Юл
Юля

1.Мой генерал, мы больше не контролируем ситуацию! - Что случилось? - Наши граждане меняются… - Это невозможно! - Но это действительно так! Они стали улыбаться. - Может, они просто сошли с ума от безнадежности? - Никак нет! Они просто становятся счастливее! - А как же средства массовой информации? Там ведь только плохие новости?! - Да! Хуже не бывает! - И у людей всё равно хорошее настроение? - Постепенно повышается. - А война? - Рассказываем о ней как можем. - А цены? - Поднимаем постоянно. - А зарплата? - Минимальная. - А религии? Как же заповеди Творца? - Сказали, что покупать за деньги заповеди и правила у Творца, это шибко мило и смешно.... - И что? Люди улыбаются? - Да, представьте себе! - Невероятно! - Мало того, они начинают что-то делать!что?

Ответы
Nekto Imiarekoff

С приветом от Юрия Визбора из очень далёкого 1968 г.:
Доклад
Разрешите войти, господин генерал?
Ваших верных солдат я всю ночь проверял:
По уставу ли сложены их рюкзаки,
Как побриты усы, как примкнуты штыки.
Они очень годны для атаки ночной,
Для удара в пустыне и в дождь проливной,
На горящую крышу и в полуподвал,
Они очень годны, господин генерал.
Они могут из космоса бить по земле,
Они могут из города сделать скелет,
Но секретная служба доносит в досье
Господин генерал, они думают все.
Они думают все о девчонках в цветах
Они думают все о весенних садах,
И о том, как бы вас уложить наповал.
Разрешите идти, господин генерал?

Юл
Юля

а дальше прочитаете?)

Nekto Imiarekoff

А это весь текст. Вы наберите в поисковике "Визбор, "Доклад". На ютубе много есть роликов с этой песней. Выбрать лучше, я думаю, исполнение самого автора ))

Юл
Юля

я про свой текст))))

Nekto Imiarekoff

Ааа, в этом смысле... Кажется, что-то когда-то читанное. Но, право, где и когда не припомню. Увы. 🤷‍♂️
Впрочем, могу и ошибаться - нигде не читанное и никогда. Просто очень созвучное внутренним каким-то ритмам.

Конь Впальто

тут так много не читают

Юл
Юля

)пусть читают.)))

Юл
Юля

прусть учатся читать)

Конь Впальто

не будут

Юл
Юля

посмотрим)

Вася Петров

😁👍

N’
N’djaména

👍