Галина Александрова

Прозаседались: Парткомы,райкомы,обкомы. Скептично о них мы судили. Одна лишь проформа- профкомы. А что взамен получили?

Ответы
Cергей Свириденко

Профсоюзы были богатейшими, нынче профсоюзов тютю!Санатории и курорты порядком разгрохали, я много лет плавсоставщик, строгая мед комиссия, после навигации диспансеризация, обнаружат проблемы, в стационар, вылечат, потом только профсоюз и врач подписывали приказ на отпуск а мы ещё иронически принимали это. Я после навигации ездил и в санатории и на источники!

Галина Александрова

Умных есть за что ругнуть,похвалить,или обсудить. А на таких грех врея тратить. Жириновский по равнению с ней адекватный,уравновешеный и вооще прекрасный чел.

Cергей Свириденко

Звание - баламут!

Галина Александрова

Баламуты примерно знают,зачем баламутят. Вчера между делом и ее слушала. Крик,ни о чем. Сама себя не слышит. Собрала весь негатив в кучу и вываливала,не заботясь о правдивости,порядке,или о малейшей логике.

Cергей Свириденко

Звание дура стоеросовая!

Галина Александрова

Но такая эпатажная .на всю Россию.

Леонид Кудрин

В СССР мне как то не заплатили за простой не по моей вине и как я с ними не бился, месяца 1,5, ни в какую оплачивать не хотели. Тогда я пошёл в Обл Сов Проф. они при мне подняли трубку, Объяснили моему начальству какие то статьи и придя на работу я в этот же день получил свои деньги. И мне никаких претензий. И так мог каждый! А сейчас?😉

Галина Александрова

А сейчас,частный хозяин выгонит,не заплатит еще и трудовую не вернет. А чаще на птичьих правах принимают. И выгоняют.

Леонид Кудрин

Да. У меня племяш ездил строить космодром восточный в 14 году, так зарплату не платили так и приехал ни с чем. Потом уж за них взялись, когда сроки подпёрли. Так это гос стройка, а частники ещё хуже.

Галина Александрова

О чем и речь. Восточный пример глобального казнокрадства.

Саша Гафаров

МНОГОЕ НЕ СЧЕСТЬ!!! И ВЛАСТЬ И СОВЕСТЬ И ЧЕСТЬ! ПРО СИЛУ ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ ! ДА СТОИТ ЛИ НАПОМИНАТЬ? ШАПКАМИ ЗАКИДАЛИ ..КРОВЬЮ ВСЕ ПОДПИСАЛИ! РЕШИЛИ ОСТАТЬСЯ НА ВЕЧНО ..НО.. СПАСИБО ГОРБАТОМУ НЕМЦУ!

Галина Александрова

За что меченому и Боре спасибо? За развал огромной страны.

Саша Гафаров

СПАСИБО " В ПЕРЕНОСНОМ ПЛАНЕ! АД ЕМУ ВЕЧНЫЙ!

Галина Александрова

Присоединяюсь!

Валера Гаврилястый

терпели сталина, болтуна горбачёва, алкаша ельцина, думаю хуже не будет...

Галина Александрова

Про Сталина помолчим.Остальные- на ночь лучше поминать.

Александр

Те же обкомы, но уже не национально ориентированные а чисто на деньги.

Галина Александрова

Далеко вы шагнули.Католический папа и Советский Союз.

Александр

Именно тогда уже был сформирован план и финансирование.

Галина Александрова

Нашим .бывшим функционерам были до лампочки все папы. Как и западным кураторам. Они Союз ненавидели и развалили.

Александр

Убрали пророссийского Папу, посадили Войтылу в папомобиль и повезли по соцлагерю показывать как хорошо при капитализме.

Галина Александрова

Для этого надо было такую многоходовку устраивать?

Анатолий Лапшин

Отсутствие путёвок. Партию жуликов и воров + взяточников. И всё о.кей.

Анатолий Лапшин

А я за 10 лет непрерывных поездок просто устал. Но хочется побывать и в Душанбе. И в Ташкенте. И в Пишпеке (Фрунзе). И в Маргилане. И в Канибадаме. И в Алма-Ате с Киевом. И это только из союзных республик. О России я уж не говорю. Но деньжишек кот наплакал! И Варзопское ущелье. И Иссык Куль тоже!

Галина Александрова

Я давно отьездилась. Домой.на Украину уже не могу.Во всех отношениях.

Анатолий Лапшин

Сочуствую.

Галина Александрова

Ничего не поделаешь.

Нина Борискина

да,раньше были РАЙком,РАйсобес,РАЙотдел, а теперь АДминистрация.

Галина Александрова

Оценила! Даже не додумалась до таких аллегорий. Знаете,годится на полновескый вопрос. Удачи!

Efim Certan

А ПОЛУЧИЛИ ТО НА ЧТО ЗАМЕНИЛИ . РАЗВЕ ЭТО МАЛО ИЛИ МНОГО .

Галина Александрова

Озвучте вашу мелочь. Все уточнения приветствуются.

Efim Certan

ДЕЛО В ТОМ ЧТО ЗАМЕНА НЕ БЫЛА В кг И ТЕПЕРЬ ЕЕ НЕЛЬЗЯ ВЗВЕШИВАТЬ

Галина Александрова

Все можно взвесить ,подсчитать,расфасовать.

Efim Certan

.... ДА И ПОМЕНЯТЬ ШИЛО НА МЫЛО .....

Галина Александрова

Шило сегодня не актуально,а мыло пригодиться. Если не фигурально.

Николай Верниковский

систему пенсионную. с учётом заслуг в заседании...

Галина Александрова

В утренней росе ! Красиво смотрится.

Николай Верниковский

🖼 Праздник цветущей сакуры

Галина Александрова

Да! Праздник не разбалованных природними прелестями японцев.

Николай Верниковский

им жить сложнее. вокруг вода

Галина Александрова

И тяжелее.

Юрий Астахов

То же самое, но теперь за наши деньги. Еще и воруют

Галина Александрова

Насчет того же самого.не согласна. Народ ведь шел во все эти инстанции .И далеко не всегда напрасно. Куда сегодня пойдем? Только в прокуратуру.

Юрий Астахов

Да, еще одно отличие - бесполезность хождений (в т.ч. и в прокуратуру)

Галина Александрова

Если настырно.да умеючи.можно добиться. Но лучше не доводить дело до нее.

Во
Вовочка

Хорошо никогда не было и не будет для большинства

Галина Александрова

Не скажите! Народ шёл во все инстанции,и совем не зря.

Михаил Кв-2.

Взамен мы получили "Чупа-Чупс".)))....Сосите!!!))

Михаил Кв-2.

Мы и живём..Выбор то не большой.)))

Галина Александрова

Навыбирались. Не наши ценности,целое поколение на них выросло.

Михаил Кв-2.

вот именно..

Галина Александрова

К сожалению.

Михаил Кв-2.

увы...

Виктор Дудинский

Получили ху и на конце что то интересное.

Галина Александрова

Образно у вас.

Виктор Дудинский

Это не образ, а так и есть на самом деле. Плохо ли, хорошо ли, но как то был защищён нормальный работник, да даже и забулдыга имел защиту от беспредела, какой сейчас творится кругом Работник не личность, а средство наживы. Заболел и вышвырнут как собаку. Даже через суд если высудишь бюллетень, кинут как собаке подачку и выгонят.

Галина Александрова

Согласна с вами. Совсем не плохо рабочий был защищен.

Нина Завьялова

капитализм-это когда вместо души=🤑

Галина Александрова

Точно.В каждом глазу по зеленому.Ничего человеческого.

Тамара Муханова

Пока дебеты по телику да шоу программы...

Галина Александрова

Есть такое! Главное,чтобы было куда пойти,посоветоваться,пожаловаться.

Имею Я

Алигархи, ОЙ ЗАБЫЛ, БЕЗДЕЛНИКИ ГОС ДУМЫ

Галина Александрова

Они далеко и высоко. Я про тех,кто к нам ближе. Про местных.

Имею Я

Рыба гнет с головы

Галина Александрова

У нас везде свои головы,часто с гнильцой.

Константин Саратовцев

Обещалкины обещали и будут обещать.

Константин Саратовцев

А мы вроде и настоящие. В трудную минуту или чем помочь он всегда сделает по возможности, я соответственно.

Галина Александрова

пусть у вас все будет радостно!

Константин Саратовцев

Стараемся и у Вас чтобы все было хорошо и не ломалось.

Галина Александрова

Спасибочки за общение.!

Константин Саратовцев

Счастливо!

Егор

Были РАЙкомы теперь АДминистрации..

Галина Александрова

Получилось много хуже,чем было.

Егор

хотели как лучше..

Галина Александрова

Кто!? Хотели свою мошну забить.А вы - лучше.

Егор

Кто? которые кричали ельцину ура и в воздух кепчики бросали, Масквачи в основном

Галина Александрова

Москвичи и сегодня не прочь чепчики бросить каждому ,кто им понравится.

Людмила Жукова

за что боролись на то и напоролись

Галина Александрова

К сожалению. Сейчас Украина наборолась и напоролась. Ладно мы вылезли.

Людмила Жукова

нечего лезть куда не просят и всем будет хорошо

Николай Скороходов

чиновников стало в 3-5 раз больше...

Галина Александрова

А дела пропоционально ..меньше.