Ольга

Почему ни одна религия себя так не выпячивает, как ислам?

Ответы
Шер Исаматов

😉 я сам мусульманин, хоть атеизм мне ближе и родней... И не мне судить какая религия себя "выпячивает", какая нет - хотя могу бы привести сотни примеров "выпячивания" своих убеждений со стороны других конфессий (к примеру, на днях вернулся из Индии). Но Вам же это не важно. Для Вас подходят только слова Некрасова - "Мужик что бык, втемяшится, в башку какая блажь - колом ее оттудова не выбьешь, упирается. Всяк на своем стоит!". На таких как Вы и держится ЛЮБОЙ экстремизм... *))))

Шер Исаматов

Упертость, очень часто выливается в УПОРОТОСТЬ. Вы мне приводите в пример то, до чего мне ДЕЛА НЕТ. Я не до такой степени мусульманин - что бы читать всякие разные книги (это же относится и к Христианам которые до одури шудируют свою Библию и у них в головах "закипают" не менее идиотские мысли чем у УПОРОТЫХ "исамичтов"). Просто по факту - из-за УПОРОТЫХ товарищей я в начале 90-ых потерял страну которую любил, а потом в середине 90-ых целых 4 года своих жизни, я потерял на ВОЙНУ С ДРУГИМИ УПОРОТЫМИ на религии, на границе той самой, потерянной страны. И, по моим наблюдениям, Вы ничем не отличаетесь ни от тех кто развалил страну, ни от тех которые хотели насадить у меня в стране, осколке той большой Страны, свои дикие религиозные законы. Я смог Вам объяснить свою точку зрения то? *)))

Ольга

Вот сейчас вы сказали ту вещь, с которой я абсолютно согласна! Я против религий ВООБЩЕ!

Шер Исаматов

*)) понятно... извините если Вас чем-то обидел - просто подумал что Вы - очередная "божийдомка"... видите ли, подавляющая масса мусульман, относятся к религии как к связи поколений - мои предки исповедовали эту религию, и я, уважая их, тоже придерживаюсь ЭТИХ ОБЫЧАЕВ. И ВСЕ! Ничего более. Никто, никому НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЕТ. Мало того, когда моя Жена, заявила мне что хочет перейти в ислам, я покрутил пальцем у виска, и объяснил ей что это НЕИМОВЕРНАЯ ГЛУПОСТЬ. Так как как она, прервет СВЯЗЬ СО СВОИМИ предками. А наши дети сами будут выбирать, какие обряды исполнять, ЕСЛИ ИМ ЭТО ВООБЩЕ БУДЕТ НУЖНО. То что творится сейчас, с "исламским терроризмом" - так подумайте сами то. в конце 70-ых, очень много говорили про террористов католиков, пройдет лет 20, много слов будет о террористах индуистах, к примеру. Это все - конъюнктура. Не более того...

Ольга

Я крещённая, тоже отдаю дань традициям, как исторической культуре. Но тупая вера в наше время попахивает маразмом.

Шер Исаматов

о чем и речь, Сударыня... о чем и речь... нет худшего врага религии, чем тупой фанатик... хоть я и отношусь к ЛЮБОЙ религии с опаской и недопониманием...

Зв
Звездочёт

Почему-не знаю.1990 году в журнале "Военное обозрение" я прочитал интервью с одним нашим высоким чином. Фамилию не помню,но суть такова: его спросили будет ли 3я мировая? Он ответил: Если и будет,то не между странами,а между религиями.И произойдёт это к 2080 году. Глядя на происходящее сейчас,тот генерал был не далеко от правды.

Ольга

Я сто процентов согласна с этим чином.👍

Ханиф Мухамадеев

Возможно, потому, что в ислам идут самые малограмотные слои населения, головы и незрелые души которых легко поддаются не самым лучшим намерениям соответствующих нормам человеческих отношений.

Ольга

🤝 Я почему то тоже именно так думаю.

Василий Захаров

Да бросьте вы! А православие? Лезут во все щели как тараканы.
Всякая религия есть великий обман, призванная оболванивать людей, чтобы ими было легче управлять.

Ольга

Я не верю в бога в том смысле, как его преподносит религия. Поэтому беспристрастно смотрю на ситуацию. И как раз мусульмане чрезмерно кичатся своей верой.

Василий Захаров

Ну что вы хотели еще от феодалов?

Ольга

"Пассионарность является наследственным (генетическим) признаком, проявляющимся, во-первых, в склонности к активным действиям, и, во-вторых, в способности увлекаться удалёнными, зачастую ИРРАЦИОНАЛЬНЫМИ целями". Видимо мусульмане в основном пассионарии.😄

Николай

Действительно, после экспансии католиков ныне только ислам самая агрессивная религия. Может есть смысл вспомнить Гумилева и его теорию пасионарности?

Ольга

Она может, конечно, это объяснить.

Николай

Тут не религия винлвата а ее представиели и подпитка на релегиозной почве генетическинеуравновешенных людей правительством США

Шагарьян Хайретдинов

о, нет! Вы не знаете агрессивного маркетинга буддизма! Давно ли мы перестали видеть на перекрёстках и в переходах "Харе Кришна, Харе рама!"?

Ольга

Безобидные людишки в белых простынях.

Шагарьян Хайретдинов

ну так и мусульмане так же безобидны. Как и католики и протестанты. Дело только в том, что кто то их использует в своих целях

Ольга

Но ведь не пестрит пресса ежедневно: христиане, христиане; католики, католики...Я вот о чём.

Шагарьян Хайретдинов

Пресса - это древнейшая профессия. В наше время проститутки честнее прессы

Vl
Vladimir

Единственная правильная религия- это атеизм! Все остальные сеют рознь между людей. Сколько войн было и есть, и конца не видно.

Ольга

Вы правы! Мало всяких других причин для войн, дак ещё религиозные распри. Дибилизм просто.

Элвис-2

Так у них ни чего остального нет...не исскуства ни промышленности не философии нормальной

Ольга

Философия вроде есть. Но я не сильна в вопросах философии.

Элвис-2

Их философия толкование книги

Геннадий Фадеев

Это от места Вашего проживания зависит, в Китае многие и не слышали про мусульман...

Ольга

Неужели мусульмане обошли стороной такую значимую страну?

Геннадий Фадеев

Нет, Конечно же, там да же ест мусульманские стили Ушу.

В*
Виталий *****

А крестовые походы!?разве это не выпячивание христианской религии!

Ольга

Вы бы ещё пятый век вспомнили. Человек то прогрессирует. Или хотите сказать, что мусульмане остались на той стадии развития, зависли в средневековье?

Асем Темирбаева

это не Ислам выпячивает, а люди которые неправильно его трактуют

Асем Темирбаева

глупые люди, несчастные в чем то

Ольга

Они просто так воспитаны. И жаль их, конечно.

Рашит Валиев

Потому что в Коране сказано: "Только Ислам воспримется Аллахом!".

Ольга

Так надо тому кто верит в аллаха, этому верить, но зачем навязывать всем?

Рашит Валиев

Кто вам навязывает? В религии нет на сильного введения в религию.

Ольга

Я не про введение в религию, а про то, что именно мусульмане, пусть не самая лучшая их часть, с именем аллаха на губах, делают ужасные вещи .

Рашит Валиев

Мы все разные, не обращайте внимания ни на кого. Основная масса населения земного шара не веруют, а лишь причисляют себя к какой то религии и еще пытаются рассуждать которая лучше. У нас в мечети регулярно ходила группа людей на все пять намазов, культурно вежливо со всеми обращались. Выяснилось,по ночам грабили предпринимателей, приторговывали наркотиками и т. д. В настоящее время пошел третий год, люди сидят, все еще идет следствие, определенного срока еще не дали. Я думаю и в других религиях есть такие прикрывающиеся религией отморозков не мало. Так что живите своей жизнью, не портите себе нервы.

Ольга

Не веруют, потому что стали грамотнее и умнее. А в остальном полностью с вами согласна.🤝 🙂

Збигнев Августинович

Она себя не выпячивает её навязывают те кто на ней паратизирует

Владимир

Ислам -покорность. Если кого-то надо пркорить используют ислам.

Владимир

Тому кто использует хорошо.

Ольга

А для людей вообще- отвратительно.

Алекс Венцель

Агрессивная религия...Даже в Коране написано:-Убей неверного...

Ольга

Они же утверждают, что нет такого в коране.

Алекс Венцель

Существует несколько видов Корана и какой из них правильный, а какой нет , пусть судят знатоки. Ещё там есть такие строки: -Всё хорошее и всё плохое в доме от женщины и лучшая из них змея...

Ольга

Паразиты! Оправдывают изначально мужиков!😆

Алекс Венцель

А по большому счёту любая религия заканчивается словами :-Дай денег, денег дай!

Ольга

А как же иначе. на том стоят.

Yura S Hamira

Любая религия выпячивает себя как может и сколько может..

Се
Сергей

Да и христианство ничем не лучше... На то она и РЕлигия... ))

Ольга

Вы видели чтобы христиане скандировали Во имя Христа?!

Се
Сергей

Скорее "во имя Израиля", а именем хоть даже и Христа прикрывают еще более поганые действия...

Лариса

Ислам-смирение. Выпячивают ислам вовсе не мусульмане.

Лариса

Видите-ли, бандитов полно во всякой религии. Но рекламируют только ислам.

Ольга

Они просто массовей и масштабней.

Medvedrus Иванов

Самая молодая религия,да и мало их бьют по всему миру.

Ольга

Немало, рождается просто больше.

Medvedrus Иванов

Мало бьют.Мы в наше время очень старались в разных странах сократить их популяцию.Но нам не давали развернуться.

Светлана Войцеховская

Самая агрессивная. Ответ можно легко додумать.....