов

Человек должен стремиться к лучшему, к тому самому пресловутому успеху. Оправданый продуманый риск, позволяет получать соответствующие результаты, и в большинстве своем успех!

Riddle R@mi

корень успеха-в самом себе. обычные люди отличаются тем, что большенство успешных людей уже трудно назвать-людьми... успеха нужно достигать умом-это и есть -успех. а не деньгами...

Николай Морозов

Думающий: использует устоявшие, чужие шаблоны, тем самым ищет варианты решения! Мыслящему удаётся всё, ибо он предугадывает всю цепь слагаемых любого актива - значит успешен!

La
Lash

Supper

Николай Морозов

Этот вариант я вывел два года назад, а год спустя опубликовал на прозе.ру. Теперь вижу этот оборот мысли понравился и вам! НЕ ВОЗРАЖАЮ! Могу ещё подбросить...

Асель Карымбаева

у успешных людей всегда есть мечты а как правило все мечты программируются и все исполняется конечно надо еще и реализовывать мечты трудиться трудиться и трудиться

***____*** ***____***

у успешных людей всегда есть мечты а как правило все мечты программируются и все исполняется конечно надо еще и реализовывать мечты трудиться трудиться и трудиться

Марат Муканов

как говорят лучше выслушать молодого джигита который объехал весь мир, чем старого аксакала который просидел у порога дома. Главное стремление и не ленится

Ольга Ерофеева

Потому что, как правильно написал Ю. Поляков, удачливость - это такая же особенная черта человека, как, скажем, чувство юмора, смекалка или вспыльчивость.

Марианна Овинникова

Уверенность играет не последнюю роль. Нужно верить в себя! И главное иметь большое желание что-то изменить. Тогда все обязательно получится!)

Марианна Овинникова

Уверенность играет не последнюю роль. Нужно верить в себя! И главное иметь большое желание что-то изменить. Тогда все обязательно получится!)

Екатерина Сахарова

1.Корень успеха в отношении и восприятии проблемы. 2.Наше отношение определяет наше положение. 3.Поверить в Удачу и довериться своей Фортуне.

Дмитрий Подмятников

Нет не достижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки, запас отговорок и отсутствие огнестрельного оружия..

Дмитрий Подмятников

Нет не достижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки, запас отговорок и отсутствие огнестрельного оружия..

Александр Воробьев

в способности жертвовать... семьей, друзьями ради карьеры... здоровьем ради денег и успеха... продвижением по службе ради семьи....

Богдан Тумко

А дело все в стремление! Кто стремится тот добивается всего чего хочет, кто сдался и опустил руки никогда не добьется ничего...