Ирина Цыкунова

Какого рода чужая радость способна вызвать вашу реакцию: вот это, действительно, радость? Какого рода чужое горе способно вызвать у вас реакцию: вот это, действительно, горе?

Ответы · страница 6
Евгений Казьмин

зависит от собеседника

Ирина Цыкунова

Мир гораздо богаче наших представлений о нем. )

Евгений Казьмин

мир он ВВООББЩЩЕЕ мир, а мы так, отголоски, но какиеее

Ирина Цыкунова

Точно. Все голосят и голосят. )))

Евгений Казьмин

фоном играет Милен Фармер. поддерживаю

Ирина Цыкунова

Всего доброго. Благодарю за ответ и диалог. )

Владимир Кузьминых

Сугубо субъективная....

Ирина Цыкунова

Субъективное мнение имеет свою первичную базу данных, которые называются константами.

Владимир Кузьминых

☺️ 🌈спокойной ночи!!!!

Владимир Кузьминых

Спасибо!!!! взаимно!!!🌈 ☺️

Эдуард Самойлов

Вы реальная максиопат

Ирина Цыкунова

Благодарю вас за ваше особое мнение. )

Виталий Иванов

беременность соседки

Ирина Цыкунова

👍 😄 Осталось выяснить маленькую деталь, это событие радость для вас или горе?

Shark_Murderer

радость любая и горе

Shark_Murderer

что бы не растраивать и так напуганного ребенка, еще старалась ее развеселить

Ирина Цыкунова

Отлично! Значит есть нечто более весомое чем обнаженные чувства горя и радости? Что это?

Shark_Murderer

конечно, спокойствие окружающих, не зря же было сказано слезами горю не поможешь

Ирина Цыкунова

А как добиться спокойствия окружающих? ) От чего оно зависит?

Ирина Цыкунова

Ответ очень простой. Хотя бы предположите. )

Gaspar Arnery

Счастье или скорбь.

Ирина Цыкунова

Счастье в чем конкретно? Скорбь по поводу чего?

Ирина Цыкунова

Счастье и скорбь конкретные понятия. Для каждого свои собственные. Вот я и уточняю у вас.

Ирина Цыкунова

Вы дали ответ. Обозначили два слова. Вот у меня и появился вопрос: Чего конкретно? Или для вас ответить, это очень сложно?

Gaspar Arnery

Замужество и автокатастрофа.

Ка-Валерчик Гузенко

Ребёнок погиб .......

Ирина Цыкунова

С Новым Годом! Новых побед и целей.

Ка-Валерчик Гузенко

Ачю вам ! За ваше доооброе сердце !

Ка-Валерчик Гузенко

Так мало надо было ?

Генрих Золотарёв

Рождение и смерть.

Ирина Цыкунова

Позвольте уточнить. Рождение кого или чего? Смерть кого или чего?

Ирина Цыкунова

Словосочетание любой человек означает все, без исключения, в любом случае, правильно? Если так, то и ребенок родившийся с явными признаками уродства, это радость? А если умирает злодей, это горе?

Генрих Золотарёв

Любой человек изначально чистый лист.Жалко и некоторых ,,злодеев,,они здесь натворили много зла,но всё же раскаялись.

Ирина Цыкунова

Хорошо, если злодей раскаялся, а если нет?

Генрих Золотарёв

Его ждёт более суровый суд,и поверьте это не то что на земле,а в десятки раз страшнее,углубляется я не буду,спасибо за диалог.Удачи.

Ирина Цыкунова

Любое раскаяние это первый признак самонеуважения, самоосуждения и тупости. Страшный суд? Еще один бред навязанный религиозными деятелями. Вы еще мне про сковородку расскажите страшную сказку, порадуйте на ночь. И тогда я посмеюсь весело и с удовольствием. )))

Сергей Беляев

Рождение и смерть.

Ирина Цыкунова

Рождение чего или кого? Смерть кого или чего?

Виктор Лукиша

рождение и смерть

Ирина Цыкунова

Вы ответили"конечно родных". Это значит всех родных без исключения. Правильно? Предположим, что родной человек проявлял себя при жизни как редкостный мерзавец, а родившийся ребенок оказался нежизнеспособным инвалидом. Что из предложенных мной примеров есть действительно радость, а что действительно есть горе?

Виктор Лукиша

не знаю здесь все горе что мерзавец что инвалид

Виктор Лукиша

ребенка больше горе а тот сам до такой жизни докатился

Ирина Цыкунова

Иначе говоря, освобождение от мерзавца радость. Ребенок инвалид горе. Да или нет?

Ирина Цыкунова

Замечательно сказано: горе для матери.

Лю
Людмила

рождение и смерть

Ирина Цыкунова

Андрей Андреев

рождение и смерть

Ирина Цыкунова

Рождение кого или чего? Сметь чего или кого конкретно?

Олег Носков

Всё человеческое

Олег Носков

Я могу радоваться с людьми и горевать

Ирина Цыкунова

А случается такое, что не можете?

Ирина Цыкунова

А от каких причин это зависит?

Ирина Цыкунова

А если исключить слово плохо. Что получится?

Михаил Бурин

Это искренность))

Ирина Цыкунова

А как искренность проявляется? Какими конкретными действиями выражается?

Михаил Бурин

Ты её воспринимаешь своей душой )))

Ирина Цыкунова

Восприняли, значит впитали. А что отдали? )

Алёна

Дом сгорел - горе

Ирина Цыкунова

Значит дом построен - радость. Дорогостоящая, но все же радость. )

Aleks K

смерть человека

Ирина Цыкунова

Вы ответили: смерть человека. Без уточнений. Следовательно, смерть любого человека. В моем вопросе два ключевых слова: радость и горе. Отсюда вопрос: смерть человека для вас это и радость и горе одновременно?

Aleks K

горе, как смерть человека может вызвать радость.

Ирина Цыкунова

Рада смелому ответу. И как часто вы радуетесь смерти человека?

Aleks K

вы меня не поняли я не радуюсь смерти я скорблю.

Ирина Цыкунова

А как же быть с вашим ответом: " горе, как смерть человека может вызвать радость?"

Бакыт Нуртуган

Потеря человека

Ирина Цыкунова

Ответ один на два вопроса?

Maksim Kuvatov

НУ ОЧЕНь СЛОЖНО

Ирина Цыкунова

Интересное слово менторское.) Вас это пугает? )

Maksim Kuvatov

нет ,но ненравится когда обращаются как с учеником

Ирина Цыкунова

Я постоянно учусь у людей. Каждый человек есть мне учитель. )

Maksim Kuvatov

одно дело учится другое когда тебя пытаются учить

Ирина Цыкунова

Это одно и тоже. Учиться думать не стыдно, стыдно не учиться думать. )

Отто Фон Штирлиц

Пустые эмоции...

Ирина Цыкунова

Браво! Снимаю шляпу, Владимир.

Отто Фон Штирлиц

Эмоции это своеобразная магия...

Ирина Цыкунова

Нет. Магия в голове. Эмоции в желудке. Вот и вся разница. )))

Отто Фон Штирлиц

Что у вас хорошего в Белоруссии?...

Ирина Цыкунова

Жизнь продолжается. Не смотря ни на что. )))

Отто Фон Штирлиц

Вы не из Белоруссии там все не плохо...

Ирина Цыкунова

Тогда нам стоит позавидовать.

Валерий Гречин

живи спокойно

Ирина Цыкунова

С наступающим Новым Годом!