Алиса Лиса

Тема для размышлений. Если кому-то покажется грубой, то извините, но как есть.
Была вегатерианткой.
И вот прошло какое-то время, у меня появился малыш, потом другой и об вегатерианстве пришлось забыть.
Тут вспомнив про то как хорошо овощи влияют на организм и прикинувшись сильно верующей, решила соблюдать пост.
День 1, ем овощи с заправкой из соевого соуса...есть можно, но есть хочется постоянно.
День 2, понимаю, что мой организм не переваривает стручковую фасоль и кукурузу.
День 3, все ещё постоянно хочется есть. Ем соевый сыр... Честно сказать, я не помню, чтоб 10 лет назад он был таким не вкусным.
День 4. Готовлю рыбу. Сытно.
День 5. Чечевица с морковью. Можно есть бесконечно. Останавливаю себя на понимании того, что в кастрюльке было 5 литров.
Родные в замешательстве: сколько в тебя может влезть? Как это вообще можно есть!
И вот минула одна, вторая, третья неделя и тут...я понимаю, что я поправилась на 6 кг.
Как так то? Это что морковь?
Вопрос то вотв чем: вегатерианцы у вас тоже не перевариваются бобовые или всё-таки вы об этом умалчивание? У меня в кишечнике они гнили 3 суток! А вот тоже самое о мясе я сказать не могу. Получается вы осознанно врёте?

Ответы
Шер Исаматов

Вегетарианство, это ущербная религия... Как ни крути, человек существо всеядное, и многие "волшебные" аминокислоты, ни одно растение предоставить не может... может, с развитием биотехнологией, с выходом на искусственное мясо, с полным набором нужных аминокислот и можно будет позабыть от тех страданиях которые мы приносим живым существам, - но пока что, "корячится" и вставать в поу не стоит даже... увы и ах, это необходимость... другое дело "брать" у мира животных строго то что НЕОБХОДИМО... а с вегетарианством это ваще кошмар помноженный на ужас - мой научный руководитель, покойный с супругой на это подсели... чес слово, без слез на них не мог смотреть...

De
Deribas

Я отошел от церкви, но гм... не хочу сказать, что пост, а, скажем так, аскезу, соблюдаю. Три дня полного голодания в начале поста, три в конце. Раньше скидывал по 10 килограмм, но сейчас, не получается.
Нужен контроль за калориями. А то пачку семечек жаренных съешь - и всё...
По поводу музыкальных продуктов могу сказать то же, что и другие, за исключением того, что переваривается всё.
Кстати...
Мне кажется, что если не есть три дня вообще ничего, то потом переварится и осиновая кора, не то что кукуруза...

Владимир Гулинский

Кратко о ГМО. В союзные времена, на току были тучи голубей и воробьёв. Теперь их там просто нет. Скота в деревнях было немерено, каждые две недели уходил скотовоз на бойню, теперь вывозить нечего. Оставшиеся коровы, с трудом тельнеют лишь после нескольких покрытий. Да и в людских семьях, "залёты" случаются, см. статистику.

Алиса Лиса

У вас устаревшая информация, спорить не хочу

Владимир Гулинский

Информацию можно менять на противоположную хоть каждый день, но факты остаются прежними. Общедоступным остаётся эксперимент с крысами, благо у них смену поколений не долго ждать. Так вот, на кормах с ГМО, пятого поколения у них просто нет.

Алиса Лиса

Так не все ж едят ГМО)))

Владимир Гулинский

Тем и живы.

Ал
Александр

вся эта вегетарианская муть и христианские посты пошли с юго-востока... я говорил со священником о этом. мол, великий пост, март. на волге минус 10. а вы рекомендуете два дня только чай пить. а тому же греку, где в афинах +20 два денька поголодать только на пользу. священник сказал, что пост держать каждому по силам... странно все это

Ал
Александр

и ненадо... церковь не осуждает тех, кому здоровье не позволяет... А "Докторская" колбаса с изрядным содержанием мяса бы создана как раз для тех, у кого здоровье подорвано

Алиса Лиса

Но колбаса не та

Ал
Александр

увы, уже нет. а вы приезжайте к нам у нас готовят по тому сталинскому госту.. дорого! капец! но вкуснА!

Алиса Лиса

Нет, лучше вы к нам. Будете в Тамбовской обл заходите

Ал
Александр

из псовых хищников делают?

mk
maik kunin

Попы-в пост не кушают мраморную говядину.А только постную. Пост ведь надо соблюдать.

mk
maik kunin

Да .Это так оно и есть.Но Вы житель другой страны.И не в курсе.о жизни и в другой стране.

Алиса Лиса

Да, куда уж мне, побывавшей в 20 странах по работе, ведь я повар, а мой отец шеф-повар, знать каким простите нас травят всех.

mk
maik kunin

У меня сестра -была шеф -повар в ресторане.г.Витебска!

Алиса Лиса

Была - в этом вся суть!

mk
maik kunin

Да умерла-прямо на работе Инфаркта-вот такой рубец.

С. В.

У лис наверное бобовые не перевариваются. Ешьте кур, это ваша природная пища.

Николай Скороходов

..артиллерийское блюдо ... как они любят этот горох .. потом пенрдят на округу..

Алиса Лиса

Ну, если б только это

Сергей Бочков

не переваривается - выходит в том же виде, в каком ели?

Алиса Лиса

Да, а что?

Сергей Бочков

значит не усваивается?

Алиса Лиса

Вероятно

Сергей Бочков

так это же идеальная диета для похудания - ешь сколько хочешь, все равно не усвоится и выйдет нетронутой

Алиса Лиса

Только бобы

Господин Дроссельмейер

Отлично переваривается горох, фасоль и соя.

Алиса Лиса

Да, вы что - а у меня вышла кукуруза в неизменном виде.

Света Дмитренко

а у меня мясо еще дольше гниет и кто врет

Алиса Лиса

Откуда вы знаете!?

Алиса Лиса

Бред не пишите. У коровы кишечник в 3 раза длиньше

Света Дмитренко

при чот тут корова

Алиса Лиса

При том, что она только траву может переваривать, также как и коза, овца, лошадь, а остальные, типа людей от природы мясоеды

Света Дмитренко

ааааа-приятного аппетита---ешьте лошадей

Алиса Лиса

Легко, также как и баранов!

Елена Дробчак

это полное издевательство над собой🤨

Алиса Лиса

Не. Издевательство, это 10 лет вегетарианства с соевыми котлетами на обед и супом из риса, томата и сельдерея

Елена Дробчак

я не могу так..мне надо мясо..хотя бы курочку

Алиса Лиса

Так я и пишу, что мне тоже!

Елена Дробчак

рыбку..немного..

Алиса Лиса

Аналогично, хотя рыбу я люблю больше

Елена Дробчак

я ее жаренную обожаю

Ро
Роман

тупая диета хуже обжорства !

Алиса Лиса

Это не диета

Ро
Роман

экстримальная попытка перейти на здоровое питание ?

Алиса Лиса

Просто интересно стало

Ро
Роман

тоже пытаюсь

Марго Беккер

Алисакаа..Ну ты и артискаа!

Ирина Гавриловна

Извините, я ж не физиолог

Алиса Лиса

Значит не туда обращаетесь. А должно быть именно так

Ирина Гавриловна

Ой, насмешил) я в ту поликлинику не хожу😅

Алиса Лиса

Насмешил? В ту поликлинику!? Какую ту? И кто Вас смешил?

Алиса Лиса

У Вас все с головой нормально?

Ирина Гавриловна

Когда как☹️😏

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..вы настоящий герой.🎖️

Алиса Лиса

Нет, эксперементатор

Алиса Лиса

Через тернии к звёздам!

Алиса Лиса

По другому никак

Владимир Ольшанский

🖼

Иван Берлогин

😂😂😂👏

Иван Берлогин

аааа.вона вы о чём..у нас всё натуральное было хоть и просроченное)))ни кто не отравился не поправился

Алиса Лиса

Почему просроченное то?

Иван Берлогин

сдавали магазины...прими боже что нам не гоже)))

Алиса Лиса

Ужас

Иван Берлогин

да нормально

Надежда Тихонова

😁😂👍🌹

Алиса Лиса

А то

Валентина Баженова

наверное

Петр Соколов

Хищник!

Tofiq Abbasov

Monoloq?