Бываю Хорошей

У всех людей разное отношение к общественному мнению. Одни всецело ему доверяют и им руководствуются, другие же, напротив, считают, что все вокруг — идиоты, и слушать надо только себя и то, что взбредет в голову тебе самому. А истина, как водится, — посередине…
Всегда ли стоит доверять общественному мнению?

Ответы
✨Т
✨Таньюша✨

Большинству даже и в голову не взбредает, что один, то и другой повторяет. А вот кого вы имели, что слышат только себя, они-то как раз и умеют думать, если, конечно, вы не о другой категории, но этой надо лежать в больничке.

Олег Сергеев

главное остоваться самим собой.общественное мнение нужно для тех ,у кого нет собственного.

Nino

Общественное мнение заботит людей нерешительных, которые перекладывают свои решения на чужие плечи. А принимать свое решение..ругать только себя. Не все это любят

Не Зли Котика

Живем в обществе, поэтому должны прислушиваться к общественному мнению. Или добро пожаловать на необитаемый остров, там можно свои порядки устанавливать.))

Женя Я.

Подряд всех слушать есть-ли смысл, особенно не компетентных лиц? Кто бы что ни говорил, а решения всегда принимает человек сам, исходя из своих соображений.

Владимир Зверь (Валевь)

Это все на вашей мудрости и тонкости чувств.....я доверяю писателем эзотерики и философии.предлога

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

посмотрите как мы живём )в какой стране ))разве это не результат "общественного " мнения ?😁

Александр Карабашев

Если у стада нету мозгов,то это не означает что и у тебя они тоже должны отсутствовать

Бываю Хорошей

хотя мы и живём в этом самом стаде

Александр Карабашев

В любом стаде как и в любом социуме есть более умные особи и менее--думать своей головой никому не запорещено,равно и самому решать,что для тебя плохо и что хорошо

Ва
Валера

Надо быть нацеленным на всякие ситуации и "трезво" оценивать обстановку

Барон Де Гофмансталь

Истина - истиной, а чтобы выживать, необходимо мимикрировать)))

Андрей Друг

Можно слушать, а действовать по своему разумению

Александр Бажан

Прислушиваться надо, но выводы делать самому.

Сергей Гущин

А откуда ты узнаёшь об обществееном мнении ?

Бываю Хорошей

Ну так то я не в лесу живу, если что))

Сергей Гущин

Телевидение ? Паралельная реальность ! Ничего правдивого

Александр Владимирович Чегодаев

Lichno ja-nikogda ne doverjal obschestvennomu mneniu,mneniu tolpi raznosherstnoi

Татьяна

я доверяю только мнению близких мне людей

Владимир Огорельцев

Нет. Вопрос в том - кто создаёт это мнение.

Инна Новикова

Всегда имеет смысл включать свои мозги

Александр Мельник

Нет, доверять нужно только Богу

Анатолий Кульбицкий

Но знать то его желательно

Nikola Mahkov

надо иметь-СВОЕ!-мнение!..

Сергей Мокин

У Каждого свое мнение..