Слава Крампец

почему колос колосится, рожь ржится, а чечевица чечевица?

Ответы
Александр Силкин

Созревание бобов происходит неравномерно: нижние стручки поспевают раньше верхних. По этой причине их собирают двумя этапами: первый – когда созреют все бобы, кроме тех, которые растут в верхней части стебля, второй – окончательная уборка при полном созревании бобов на всем растении. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/316750/gde-i-kak-rastet-chechevitsa-osobennosti-vyiraschivaniya-chechevitsyi-svoystva-chechevitsyi

Людмила Капустина

Ржится рожь, овёс овсится, чечевица чечевится. А пшеница не пшенится... и горохает горох.. . я не плоХ, совсем не плох! а бобы бобятся тихо, и греЧИхает гречиха.. . . Крокодил не ловится, не растёт кокос, Плачут люди бедные, не жалея слёз... .

Надежда Балабаева

Корчь корячится, осёл ослится,
Дробь дробится, колос колосится,
Сила силится, а мне - не спится,
Я боюсь: как бы не спиться
И козлом не закозлиться (Из Интернета)

Наталья Шестакова

Ну как всегда, исключение из правил. Семья не без урода, поганая овца всё стадо портит, ложка дёгтя в бочке мёда и т.д. А может изюминка, кто знает.

Робот Вертер

Нееееет, чечевица чечевицится 😜😜😜😜😜

Зинаида Мясникова

чечевица чечевится,
и горохает горох.. . я не плоХ, совсем не плох!
а бобы бобятся тихо, и греЧИхает гречиха.. .

Людмила Лемешева.

Рожь тоже колос имеет, значит колосится , а чечевица плетётся, потому что у неё ни колос, а плеть.

Инга Найт

кнечно и только яйца жарятся. ПРИМЕЧАНИЕ: в чечевице меняется ударение - чечЕвица....

Евгения Пискунова

у них есть свойство такое по природе , так как человек почему задает глупые вопросы

Леся

Потому что соль солится, а швабра не швабрится, а моется полы тряпкой

Татьяна Федотова

Глупость, у тебя.у тебя врожденная, или приобретенная. Привет.

Владимир Кириленко

Молоко приносит веселый молочник, а яйца - веселый яичник!

Джулия Робертас

Чечевица как горох горошится.)) колос-соцветие, рожь-злак.

Гас Самурай

потому что мужчинам надо жениться, а женщинам мужаться

Виктория Воронова

колос колосится, рожь ржится, а чечевица чечевится...

Aleksandr Sherbakov

))))) ЭТО НЕ КО МНЕ!!! ЭТО К БОТАНИКАМ ИЗ АГРОХОЛДИНГА!!!

Наталья Казаченко

А ещё ольха ольхится, дуб дубится, тополь тополится

Владимир Ильюшенков

ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК РОДИТСЯ ПОЭТОМУ РОЖЬ КОЛОСИТСЯ

Наталья Наталья

почему, почему.......да потому, что кончается на У

Ольга Жаворонкова

почему Толя это Анатолий а Коля не Анаколий??