Некто Из ...

Один человек сделает что-то и будет считать, что в его жертве содержится великая мудрость, а другой, развившийся недостаточно, чтобы понимать это, скажет: «Какая глупость!» Помните, однако, что не только для мудреца человек недалёкого ума будет казаться глупцом, но также и для глупца мудрец будет казаться глупым. Точки зрения их обоих различны, один смотрит с вершины башни, а другой стоит на земле. Поэтому горизонт их видения совершенно различен./// У Вас какой горизонт ?

Ответы
Nikola Mahkov

-различный!=куда смотришь!--

Некто Из ...

Именно взгляд человека на жизнь делает его обширным или узким, а степень его развития - это то, что даёт человеку озарение жертвенности. То, чего человек не склонен был делать в прошлом году, он может быть склонен делать в этом, ту жертву, которую он не мог бы принести вчера, он может принести сегодня, потому что степень и скорость эволюции человека не может быть сведена к определённым стандартам. Широкий кругозор обогащает человека, а высокая точка зрения облагораживает душу.
Как только вы установите связь с любовью, поток вдохновения откроется для вас, каков бы ни был предмет, какова бы ни была жизненная проблема. Что бы это ни было, как только ваши глаза бросят взгляд на что-то, оно раскроется. Тогда вы на настоящем пути, и какая же это радость!
Для всего этого нужна широта сердца. … именно она делает человека великим, а узость сердца делает его ничтожным. Великое сердце не думает о том, насколько неприятен или назойлив человек, и почему это ему надо так беспокоиться. Только узкое сердце думает: «Уж я покажу ему!» Это может быть оправдано, но все равно, это узкая, недостойная мысль. Тот, у кого широкое сердце, подумает: «Это такая малость, я вполне могу смириться с этим, от этого не будет большого вреда.»
В своих стихах Низами писал: «Простор земли и широта вод не могут сравниться с широтой человеческого сердца. Если оно достаточно широко, нет ничего более великого!» Сердце становится широким через забывание себя, а узким от думания о себе и жалости к себе. Чтобы обрести масштабное и широкое сердце вам необходимо иметь что-то перед собой, чтобы на это мог упасть ваш взгляд и положиться разум, и это нечто - идеал Бога. Вот рецепт для уничтожения самости, а уничтожение самости - это основа любой религии.

Nikola Mahkov

-уничтожай--

Некто Из ...

😅🥳🤚

Никифоров Валерий

Глубоководный.

Некто Из ...

Именно взгляд человека на жизнь делает его обширным или узким, а степень его развития - это то, что даёт человеку озарение жертвенности. То, чего человек не склонен был делать в прошлом году, он может быть склонен делать в этом, ту жертву, которую он не мог бы принести вчера, он может принести сегодня, потому что степень и скорость эволюции человека не может быть сведена к определённым стандартам. Широкий кругозор обогащает человека, а высокая точка зрения облагораживает душу.
Как только вы установите связь с любовью, поток вдохновения откроется для вас, каков бы ни был предмет, какова бы ни была жизненная проблема. Что бы это ни было, как только ваши глаза бросят взгляд на что-то, оно раскроется. Тогда вы на настоящем пути, и какая же это радость!
Для всего этого нужна широта сердца. … именно она делает человека великим, а узость сердца делает его ничтожным. Великое сердце не думает о том, насколько неприятен или назойлив человек, и почему это ему надо так беспокоиться. Только узкое сердце думает: «Уж я покажу ему!» Это может быть оправдано, но все равно, это узкая, недостойная мысль. Тот, у кого широкое сердце, подумает: «Это такая малость, я вполне могу смириться с этим, от этого не будет большого вреда.»
В своих стихах Низами писал: «Простор земли и широта вод не могут сравниться с широтой человеческого сердца. Если оно достаточно широко, нет ничего более великого!» Сердце становится широким через забывание себя, а узким от думания о себе и жалости к себе. Чтобы обрести масштабное и широкое сердце вам необходимо иметь что-то перед собой, чтобы на это мог упасть ваш взгляд и положиться разум, и это нечто - идеал Бога. Вот рецепт для уничтожения самости, а уничтожение самости - это основа любой религии.

Пётр Хамов

.....

Некто Из ...

😅🥳🤚