Елена

Почему взрывается газ в домах?

Ответы
Михаил Ващенко

Потому, что не надо экономить на качественных редукторах, это своего рода клапан отсекающий проникновения воспламенения газа в шлангах. Природный газ (не балонный), в домах он просто не взрывоопасен,при условии если специально не запечатать квартиру и не давать ухода газа в вытяжки или в открытую форточку. Это сказа для людей которые изучали химию и физику по наслышке. 100% взрывается не качественный балонный газ с плохим оборудованием.

Михаил Шмарин

Газ взрывоопасное вещество и при высокой концентрации в воздухе взрывается. Взрыв происходит 1 при высокой концентрации. 2 закрытым не проветриваемом помещении, 3 наличия огня. При отсутствии одного и того из Трех условия взрыва не будет.

Елена

людской фактор ещё

Андрей Чан

Если в короткий промежуток времени. Значит это кто то это делает. Или же способствует этому. Значит тот кто за это отвечает должен нести уголовную ответственность!

Дэн

Потому, что это газ. По моему мнению он вообще не должен присутствовать в жилых домах, только на производстве. Фабрики, заводы, И.Т.Д. Электроплиты в каждый дом!

Elena Lenok

но вон уже в 2 городах взорвался

Дэн

Так я и говорю, по уму надо дегазифицировать все жилые дома. Установить электроплиты всем. Но чтобы люди жили на бомбах, кому-то очень выгодно, и государство на это естественно не пойдёт. Это не последние взрывы были.

Федя Кукин

Потому что работники газовой службы и сами потребители наплевательском относятся к технике безопасности при эксплуатации газовых приборов!!

Андрей Гладких

Из-за халатности жильцов и УК ,из-за рукожопых умельцев, из-за обиженных психов,маньяков,и алкашей ,в меньшей степени из-за стариков и детей!

Энинг Сокол

Потому что он взрывоопасен при достижении определённой концентрации и взаимодействии с открытым огнём/очень горячим предметом

Sergo Ordgenikidze

Это зависит от правильной эксплуатации оборудования , срока службы и ТО . И главное от человека ., без него ничего не произойдёт .

Община Владивост Ссср

Потому что нельзя балоны держать дома ибо может быть утечка и тогда кто то зажгет электричество даже или спичку и будет взрыв .

Elena Lenok

согласна

Александр Будько

золотце отткрытый огонь а акак вшахте метан рвёт💕 💞 💓 💗 💖 💘 💝 💟 ❣️

Игорь Максимов

В большинстве случаев это человеческий фактор - халатность,,как обслуживающих организаций,,так и самих жильцов.

Елена

согласна

Дмитрий Никитаев

Чурбаны на газовых горелках еду готовят, типа, как в "Джентельменах удачи"... а, серьезно, может это и не газ вовсе(

Сергей Игнатьев

Насыщение газом кислорода в закрытом помешении, взрывоопасная смесь, любая искра, замыкание приводит к взрыву.

Влади Мир

Либо нарушение техники безопасности, либо неисправность оборудования,
либо кому-то надо чтобы бахнуло.

Elena Lenok

2 взрыва за неделю

Влади Мир

Может быть и по 10 взрывов в сутки.

Mikhail Chesnokov

а вот как раз из-за того, что вот такие девчонки пользуются им не зная правил или хотят совершить теракт

Елена

не так...

Олег Ананенко

Приватезировали квартиры, а на элементарную безопасность денег жалко ( так сойдет). Результат на лице.

Евгений

Всю жизнь на ГПЗ работаю и до сих пор понять не могу . Либо в России не добавляют адорант в бытовой газ

Elena Lenok

а моет человеческий фактор

Евгений

Дело в том , что адорант добавляется для запаха при утечки, он очень вонючий

Elena Lenok

понятно. у нас как то была маленькая утечка- пахло тухлыми яйцами

Евгений

Не может быть, это сероводород , значит газ не очищен

Elena Lenok

ну газ у нас такой

Евгений

Такого быть не должно, завод плохо чистит газ , от сероводорода , это нарушение технологии , Вас просто травят

Юрий Бохан

Потому что он горючий и взрывоопасный,а утечки происходят из-за безалаберности людской.😞

Елена

человеческий фактор

..

Не следят люди за газовым оборудованием. Экономят. Плиты газовые стоят времен царя Гороха.

Elena Lenok

понятно.

Анатолий Мексичёв

Причины разные по в основном техническая изношенность и аварийное состояние жилого фонда