Александр Демидов

Жизненный ОПЫТ. Что он в себе содержит? 🤔

Ответы
Ольга Ивашиненко

Жизнь приучает нас адаптироваться в окружающей обстановке, в жизненных ситуациях, привыкать находить выход из создавшихся ситуаций. Вот это и называется жизненным опытом. Не побоюсь этого слова, приобретением жизненной мудрости, которая помогает находить единственно правильное решение, не только для себя а и давать вразумительные советы ближним, детям, внукам. Однако, иногда, этот опыт подсказывает не давать советы, если их не готовы, или не хотят слышать ... Плох тот плод, который ещё не созрел и тот который перезрел, а хорош тот, который сорвали

Некто Из ...

Жизненный опыт формируется в процессе взаимодействия человека и окружающей его реальности, его можно назвать социальной биографией личности. Формируется жизненный опыт не только на основе полученных знаний, умений, он также зависит от субъективного отношения человека к объективному миру (эмоции, чувства, переживания, мысли, отношения). Житейская мудрость способна существенно изменять личность, влиять на взаимоотношения индивида с миром

Мария Князь

Жизненный опыт состоит из решенных проблем разного направления, и способ решение нужных задач. Опыт состоит еще из неудачных моментов в жизни, и их надо тоже хотя бы понимать, что случилось и кому выгодно было.

Ирина

Определенный отрезок жизни с полным набором набитых шишек, с полученными представлениями о людях, об их отрицательных и положительных сторонах, горечь разочарования, ну и познание жизни в сравнении

Екатерина

🖼Всё то с чем мы сталкивались и как реагировали с момента появления в роддоме....И если мы этого не помним-это не значит, что этого нет в НАШЕЙ индивидуальной КНИГЕ бытия)))

Милена Север

Любовь и счастье, проблемы, ненастья. Душевные разочарования, глубинные познания . Стрессы, мокрые подушки и предавшие подружки..... Можно долго называть .. опыт нам не избежать))))))

Милена Север

Спасибоооо☺️

Дядя Миша

«О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.»

Eugen Vass

👍🤝🍾🥂

Гармония Россия

Прошедшие моменты и перипетии, обдуманные вами и извлеченное из них рациональное зерно применения в будущем. 🤔😁Доброе утро.

Александр Демидов

Добрый день, Гармония России! 🙂🌹

Насима Костикова

Хороший вопрос. Вся наша жизнь с удачами и неудачами,с радостями, горестями, наверное и есть жизненный опыт. 🙂

Вера Сергеевна-V

Накопитель всего ,чем жизнь одарила ,познаний масса "грабли и сейф " работа ,семья ,дети ... и всего не перечесть )

Ол
Ольга

Жизненный опыт - накопленные с годами познания, которые многих ничему не учат, не предостерегают, не защищают.

Св
Светлана_Светлана

Как по Пушкину. О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух и опыт сын ошибок трудный)

Ев
Ева

Да много чего, через что пришлось пройти, знания, умения , навыки и ошибки, без них тоже никак

Ев
Ева

Благодарю

Пч
Пчела

По-хорошему это реестр всех ошибок которые сделал, дабы не повторить их снова.

Алексей Дегтярев

пережиток всех ниудач и невзгод а так же радостных и позитивных моментов

Dj
Django

.................................ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ-СИТУАЦИИ.............ИЛИ-СОЛДАТСКАЯ-СМЕКАЛКА

Алла Аа

Множество пройденных дорог, тропинок, шоссе, пока на автобан не выйдешь

Алла Аа

Главное - выйти на автобан!!!!!!!

Любовь Вотинцева

Саша трудно сказать так как им воспользоваться ни как не получается !!!

ап
анатолий попов

........жестокие уроки☝️😩.......но только именно ими растёт душа☝️😉

Vladimir Rakivnenko

Странно Александр - такой вопрос от тебя услышать! ))) Привет! ))

Александр Демидов

Привет, Володя! Почему же странно? Вопрос, конечно ж, очень простой. Но, то как на него по-разному отвечают люди, мне интересно. 🙂

Vladimir Rakivnenko

Понял. Веселишься! )))