Елена К

Как хорошо вы знаете геологию вашей местности?

Ответы
Али Дибиров

Геолога пригласили в садик рассказать о своей профессии. И в конце отвечая на вопросы детей, один мальчик спрашивает: Дядя как мне стать как и вы гинекологом.

Елена К

😆

Алексей Богдюн

среднерусская возвышенность, 200 м над уровнем моря. в почве суглинки супеси, торфяники. все это покрыто смешанным лесом и болотами. Ничего особенного.

Микото Суо 🇺🇦

За 4 года в универе натаскали на эту геологию так, что знаю её чуть ли не на уровне профессиональных геологов😑

Елена К

На каком факультете учились?

Микото Суо 🇺🇦

Учусь.
На биологическом.

Елена К

А зачем у вас на этом факультете так много геологии?

Микото Суо 🇺🇦

Потому что это крайне тесно связано с экологией.

Елена К

Понятно. Интересно. Мне нравтся геология.

Микото Суо 🇺🇦

Эх.. Ну а всё-таки, это немного не моё...

Елена К

Главное - вы занимаетесь тем, что вам нравится. Без биологии - никуда.

Это Я, Читатель.

Утром мажу бутерброд, сразу мысль: а насколько хорошо я осведомлён о геологии той местности, где я проживаю....

Сергей Старостин

Ориентировочно, в основном по области на 1,5 м, точки промерзания различный глинозем)

Елена К

Глина - это осадочная порода.

Сергей Старостин

Сверзу пески), местами чернозем)

Елена К

Понятно.

Ми
Михаил

если Вас это устроит , то в нашей области юрские и полезозойские отложения

Елена К

Как интересно. И кости динозавров есть?

Ми
Михаил

мамонтов

Елена К

У нас еще при СССР под Ленинградом обнаружили кости мамонта, были расскопки рядом с домом в деревне.

Николай Хилов

Сверху песок, супесь, суглинки, а поглубже известняки, в 30 км его добывают.

Елена К

А песок откуда?

Николай Хилов

река рядом, отложились

Виль Гусамов

ДА УРАНА МНОГО СКОРО ПОСПЕИТ И АЛМАЗЫ И ЗОЛОТО ТОЖЕ ЕСТЬ ПРИЕЗЖАЙ КАПАЙ

Шкавир Эзот

я не геолог, для этого есть геологи, а я своей профессией занимаюсь

Елена К

Какая у вас профессия?

Шкавир Эзот

юродивый

Алексей Малахов

Чего там особенного? 200 метров осадочных пород. Глина в основном.

Василий

А у нас геология не особо разнообразная. Там и знать то нечего

Владимир Март

Не брей интимные места и я разберусь в моей местности!😃

Москва Златоглавая Z

Плохо..Часто меняю место жительства, не успеваю изучить.

Николай

А что её знать то.Песок да глина.А снизу нефть и газ😂

Елена К

Нефть и газ еще есть?

Николай

А куда она денется.Недавно новое месторождение открыли

Елена К

Во дают.

Николай

Хоть нам лучше.Они же ещё и дороги делают,постоянные,а не зимники

Бесик

в общем, развлекаться будете долго и с удовольствием!

Елена К

Буду.

Бесик

Нравственность не упала, она просто сменила позу.

Вячеслав Шадрин

А чего её знать? Сплошная глина и болота. С-З регион.

Ви
Виктор

В радиусе 20 ти в глубину 15 метров Скважину делал)))))

Елена К

И? Нашли чего-нибудь.

Ви
Виктор

Вкусная вода ))))) Гранит булыжники осадочные породы

-Я Мойша, -Не Еврей.

свой огород знаю как пять пальцев. где какая почва.

Ендурин 15

в пределах утреннего бутерброда и чашки кофе

Елена К

Ну вот, бутерброд и кофе захотелось. А бутерброд какой?

Ендурин 15

известно какой вегетарианский - булка с кусочком колбасы граммов на триста и сыром😁

Елена К

Пойду попью кофейку.

Ендурин 15

приятного аппетита

Елена К

Спасибо.

Markus Mak-Frank

надеюсь что хорошо узнаю ещё не скоро....))))