Ирина Цыкунова

Какого рода чужая радость способна вызвать вашу реакцию: вот это, действительно, радость? Какого рода чужое горе способно вызвать у вас реакцию: вот это, действительно, горе?

Ответы · страница 2
Дима Хомяков

чужой успех,победа,исполнение мечты- это на счет радости. потеря близкого для него человека-это на счет горя

Ирина Цыкунова

Вы уникальный человек, если владеете мастерством искренне и радоваться чужой радости и огорчаться встретив чужое несчастье. Особенно похвально, если вас это напрямую не касается. )

Дима Хомяков

меня таким воспитали. для меня это естественно.

Дима Хомяков

людям со мной комфортно,а мне многого не надо)

Ирина Цыкунова

А "мне многого не надо", это чего вам не надо много, можно уточнить?

M К

Радость совместного творения и радости для всех от созерцания его. Так же и от созерцания чужого творения.

Ирина Цыкунова

Отлично! Благодарю за ответ. Крепкого здоровья, успехов и процветания.

Никифоров Валерий

Чужая радость . когда в спортивном единоборстве побеждает земляк...Горе . когда умирает близкий человек .

Ирина Цыкунова

Как победа вашего земляка влияет на качество вашей личной жизни? Что конкретно изменяет в ней? Умирает близкий человек. Как это событие влияет на общее качество вашей жизни? Что конкретно способны изменить в вашей жизни эти два события?

Никифоров Валерий

Вы спросили про чужую радость , я вам привел пример эмпатии . А так чем старше становлюсь , тем меньше меня заботят проблемы окружающих.

Ирина Цыкунова

Благодарю за ответ. С наступающим Новым Годом!

Сергей Шестаков

У ВСЕХ ПОРАЗНОМУ КТО ПАЛЕЦ СЛОМАЕТ ГОРЕ А У КОГОТА УМЕРАЮТ БОЛЬШОЕ ГОРЕ ЭТО ПРОСТО ЖИЗНЬ НАШЕ ИСПЫТАНИЕ

Ирина Цыкунова

В вашем ответе ключевое слово испытание. Испытание на что? Вы робот или агрегат, что бы постоянно подвергаться испытанию? А если заменить слово испытание на другое слово, какое слово вы бы предпочли?

Владимир Литяйкин N

Глаза- зеркало души- там так много что можно прочесть и не важно какого рода- там всё найдёшь- поверь мне

Ирина Цыкунова

Вы предлагаете в чужих глазах найти то, чего там отродясь не бывало? Радость, горе и все прочие эмоции считываются с выражения лица и осанки человека, но никак не с его глаз. Проведите эксперимент. Закройте лицо, оставьте только одни глаза и попробуйте прочесть. Получится? Если получится - похвастаетесь. На мой вопрос вы так и не дали ответ.

Елена Андреева

рождение ребенка-радость всегда, потеря родных, несправедливое отношение родных и к родным-прям беда.

Ирина Цыкунова

А что означает, в вашем понимании, несправедливость?

Виктор Силкин

Если это по настоящему Ваш человек . Любая радость и любое горе - обязано вызвать ту или иную реакцию.

Ирина Цыкунова

Есть ситуации легко поправимые, а есть такие, что сложно исправить. В каких случаях ваша реакция сильна, а в каких вы даже не отреагируете?

Виктор Силкин

Во всех ситуациях необходимо , как то реагировать !

Людмила Козина ( Агеева )

Рождение долгожданного ребенка у знакомых,и потеря близких,которых ты хорошо знала!😪🤔🤔

Людмила Козина ( Агеева )

Решаем вместе,советую ,думать о живых,реву вместе!🤔😪

Ирина Цыкунова

Я правильно вас поняла? Поддерживаете и помогаете в меру своих сил и возможностей?

Людмила Козина ( Агеева )

Морально,сейчас всё это в прошлом,сейчас только соседке инвалидка,которой хуже,чем мне,я хоть потихоньку до магазина дойду,она не выходит,вылечила ей язву на ноге,вот и подружились!🤔🤗🤗

Ирина Цыкунова

Отличный результат. С наступающим Новым годом! 🎄 Здоровья вам и вашей соседке. 🎄 С уважением.

Людмила Козина ( Агеева )

Спасибо!Здоровья,Счастья!!!🤗🤗🤗🎇

Фархад Исмаилов

Если у друга радость, то это и моя радость. А если у него горе, то и я .... в печали. 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Фархад Исмаилов

Наверное - "капитализм строит"...

Ирина Цыкунова

Господа, я всегда готова к конструктивному диалогу. )

Фархад Исмаилов

Чу! Солнце к нам явилось!
И засверкало всё вокруг.
Шампанское в бокалах заискрилось
Шашлык в мангале задымил....

Ирина Цыкунова

Господа мужчины, мне очень приятно общаться с вами. Но у меня, действительно, много всяких разных дел. ) Встретимся!

Фархад Исмаилов

А уж как нам приятно!.....

Александр Филиппов

рождение долгожданного ребёнка вот это радость про горе говорить не хочу всем и так всё известно

Ал
Александрович

Сие должно проявляться на лице, а там уже нет повода забумываться - действительно ли это так...

Ал
Александрович

Трудно отвечать на такой объёмный вопрос однозначно, а именно он и предполагает подобный ценз на этом сайте.

Ирина Цыкунова

Видите ли, проблема в том, что многие люди не додумывают свою мысль до ее логического завершения. Более того, они не умеют защищать свою точку зрения, свою позицию видения. Не видят в ней сильных сторон. Вот вы ответили так как ответили. Я лишь предлагаю вам отстоять ваш ответ. Защитить его, дать ему право на существование. )

Ал
Александрович

Сие предполагает некую активизацию мыслительного прцесса, к чему у меня нет желания,так как не вижу причин для дискуссии...

Ирина Цыкунова

К сожалению вы ярко продемонстрировали позицию многих людей. Один раз не додумали свою мысль до конца, второй, третий. А ведь это ваши жизни. Живете беспечно как дети малые. Сами для себя создаете проблемы, сами причина всех своих бед и несчастий. Но тем не менее продолжаете искать виновных на стороне. У вас виновен кто угодно: партия, правительство, дядя, тетя, сосед. А сами вы где? А сами вы кто? В правительстве сидят далеко не дураки. Они прекрасно знают что из себя представляют люди именуемые народом. Поэтому им не надо думать о том, как бы улучшить качество ваших жизней. Если вы сами о себе не в состоянии задуматься, то правительству это сто лет не надо. Вот когда станете более требовательными к себе любимым, глядишь и правительство изменит к вам свое отношение. А пока получайте свои честно заслуженные то, что имеете.

Ал
Александрович

Вы морализатор? Мне уже поздно менять моё умонастроение.

Борис Савельев

Когда понимаешь что случившееся является для конкретного человека либо радостью либо горем.

Ирина Цыкунова

Вы поняли что конкретный человек радуется. Вы ему задаете вопрос: С чего бы это ты такой радостный? Вот что он должен вам ответить, что бы вы его ответ определили сами для себя как: Вот это да! Вот это действительно повод для настоящей радости! Ну надо же!

Борис Савельев

Когда человек радуется он, по своему желанию, может с Вами поделиться. Тогда Вы уже, в своем понимании, и для себя оцениваете, существует тут повод для радости или нет.

Ал
Александра

Люблю людей, умеющих радоваться простым вещам!) Радуюсь вместе с ними. А горе...я не оцениваю)

Петр Максимов

Сложно,нет слов,радость это одно,а вот грусть совсем другое.Врятли кто ответит какого это

Ирина Цыкунова

Кто то может быть и не ответит. А вот у вас возможно и получится. )

Петр Максимов

Да ладно,что я совсем законченный и грусстный типок)))😆

Ирина Цыкунова

Ничего похожего. В вашем ответе есть слово сложно и ответ широким мазком. Если продолжить цепочку ваших логических рассуждений, то вполне возможно именно вы и дадите ответ.)

Петр Максимов

често!?Я устал отвечать,лучше пойду алхимию,уделаю)))

Петр Максимов

я алхимию принял могу дальше)))😁 😁 😁 😁

Ирина Цыкунова

Вы и без алхимии очень даже можете.

Валерий Киселев

Радость - рождение долгожданного здорового ребёнка. Горе - рождение больного ребёнка.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

УЛЫБКА на устах - радость...
СЛЁЗЫ ГОРЕЧИ в глазах - горе...
Сыграть это очень тяжело!

Ирина Цыкунова

Многим людям только дай повод пострадать, поплакать, погоревать. Бывает что и без причины слезы льют, да так, что любой великий актер обзавидуется. Да и радостью тоже не все понятно. Бывает сделает человек человеку пакость и вот радуется, да так искренне и талантливо, что просто ах.

Иван Коровин

Радость рождения первого ребенка, горе - рождение ребенка отсутствие воспитании

Ирина Цыкунова

На мой взгляд, рождение любого ребенка, первого ли, второго ли, всегда не только радость, но еще и тяжелый труд. Можно назвать рождение ребенка горем? Отсутствия воспитания не бывает. Бывает не достаточное количество внимания к ребенку. Ребенку правильно не объяснили что есть польза для него и окружающих, а что есть вред. Как вы считаете?

Иван Коровин

горе что не объяснили ребенку не пользу ---- привить в него заботу, веру, надежду любовь

Ирина Цыкунова

Забота, вера, надежда, любовь, конечно, громкие слова. Прививать их ребенку тоже следует с большими оговорками. Потому, как показывает жизненный опыт, именно эти слова приносят больше горя, чем радости. Или нет?

Иван Коровин

Вера любовь всегда на любом языке принимается одинаково, Надежда-- тут я бы воздержался

Ирина Цыкунова

Действительно, с каждым из предложенных вами слов следует разбираться отдельно. Любовь и вера очень не простые слова. Здесь следует учитывать тот факт, что есть слова, значение которых большинство людей принимают на веру, не додумывая их скрытый смысл до конца. Если вы потрудитесь и проанализируете эти священные слова, то вполне возможно, изменится и ваше отношение к ним. )

Кв
Квест

Просто сказать что это горе??????да о чем вы ?не передать это ?!хоть чужое хоть своё

Ирина Цыкунова

Вы всегда так эмоциональны? Удивляюсь, как вы еще живы. )

Пафнутий

Всегда приятно, когда кто то чему то радуется, особенно, знакомые и близкие...!))

Ирина Цыкунова

Согласна!!! 👍🤝

Пафнутий

С праздником !))🌹🍷🍓🍷🌞

Ирина Цыкунова

Взаимно! 🥂🍾🍒🍓

Пафнутий

Благодарю вас!☕🍰☕

Алекс Венцель

Нет слаще удовольствия чем видеть как горит дом соседа...Немецкая поговорка.

Ирина Цыкунова

Интересно. ) А как вы думаете, почему?

Алекс Венцель

Такова натура человеческая, вот только не каждый в этом сознается...

Ирина Цыкунова

Есть такое слово злорадство, но нет слова доброгоре. )))

Алекс Венцель

Чем меньше народа вокруг, тем более трепетно люди относятся друг к другу и наоборот скученность озлобляет... Психология однако.

Ирина Цыкунова

Не факт. ) А к психологии, у меня лично, очень много вопросов. ) Когда у моего соседа горел дом, мне было больно видеть его страдания от потери дорогого имущества, но вместе с тем я радовалась будущим переменам в его жизни. Тем более, что человек он предусмотрительный и дом его был застрахован. )