Анаит Оганесян

Наши предки читая газеты и журналы, обсуждали интересные статьи и нас вовлекали в обсуждение.Это могло играть роль в нашем воспитании и развитии?

Ответы
Ол
Олександр

Однажды, старшеклассником я увидел дома журнал "Новый мир" и начал читать повесть Солженицына "Один день Ивана Денисовича". Мама, увидев, что я читаю, сказала, что не надо это читать и попросила никому и никогда не говорить, что я видел этот журнал. Спустя три десятка лет я узнал о том кто такой Солженицын.

Сергей Анахин

Нет. Мать была партийным функционером, отец офицером, Дядя -офицер воевал в Египте. Мне 15-16 лет. Дома было много гостей, но совершенно не интересовала эта политика. Жизнь была яркой, первые влюбленности, столько интересного. Все дороги открыты.

Анаит Оганесян

меня интересно,вы прочли в моем вопросе слово политика?🥵

Jacov Krell

Ага... а в газетах было про перевыполнения плана,про поднятую целину,про героев-космонавтов,про мужественных пограничников,про шахтеров,комбайнеров,хлеборобов и врачей...
Ну и ...УРА!!!Ленину,Сталину,Хрущеву,Брежневу)))

Анаит Оганесян

вас только это интересовало.Там было много чего и газеты были разные.Зачем вам читать "Коммунист"?

Jacov Krell

Все дело в том,что это было в каждой газете)))
И бумага была жесткая.
В СССР все читали...
В туалете.
На унитазе.

Анаит Оганесян

Да зад не почистишь.

Jacov Krell

Чистили...
Туалетной бумаги не было...
Сначала читали,потом чистили.

Анаит Оганесян

Ясно!👋

Ти
Тимуровец

Идет планомерный развал родовых и семейных связей, чтобы легче было нацию уничтожить....
Из нас просто псов сделали каких то. научили друг, друга презирать и мы как овцы ведёмся.

Анаит Оганесян

не всех.

Юр
Юрий

Не было такого чтоб мой отец при мне рассуждал о политике.а в школе на политинформации вешали лапшу про счастливое завтро и радужное сегодня

Анаит Оганесян

тогда политики мало слишком мало. Больше была техника,наука и литература.

Юр
Юрий

Да помню...программа Время...потом Прожектор перестройки

Анаит Оганесян

вы не правильно читали вопрос.

Юр
Юрий

Я вас понял.все мировоззрение строилось самостоятельно анализируя прочитанные книги и тот не большой поток информации просачивавшийся в то время за железный занавес.

Анаит Оганесян

мы друг друга не понимаем.Удачи.

Егор

Совковая пропоганда отличалась от кухонной. Мы не знали по началу кому верить.. хорошо был вэф и Голос Америки...

Анаит Оганесян

ясно

Олег Мирошников

не обязательно газеты,но и книги...Я так же обсуждал со своими детьми,потихоньку начинаю с внуками....

Анаит Оганесян

Молодец!

Галина Золотарева

наши родные прятали от нас книги под периной , поэтому нам хотелось прочесть это "ЗАПРЕТНОЕ".....

Соболев Валерий

наверное да, ведь современные молодые люди намного лучше воспитаны и доброжелательны.

Анна

А что мешает сейчас обсуждать новости или книги? Это имеет значение для воспитания.

Анна

)))) СМешно вы ответили. Получается что возможно мой возраст 50 лет))

Анаит Оганесян

я никогда не вру и верю всем.Вас же не заставила сказать возраст? Зачем сказать не правду?

Анна

кто сказал не правду?

Анаит Оганесян

читайте свой предыдущий ответ.

Анна

у вас русский не родной язык? Вас очень сложно понять. Где и кто соврал?

Виктор Алексеенков

ДА,ТАК И СЕЙЧАС ЕСТЬ ЧТО ПО ОБСУЖДАТЬ,ЖАЛЬ ТОЛЬКО ЧТО ДЕТКИ УВЛЕЧЕНЫ ГАДЖЕТАМИ.....

Анаит Оганесян

да,это тоже проблема.

Мохарям Ханипов

безусловно .. мы по колхозному радио слушали спектакли.. мама объясняла ..

Victor Petukhov

И это правильно, особенно при встречах с совсем незнакомыми людьми.

Алекс Венцель

Конечно, мы-же ушами не хлопали и всё впитывали как губка...

Анаит Оганесян

а в наше время это возможно?

Алекс Венцель

Живого общения с каждым годом всё меньше. Чем больше средств связи, тем больше мы разобщены: Приди в любую семью, каждый сидит уткнувшись в свои гаджеты...

Анаит Оганесян

и к чему это приведет?

Алекс Венцель

К бардаку во всём...

Анаит Оганесян

да! К недопониманию между людьми,так как теряем устное слово.

Вл
Владимир

Вам нужно один вариант удалить.А то перестанут отвечать.

Анаит Оганесян

что удалить? А если не хотят отвечать,это ихнее дело

Вл
Владимир

У вас один вопрос дважды выставлен.

Анаит Оганесян

не заметила.Спасибо сейчас поправлю если смогу.

Вл
Владимир

На авку мышкой и на вопросы.

Анаит Оганесян

Спасибо,уже.

Вл
Владимир

У меня тоже частенько так бывает.

Анаит Оганесян

Вот я никогда не обращаю внимание на ошибки или какие ни будь(нет я на самом деле вам благодарна,так как не люблю свои ошибки) не ладности других,считая что мы тут отдыхаем.А на меня кидаются даже за то что я армянка.Можно подумать,что все они русские.Я хотя бы чистая армянка.

Arthur Langfrid

Возможно это повлияло на восприятие окружающего мира

Анаит Оганесян

я думаю было нормальное восприятие.

Arthur Langfrid

Я и не говорил что восприятие негативное

Анаит Оганесян

я такого не сказала,просто спросила ваше мнение.

Alexandr Chubikov

Конечно.... -
https://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/

Элана Королёва

любое общение с родителями играет роль в воспитании.

Элана Королёва

Не думаю что больше. Сейчас молодежь , из тех ,кто хочет , знают и видят гораздо больше ,чем знали и могли мы. А наше поколение, не смотря на кругозор и образование, быстро поверили в Чумака и финансовые пирамиды.

Анаит Оганесян

это вы поверили.Я и мое окружение даже в пирамиду не попал.Вы даже Чумака смотрели? И воду перед телевизором ставили?Вот чудо!

Элана Королёва

А вы только из личного делаете выводы? Сочувствую. Я как то еще и за окружающими наблюдаю. И делаю выводы из множества ,а не только личного опыта. Количество верящих в Чумака и прочих ,вместе с пирамидами и полным незнанием законов юридических среди тех ,кому сейчас от 40 до 60 зашкаливает. И это показатель образования и ума. Поймаете ли вы на такой ерунде современную молодежь:? Сомневаюсь. Они знают больше.

Анаит Оганесян

видите ли в России почему то люди слишком много верят в чудо,а мы верим в анализ.Сколько раз можно попасть в пирамиду?Это уму не постижимо.Вот ваша придуманное окружение.Почему ваш умный молодежь не останавливает своих дедушек и бабушек?Потому что сами участвуют в этих махинациях.И вы считаете что им можно назвать умными за то что грабят своих же предков.А то что попадаются старше 60-и,это говорит не о том что они были тупее в 25,а то что природа и время иная.Новые гиены и новые полузаконы.

Элана Королёва

Какое мое придуманное окружение ,если все тв были забиты вначале рекламой ,а потом судебными исками. Или это все было не настоящее и вы считаете что этих людей , которые вкладывали деньги в пирамиды и верили в Чумака придумали сми? Да останавливает умная молодежь своих бабушек и дедушек. И пишут в интернете предупреждения для других. И даже в суды идут ,чтобы вернуть деньги родителей или дедушек. Вы считаете что в 60 наступает деменция? Иначе интеллект , а главное знания не дадут человеку ,который знал в 25 что пирамиды это глупость, в 60 вкладывать в них деньги. Вы почитайте когда начинаются изменения в мозгу и отключаются логические связи. Никак не в 60 и даже не в 70. Обучаемость уменьшается, это да. Но не логика и умение использовать те знания ,что получены ранее. И нет никакой разницы в природе и генах. А законы логики неизменны со времен Аристотеля, то есть может и раньше, но с тех времен они зафиксированы. Не будьте наивными

Александр К.

конечно наше поколение умрёт всё!!!!!! пиши кранты...

Анаит Оганесян

надеюсь нет.Я верю К.Маркса.

Вл
Владимир.

ВСЁ ОКРУЖАЮЩЕЕ ИГРАЕТ РОЛЬ В НАШЕМ ВЗРОСЛЕНИИ.