Я Это Екатерина

Давайте рассмотрим любовь с точки зрения абстрактного мышления? Ведь это чувство не доказано точными науками.

Ответы
Сергей Финогенов

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Любовь это не чувство, а совокупность совершенств. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Апостол Павел , послание к Коринфянам

Тигрёнок С Осенью В Сердце

К живому, реальному ? Это к кому ?

Я Это Екатерина

Человеку

Тигрёнок С Осенью В Сердце

А чем слова апостола Павла не подходят ?

Я Это Екатерина

Подходит...но он Апостол

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Так христианство это как раз и о любви к человеку, а не к абстрактному фактору. Апостол эти вещи и проповедует, научает людей как правильно надо жить. И вся евангельская проповедь пронизана любовью. Сам Господь наш Иисус Христос постоянно на этом акцентировал внимание: "Заповедь новую даю, да любите друг друга ", "Потому узнают что вы ученики Мои если будете иметь любовь между собой " и т.д.

Борец С Врагами

Как всем известно с первого класса , любовь это электрохимическая реакция , происходящая с катализатором и ингибитором. Иногда полезно замедлить или ускорить реакцию , то бишь любовь! Для испытания чувств-с. И по прошествии некоторого времени добавить ходу газовой горелки. Это даёт толчок всем последующим действам . В простонародье называемом сексом.

Геннадий Зернов

Любовь это состояние в котором вы пребываете ожидая получить удоалетворения своих ожиданий от ваших действий. Однозначно это субъективное абстрактное понятие.

Я Это Екатерина

Да и именно это отличает человека от животного.

Геннадий Зернов

Но многим доступнее животное понятие любви.

Я Это Екатерина

Как кто пожелает)

Ку
Кузьма

Вот ты и дала определение существующему аппарату т.н. точных наук, сцуко, абстрагированием своим даже любовь математически изложить и описать не могут

Я Это Екатерина

Я ничего не дала, но абстрактное мышление присуще лишь человеку.

Эва

Вспомни Шукшина ,, Деловые люди ,, Там сцена есть , Покрышек нет - но они есть , вот лежат. Так и это чувство ничего не доказано - но оно есть .))))))))))))

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

В любви и пьянстве есть мгновение,
когда вдруг чувствуешь до дрожи,
что смысла жизни откровение
тебе сейчас явиться может.

Я Это Екатерина

😅 А как же: Я вас любил...

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

От слов любви нет проку, и поскольку
Лишь до поры они волнуют кровь,
Слова — прелюдия к любви, и только.
А вот дела — и есть сама любовь.

Не бывает любовь — большой.
Это кто-то придумал просто.
Мы целуем друг друга душой.
Без объёма, размера и роста…

С годами лишь осознаёшь основу
своих порывов в бурном бытии:
любить — не исполнять желания другого,
а чувствовать их так же, как свои…

Любые отношения — работа,
Где есть и недостатки, и грехи.
И если любят, любят не «за что-то»,
А просто — «несмотря» и «вопреки».

Валерий Рудаков

Чувства это ближе к психиатрии и психологии-а это не Точные науки-философию ещё можно добавить к НИМ

Not An Angel...

Именно.. это все,что угодно и в каждом глотке воздуха присутствует, но объяснить это невозможно

Павел Евсюков

Всё доказано просто любовью назвали химичиские процессы в человеке

Я Это Екатерина

Привели бездоказательные примеры ссылаясь на молодость гормонов. Но, я уже писала вопрос и не получила ответ: Ведь масса примеров осознанной любви, когда гормональный фон притихает.

Handyman

одно ясно, что эта параноя со временем проходит у большинства людей

Елена Ковалева

зто магия и самая сильная что сносить все преграды

Даль Светлая

еще бы и формулу ее хорошо доказать, как теорему.....

Z Сергей Балхошин V

на то она и любовь что науки перед ней бессильны

Европа Плюс

А зачем ? Мода меняется и чувства уже не нужны .

Я Это Екатерина

Да ладно! Прикол

Европа Плюс

Коко Шанель ....

Я Это Екатерина

Отвлечемся на духи...

Европа Плюс

Не , не люблю я их .

Европа Плюс

Вот на польском языке , духи -это ванявки . На сербском , женская грудь -сисяндра . На украинском кузнечик -стрипиздик . Моя с утра набрызгала ванявкой сисяндры и как стрипиздик поскакала на работу .

Алекс Венцель

Шизофрения давно уже описана и изучена...))))

Се
Сергей

Да ну на фиг! Династия Кюри - и точные науки!

Я Это Екатерина

До Кюри был тот кто крикнул : Эврика! Но у него была мать, которая этого не знала.

Олег Кочетков

Никто не ставил задачи, а ток очень просто

Сергей Остёрский

Это зацикливание и усиление влечения.

Я Это Екатерина

А что плохого в постоянстве и не ветрености.Ведь придумали вместо слова "многообразие" противоположность)

Владимир Литяйкин N

Да уж гармонию алгеброй не вычислишь