Николай Чумак

Говорят, что муж-жена –
Это бес и сатана:
Поругались – подрались,
Спать легли – в одно сплелись.
Вы с этим согласны?

Ответы
Людмила

Возможно, в этом состоит ОБЕРЕГ семейной жизни...но далеко не для всех пар,для одних ругань и даже драка усиливает ощущения,а для других приближает к краху

Николай Чумак

Ругань и драки постепенно расшатывают отношения, вплоть до полного краха.

Неизвестно Неизвестно

Мне такие сравнения не нравятся. Ни ругаться , ни драться в семье неприемлемо. Жить вместе нужно только дружно, чтоб не вспугнуть птицу Счастья...

Яна Баштар

Забавная мысль к нам пришла идавнА,что муж да жена-одна сатана. Но слышится вой у соседской стены....По-моему,там всё же две сатаны!😁

Ве
Ветер

Нет. Не сатана семью создавал. А ругань и драки в семье он создал. Но разве это в основе семьи лежит?

Николай Чумак

Паскудина, откуда ты, мразь, можешь знать, как называл мой Предшественник, Иисус, религиозную нечисть? Например, в Евангелиях говорится, как Иисус называл их: "псы, свиньи(Мф.7,6; 15,26); змии, порождения ехиднины(Мф.12,34; 23,33); безумные и слепые(Мф.23,19; 24); воры, разбойники(Ин.10,8), козлы… Горе, горе вам, книжники и фарисеи... О, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? Мк.9,19. Они не разумели этих слов, а спросить Его боялись. Мк.9,32. А я не просто называю, но иду с Жезлом Железным, чтобы от религии не оставить камня на камне, как о том есмь пророчество: «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2.6-9; Откр.2.26-27; 12.1-5; 19.15; Ис.42.1-4; 53.1-12.
Так трепещите же змии, порождения ехидины!!!

Дядя Миша

Из Евангелия всё хорошо, но ТЫ Паскудник, не имеешь права называть Женщину таким словом!

Николай Чумак

Дебил, безмозглый, я называю так, как она того заслуживает в очах Господа Бога! И не тебе, козёл, учить Христа!!!

Дядя Миша

ты расписался под своим предназначением - ты говно и рожали тебя через жопу!

Николай Чумак

Дебил, ты беспредельно распоясался. Пора тебе, подонок, в ЧС, Прощай до Страшного Суда. Аминь.

Валерий Массалов

ночь лечит и мирит такие семьи нормально живут плохо когда этого нет , точно семья развалится.

Ирина Колетник

Да. Какой бы ни был скандал никогда не уходите в другую комнату. Спина к спине но рядом

Татьяна .

Даааа милые брвнятся только тешаться ,ночь помирит ,главное спать ложиться вместе .

Сергей Остёрский

Да, но только надо ложиться в постель не сразу после ссоры, а через некоторое время.

Нигметуллин Исатай

В жизни по разному бывает, точного рецепта и бес и сатана не знает

Ольга

я согласно что хороший секс отличное средство для примирения

* Наталия ***

А куда деваться ... против народной мудрости не попрёшь ... 😉

Djenni Djenni L

Ругайтесь, кричите, а спать ложитесь в одну постель! Наказ!!!

Николай Чумак

Но всё же лучше не ругаться и не кричать.🙂

Djenni Djenni L

Мы в семье не ругались! Жили в мире и согласии!

Николай Чумак

Мне остаётся лишь порадовать за Вас.👍

Djenni Djenni L

Спасибо! Удачи!

Людмила Воткаленко

Так говорят, но не всегда так получается, скорее наоборот...

Валентина Крехова(Ключникова)

Ну, да ! Есть такая поговорка: муж да жена - одна сатана!

Галина Вайсбурд

Говорят: муж и жена одна сатана. Они одно целое.💕

Николай Чумак

Когда они освободятся от бренной плоти, то станут одним целым, каковыми были до разделения на две половинки. Об их воссоединении есть пророчество: «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» Быт.2.24.

Ольга Теплякова

Говорят "не бес и сатана", а "муж и жена -одна сатана"

Людмила Сухая

В моей жизни драк не было, в данном случае согласна

Ко
Кошка

МУЖ И ЖЕНА-ОДНА САТАНА...ДЕНЬ ДЕРУТСЯ, А НОЧЬ Е"" ТСЯ

Ded Dedysik

не ругаемся

Раиса

вот с этим - нет. если днем плохо, то и не сплетусь

Нина Позднева (Мухина)

Соглашусь .Моя бабушка говорило-постель мирит.