Зоя Мурко

есть черная и белая зависть. В вас сколько какой?

Ответы
Виктор Пузарин

Отвечу своими стихами: ...... ......... .... ... ... ..... Завидовать не стоит – это мука,
Рождает злобу лишь она.
И в злобе погоняв себя по кругу,
В тоске задушится Душа. .... ...... И ещё: ...... ... ..... Начинающим жить
Обиды копить не надо,
Живите, их просто теряя.
Спокойствие вам в награду
Поверьте, я это знаю.

Мстить никому не надо,
Одним грехом станет меньше.
Месть – бумеранг, не награда,
Возвращенье его не утешит.

Проклинать никого не надо
Проклятье когда-то вернется,
В дом прилетит нежданно, -
Грозным эхом в тебе отзовется.

Живите достойно и честно,
Любите людей окружающих,
В мире добра совсем не тесно
Тем более для начинающих.

Владимир Носков

Длительные вычисления помогли установить, эти похожие чувства, например, во мне находятся в одинаковых пропорциях. Метод научного эксперимента-2 рулона ткани, один естественно белый, другой черный, мне наматывали на лицо, на тело-затем профессионально били дубинками. Профессионалы сравнивали и оценивали цвет, вид, форму , размеры гематом-после белого и черного цвета ткани .. Поскольку количество слоёв N , служащих амортизаторами при соприкосновении с дубинкой влияло на болевые ощущения, а не цвет ткани комиссия признала эксперимент успешным. Меня обещали к Новому Году из больницы выписать.😇 🎄

Альберт Кононов

Зоя, в действительности не существует ни черной зависти, ни зависти белой. Это людские выдумки для самообеления. Если честно и прозорливо, то зависть - это просто зависть. Наличие ее не порок - она дана природой для желания совершенствоваться, и чего - то достигать, встретив несоответствие со своим мировоззрением. Но люди извратили - это полезное чувство. И вместо самосовершенствования, достижения личной устроенности и достатка в плане семейном, они занимаются интригой и та далее.

Юрий Дударев

нет черной и бедой завести. Это один из смертельных грехов, который способен менять форму своего поведения и существования, зависть олицетворяет собой нефелима женщину с обезображенным лицом и 4 руки. Способна навязывать людям и шептать им в уши что зависть белая может иметь мотивационную составляющую ))).... Тот кто завидует, уже сидит в дерьме и даже там хочет себя отмыть и отмывает тем что под ногами, по сему, белым не становится и воняет все хуже...

Николай Скороходов

зависти никакой .. если он умен и чего то достиг - то это немалый труд . чему тут завидовать . он ведь пахал как вол ... если разбогател незаконным путем . так над ним домоклов меч висел и тюремная решетка всегда перед глазами , чему завидовать ... если честным трудом достиг богатства, то он крутился как белка в колесе . лишая себя приятностей жизни - чему завидовать Пошло оно все на хер... живу так как умею ... а мне это надо..

Еремей Перепёлкин

раньше завидовал богачам типа наших депутатов! но посмотрев канал Бондаренко,изменил своё мнение,я теперь их боюсь,это страшные звери истребляющие свой вид,геноцидными законами! и готовые отобрать последнюю копейку у нищего! после таких наблюдений и жизнь не в радость,пока нет чистоты в разуме

Михаил Тымчук

Стараюсь не завидовать. Зависть, она и в Африке зависть. И всёравно, чёрная она или белая. Белую зависть придумали завистники... Зависть вредно сказывается на здоровье завистника, чаще всего у него возникают проблемы с печенью, желчным пузырём. Люди! будьте добрее, будете здоровее!

Наталья Попова

У меня только белая. К тем людям, которые умеют обращаться с техникой - авто, тракторами, самолетами, подводными лодками... Сама никогда бы не села за руль, боюсь. И зависть белая к тем. кто умеет петь, рисовать, сочинять музыку. На мне почему-то природа отдохнула.

Лю
Любаша

Я не завидуют. Любая зависть плохо. Да и зачем? Нет в окружении тех кому можно завидовать. Если у человека есть одно, у него нет другого. А полностью счастливых успешных, тех кому можно позавидовать я не встречала.

Александр Падерин

Я вообще стараюсь даже белой не допускать. Что та что эта вредна тем, что ты самого себя принижаешь...мол я то сам не достоин вместо того чтобы убеждать - и я смогу достичь этого уровня ли, достатка

Человек Со Щукой

Я обычно радуюсь за людей-чем лучше живут люди вокруг-тем больше позитива.Но вообще вокруг много завистливых людей-понабрали кредитов(в в основном ради автомобилей) и теперь ходят ноют.

Такен Молдакынов

У меня есть розовая зависть на Пушкина - каким он был счастливым человеком, что ушел на пике своей славы и не успев написать мемуары, где будут обязательные строки о Натальи....

Сергей Степановский

Завидовать - это очень плохо. Это грех, от которого необходимо избавиться молитвой и постом и сейчас для этого благоприятное время, т.к. идёт рождественский пост.

Валерий Киселев

У меня только белая. А если у кого-то незаслуженно чего-то больше, чем у меня, то я ему не завидую, а просто хочу, чтобы он оправдал своими делами то, что имеет.

Светлана Бульская

НЕ завидовала никогда.Было всё,что хотелось.С возрастом поняла,что радость за других доставляет приятные мгновенья)).Привет,девочка!🤗 😘

Вероника Воронова

Нисколько. Не знаю, и не хочу знать что такое зависть и ревность. Никогда никому не завидовала ни черной. ни белой завистью. И никогда не ревновала.

Алексей Ларо

"черной зависти" во мне ноль. А вот "белая зависть" - по сути не зависть, а желание. Желание, чтобы у меня тоже "это" появилось))) Белой - полно))))

Кот Ученый-Чтец

А я не кому не завидую, у меня своя жизнь и мне в ней все устраивает, а то что не устраивает стараюсь все сам это сделать чтобы устраивала..

Cанёк *******

Я не завидую а пытаюсь самостоятельно добиться успеха и достатка что бы гордиться что я сам этого добился, а зависть лишь портит людей

Roman Tsushko

Думаю, что нет ни черной, ни белой... Есть - зависть и она нехорошее чувство. Можно порадоваться за человека, а завидовать - всегда плохо.