Na
Natalia

На россии две беды - дураки и дороги.

Ответы
Ванюшин Вениамин

Я не знаю кто и какой национальности придумал этот афоризм . Но попробовал бы он все благоустроить страну ,занимающую такую территорию . Для него может быть и 100 км. дальняя дорога - живут словно взаперти ,а у нас ВОЛЯ ! они там и слова такого не знают

Ванюшин Вениамин

Это мать история Украины и России- славян . Я то сам не местный , не из русских - тюрк

Na
Natalia

и какие русские славяне, тюрк?

Ванюшин Вениамин

А киевляне откуда взялись ? Украинцы по сути сплав варягов , венетов и хазар , разбавленные беглыми крепостными Московии

Na
Natalia

А московиты какие они славяне?

Ванюшин Вениамин

История для пятого класса . Меня вообще удивляет поднятие нац вопроса во время баталий , вместо того чтобы брататься и положить конец бойне. Трезво мыслящие перевелись ?

О_
Олег _Хроменко

Потому что в СССР подымали окраины в первую очередь , всем настроили , а они зажрались и теперь плюют в россиян обзывая их ленивыми алкашами и тунеядцами . А кто им это всё настроил , почитайте историю там всё есть , а я её ещё и сам пережил и помню .

Na
Natalia

Это когда в ссср поднимали окраины в первую очередь? И что и где понастроили русские, прям интересно стало.

О_
Олег _Хроменко

Слишком много времени на это уйдёт тем более ваш ответ упоротых известен .

Na
Natalia

Примеров нет?

О_
Олег _Хроменко

Естьтакой афвризм из Библии "не мечите биссер перед свиньями" , здесь вам не класс просвещения , а чего стоят ваши знания - я уже понял . Уточнил вашу упоротость , а с упоротыми я не общаюсь . Пока .

Na
Natalia

все, аргументы закончились...даже ттех, которых не было изначально. Пока, рашик.

Alex Nobody

На Украине дураков меньше или дороги лучше? На себя бы, убогие, оглянулись! Россия с дураками и дорогами как-то разбирается! А на Украине сколько на строительстве дорог украдено?Да и вообще инфраструктура в полном упадке!

Na
Natalia

Да-да, в Украине дороги лучше были. Пока вы их не разбомбили. Об этом свидетельствуют ваши пленные мобики. Они очень удивились тому, как живут в "бдных" украинских селах. Тебе ли рассуждать сколько украдено в чужой стране, когда бардак происходит в твоей собственной? Нет чтобы навести порядок в своей собственной стране, они куда-то едут и несут с собой свою русскую помойку. Украинцы не ввалились в вашу рф-ию с войной, чтобы добывать в бою стиральные машины и унитазы из домов "богатых" россиян, которые по сей день срут в ведро. А что делали ваши ваньки на оккупированных территорият весь мир наблюдал в режиме онлайн - как вы грабили дома бедных украинцев, убивали, насиловали и переправляли награбленное через почту в Мозыре. "Богатые" россияне отправились на заработки в чужую страну убивать, для того, чтобы закрыть свои кредиты и ипотеки, потому что они в долгах как в шелках. Вот это по-русски - для того. чтобы поднимать своих детей они едут убивать чужих детей.

Alex Nobody

Ты тут несёшь укро-геббельсовскую пропаганду! Поздно пищать - А нас за що? Не прокатит! Нечего было 33 года проводить антироссийскую политику! Это её закономерный конец!

Na
Natalia

А кто обязан вас любить? Украинцы разве клялись в верности вашему царю? Это их личное дело какую политику проводить в своей стране. Значит ищите в себе причину, почему вас так не любят украинцы. И это не повод нападать и развязывать с ними кровавую войну. проанализировать свое поведение по отношению к ним. Только вот война стучится уже к вам в дверь. Уже россияне воют -- "а нас за шо. Теперь к вам будет часто прилетать, не только белгородцы должны отдуваться за всех россиян. Вы должны почувствовать войну на своей шкуре, не только по телевизору.
На телеканале Дождь - "Белгородцы об обстрелах и войне". Одна из жительниц Белгорода возмущается в прямом эфире обстрелами со стороны Украины: При этом рассказывает, что каждую ночь летят ракеты в южную сторону. На вопрос ведущего - "Летят бомбить Украину?" Ответ: "Возможно". То есть "мы имеем право убивать, что и делаем, но нас за шо?" Интересная логика у россиян.

Alex Nobody

Ты за всех украинцев не вписывайся! Это власть ведёт антироссийскую политику! Свою экономику разбазарили, разворовали и похерили! Вот и живут на кредиты Запада! Естественно, приходится плясать под дудку западных кураторов! Причём тут народ Украины! И ты не ровняй историческую злобу Западной Украины с дружеским отношением востока и центра Украины к России! Что мешало нормально жить, торговать и прочее со своим соседом вместо того, чтобы проводить такую антирусскую политику, стремиться в НАТО. влезая в геополитические интересы России!

Na
Natalia

Na
Natalia

С какого бодуна федерасты рф-ии решили что ссср это раша, где это написано? Все страны ссср никогда не входили в состав России.

Ев
Евгений

Сколько переживай за Россию Матушку! И не говорите большая у нас территория, может у вас есть хорошие специалисты, мудрые люди, милости просми, хоть порядонаведёте, а то столько иностранцев приезжает, ну ну спевают

Na
Natalia

А у вас специалисты перевелись?

Ев
Евгений

Мало желающих

Се
Сергей

Был я на украине перед самым майданом хотел переехать искал работу в одессе, но зарплаты маленькие предложили ехать в польшу почему люди из благополучной украины едут работать за бугор войны еще не было.

Na
Natalia

почему люди из благополучной рф-ии едут работать за бугор? Реалии таковы, что во всех бывших республиках совка, втч и рф-ии з/п очень низкие. Слишком много воруют совковые мерины, которые сохранились во власти со времен совка.

Вовочка Бакка

В этом недогосударстве бед множество, но причин всего две: невежество и трусость, а все это происходит потому, что некому сбросить ярмо рабство, нахлобученное более тысячи лет назад на этот народ.

Георгий Крымский

Но Великие Россияне долбят вас нациков по вашим хуёвым дорогам так , что вы ссытесь уже на призывах , и срётесь в окопах . А на счет наших дорог , они у нас лучшие в мире . Вот так примерно дурочка .

Na
Natalia

Новая рассовая теория? Браво. Пидо-раши скудоумные достойны встать в один ряд с доктором Геббельсом!!! А доктор Геббельс в почётё у Вашего Хуйла.

Na
Natalia

перекрашиная....перекрашЕнНая....Сколько отчаяния в этом вопле!
Пидо-раши хуйловские, пока не научитесь правильно писать на родном языке, всегда будете нищими и злобными хамами. Неужели Вам не стыдно вот так писать?

Георгий Крымский

Чё там с новым бахмутом , писта ему ?

Na
Natalia

а че с Белгородом?

Na
Natalia

Остап Бендер

Думаю есть еще третья беда. Те кто вперлись в Украину мою считать что это их земля! Все они будут убиты это даже не вопрос. Они нам больше не братья! Это даже не обсуждается

Viktor Reznichenko

Кмплект видео ахуительный, вы думаю знаете что он составной со всего мира, потому как не - На России, а в России правильно, даже Руссийские жители говорят

Na
Natalia

Да вы что? А почему не правильно "на России" а правильно "на Украине"? Обясните разницу? Вы какими грамматическими правилами русского языка руководствуетесь когда все россияне говорят "на Украине"?

Viktor Reznichenko

Я вам про пословицу и фейковое видео а вы хер зна куда.Дальше куда, еще будет граматика?

Na
Natalia

грамМатика....русский. Я спросила почему не "на Россию", но "на Украину"? Что касается фейкового видео, так это видео не единственное, которое показывает настоящее положение дел на России.

пС
павел Суздалев-Заславский

На россии две беды - дураки и дороги, на украине три беды - дураки, дороги и Россия. В Белоруссии одна беда, дороги у них хорошие, с Россией они дружат.

пС
павел Суздалев-Заславский

Нам лучше знать, с кем дружить.(будете вмешиваться, стукнем вас ядерной головкой, по вашей тупой башке).

Na
Natalia

ты дурачок? Какой нах ядерной головкой? Беларусы поверили путину, что они отправятся врай? Еще раз спрашиваю - кому вы нужны вместе с вашим другом пуйликом? Непонятно только, почему пуйлик сгребает жар вашими руками? Вы почему вмешиаетесь в русско-украинский конфликт...Хотите пзд...от украинцев за компанию с другом?

пС
павел Суздалев-Заславский

Мы русские и будем России помогать, а будете вякать, пошлем вам, нашу "ядрену" бомбу.

Na
Natalia

Какие бела-руzzкие большие охотники выскочить с полным ртом фекалий, и выплюнуть это вверх! Пзц! Бела-руzzкий холоп решил испугать ежей своей голой жопой.
Слушать из уст рф-ии про анало-говнет давно уже является признаком проблем с головой.
Путин передал вам свое вундерфуфло с просроченным сроком, а красную кнопку оставил при себе. Какой он молодец, ваш дружок! Запустит свое вундерфуфло с территории друзей-дурачков, чтобы ответка прилетела не к нему, а к дурачкам. Или же если не взлетит эта хуйняи взорвется на месте, то тоже будет хорошо, правда?
А реалии таковы, что башни российских танков взлетают выше сармата...😁

Na
Natalia

🖼

Владмир

Привет Наталья! Эта беда похоже у нас вечная. Но приходится с ней справляться. Видео не смотрел, не интересно. Достаточно текста вопроса.

Владмир

Наталья! За что мне стыдится? За то, что у россиян есть свободный доступ в интернет и все, что ты пытаешься показать это или уже видели или можно увидеть. Я тебе не один раз уже говорил, что интересна та информация, к которой у нас нет доступа. А если он есть, то какой резон впустую тратить время на просмотр того, что уже было? Лучше удиви тем, что мы не можем знать. И желательно без политики. Обычные бытовые новости интереснее обсуждать.

Na
Natalia

Ты видел, кто-то другой не видел. Или на этом сайте все крутится вокруг тебя? Ты взял на себя обязанности внештатного сотрудника по модерированию этого сайта? Я что-то не заметила, чтобы ты что-то имел против того, что постят ваши российские Z-патриоты. Я так понимаю, их посты тебе нравятся, в которых они оправдывают вашу агрессию против украинцев и у тебя нет претензий по поводу их постов. Удивлять тебя тем, что ты не знаешь и при этом без политики будем после того, как твой царь выведет свою орду с территории чужого государства.
А есть какая-нибудь страна, которой путин не обещал войну "в случае, если..."? И что, теперь все должны быть со связанными руками, чтобы не дай бог рассеянцев не рассердить своими высказываниями о их преступных действиях по отношению к их жертве?

Владмир

Такое ощущение, что только сжечь говорим и никто в разговор не встревает. Поэтому я и не видел других Z-патриотов и не знаю о чем они пишут.

Na
Natalia

вот-вот....именно вы, Z-патриоты только об этом и говорите - сжечь, уничтожить неугодных. Как будто речь идет о каком-то мусоре. Конечно встревают и в посты таких любителей русского мира, но никто при этом не пытается им запретить постить свои больные нарративы. По отношению к своим ватникам чего же не строишь из себя модератора? Молчишь и проходишь дальше..... ведь это тебя совсем не волнует, что твои соотечественники призывают убивать чужой народ. У вас же все, что не русское - это плохо! Защищать свой родной язык в своей собственной стране - это нацизм, а вот защищать на танках русский язык в чужих странах - это как раз самое то! Русских видите ли ущемляют в чужой стране Где русские - там ущемление их прав. А почему другие национальности не чувствуют себя ущемленными в других странах? Может потому, что они не наделены с рождения чувством вЯличия? А ведь получается все с точностью да наоборот - русские ущемляют народы всех стран, насаждая им силой свой русский язык. Для того, чтобы ваши русские чувствовали себя не ущемленными, все граждане окружающих вас стран обязаны знать русский язык для удобства русских. Если в коллективе из десяти человек находится один русский, то весь коллектив просто обязан перейти на русский язык, иначе русский начнет вопить, что его ущемляют. Русский язык почему-то должен быть государственным языком ряда государств, где сохранились ваши русские, которых когда-то туда переселил т. Сталин взамен коренного населения, которое угнал в скотских вагонах в ГУЛАГ. Ну а как же...стратегическая концепция русских состояла в доминирующей роли русской нации, а тут с развалом совка они оказались нацменьшинством. Вот тут прорвало - русских уемляют. С ваших телевизоров 24 часа в сутки льются гневные речи ваших пропагандонов против всех тех, которые не хотят с вами насильно брататься. Уничтожить, сжечь, утопить! И все эти нарративы на этом сайте повторяют ваши ваньки слово в слово. И при этом вы еще удивляетесь руссофобии, которая охватила весь мир.😒

Na
Natalia

Вам даже в голову не приходит, что не все люди на этой планете разделяют ваши странные ценности терпил. Рабы ненавидят не тех кто поставил их на колени, а тех кто не встал с ними рядом.

N’
N’djaména

В россии сплошная не справедливость, нищета, но при этом на локальном уровне всё это замечают прекрасно, но истинных виноватых не видят.

Во
Володя

Да, да)) Любим вас цивилизованных фашистов от вашей коричневой чумы очищать)) В 1945г. тоже всю европу очистили)) Не гунди и тебя вылечим(!)

Na
Natalia

Твой "волейболист" в Гааге к тому времени будет, путевка уже проплачена!

Дмитрий Мурашкин

На России их далеко не две а больше !и на Украине Казахстане Таджикистане Киргизии Узбекистане Армении Туркмении тоже самое !

Na
Natalia

конечно....везде где побывал русский мир. Но рассея лидер.

Дмитрий Мурашкин

Да рассея лидер с этим не поспоришь ! в рассее не 2 беды а 700-800 примерно !

Na
Natalia

Вместо того, чтобы строить и развивать свою страну, раша пробует расширить территорию нищеты.

Дмитрий Мурашкин

да она это делает уже 100 лет !

Na
Natalia

Моль идет по стопам Адольфа!

Гармония Россия

У троллей их тоже две- марать чат пропагандой из ютуба и верить, что люди до сих пор не поняли, у кого чуб за деньги торчит))

Na
Natalia

А в чем же пропаганда в данном случае? Предлагаешь глазам своим не верить? А мораль сей басни такова - смотреть под свой нос и решать внутренние проблемы в своей собственной стране, а не метать бомбы на голову своим соседям и пытаться нести свой русский мир туда, где его не хотят. Прикинь сколько домов можно было бы построить своим несчастным гражданам, проложить новые теплотрассы и канализационные трубы, провести газ по всей стране и мго ее чего можно было сделать. А вместо этого вы мерзнете, тонете в нечистотах и крыс, которые по вашим потолкам гуляют приручаете. А последнее время ее и регулярно горите. Но зато вЯликие. Украинцы своей "пропагандой" именно это пытаются донести до вас - занимайтесь своими собственными делами, а не ваше дело "у кого чуб за деньги торчит" А то любопытной варваре нос оторвали. Обычно так бывает. Не украинцы пришли к вам добывать в бою стиральные машинки, холодильники и унитазы.🫣

Гармония Россия

Слушай, а что у тебя на пальцах мозоли, наверно, такие скатерти печатать? 🤔 😁

Na
Natalia

нет у меня мозолей. У меня длинные ногти и я печатаю очень быстро. Видишь из-за ногтей буквы иногда пропускаю, не дожимаю клавишу. А ты считаешь, что с короткой фразы до тебя дошло бы? Судя по твоему вЯличию, я как-то сомневаюсь.

Гармония Россия

Емае, она думает, я еще и читаю это. Да вы и впрямь баклажан. 🤦‍♀️🤷‍♀️Ладно, точите когти....))

Na
Natalia

Как не читаешь? Уже прочла. И даже вставила свои две копейки.

Сергей Шамсутдинов

Чего же орать - нам нужен? А где же свобода? Возми и сделай! Одна препона, наши законы. Построил мост, отсиди свой срок.

Na
Natalia

где там были у тебя родственники?

Сергей Шамсутдинов

На западе

Na
Natalia

На каком западе? Запад большой.

Сергей Шамсутдинов

Ну так и с 18 века время прошло

Na
Natalia

Ну и что это за родственники, которых ты никогда не видел, но уверен, что они видели как Бандера каких-то хохолов прихлопнул?

Re
Rend

Доброго времени! подскажите что красивее на мужчине после 40+ смотрится рубашка брюки или джинсы и футболки?

Na
Natalia

Привет!....первое. Но на россиянах, судя по их поступкам, хорошо бы смотрелись лапти и косоворотка.

Ко
Котэда

я давно говорю, что всех пленных хохлов туда на строительство дорог, как немцев в 1946 году.

Ко
Котэда

А ты не удивляйся. У нас во главе- бывший разведчик. И все мы берем с него пример. Тому доказательство- переговоры немецких енералов пля. Кстати - бунты в европе не утихают )))))

Na
Natalia

ла-ла-ла-ла-ла-ла......а переписка между володиным и путиным тебе ни о чем не говорит? Пока ты ждешь когда НАТО проржавеет, у твоего путина заканчиваются деньги на войну. И что дальше? С палками будете отправлять ванек в атаку? На россии пушечного мяса много не бывает, правда? Кстати....пока ты тут умничаешь, нормальные русские освобождают Белгородскую, Брянскую и Курскую Народные республики от ненормальных русских. Что с подлодкой ? Она утонула....Что с самолетами? Они сгорели. Что с Украиной? Она не хочет сдаваться. Да и некрасавица если честно! Оказалось что это Мужик.😁

Ко
Котэда

ну что тебе ответить.... Да. Денег нет и откуда брать- нам не ведомо. НО по некоторым каналам стало известно о займе в 186 млрд долл. у Байдена. Он дал согласие, конгресс не против.
белгородскую и курскую- почти освободили. Уже вешают жовто-блакитные тряпки на балконах зданий. Брянская наоборот. Наступает. С самолётами дело швак. Их почти не осталось. штук 5-6 летают, пугают иноземца...Украина как раз не сдается. По всем фронтам - затишье или по тихому идет в наступление.. Точно. оказалось - мужик

Na
Natalia

"некоторым каналам стало известно о займе в 186 млрд долл. у Байдена. Он дал согласие, конгресс не против" где можно прочитать про такую новость? Или это вам путин такое рассказывает?
Когда уже до узких Z-патриОрков дойдет простая истина, что невозможно из букв Ж, П, А и О сложить слово победа?

Ко
Котэда

Эта истина не дойдет до тех пор, пока Байден не пршлёт обещанную сумму

Рефат Мухтаров

Да уже не две, как здесь подмечено, а много, и главная просматривается отсутствие мозгов.

Дмитрий Чёрный

Нет, это не дураки и дороги, а так доходит до губернаторов и мэров... (Деньги решают всё)!..

Na
Natalia

Так а кто выбирает этих губернаторов?