Татьяна

А правду говорят что счастье не приходит , а приходит умение его замечать ?

Ответы
Владимир Ретиш

Ты в жизни смысла не ищи, не напрягай суровый взгляд!

Жизнь - это праздник для души тех, кто бывает просто рад!

Наш ум работает, как вол. Он озабоченный маньяк.

А жизнь идет, течет легко и любит нас за просто так!

Но мы не верим ей. Ведь как - жизнь - это бой и тяжкий труд?

Мы повод ищем, смысл и цель, которые все перетрут…

И так мы трем наш день за днем, и тянем воз наш впопыхах!

Вот только что мы унесем в своих натруженных руках?

Как в детстве, было все легко: и радость, и восторг, и визг…

Как благодарно и легко мы впитывали каждый миг!

И кто же в этом виноват - парламент, суд иль президент,

Что потеряли мы свой взгляд, утратив радости момент?

Кого к суду привлечь за то, что мы в обиде и борьбе?

Готовим счет свой, что б потом его швырнуть в лицо Судьбе...

Она его возьмет, смеясь, и скажет - что ж ты, милый, скис?

Тебе Бог жизнь в подарок дал, а ты его сменил на смысл!

Алексей Трофимов

Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое.Зато какое лучистое и красивое.
- Да...Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку.Я поделюсь.
- Ой...оно такое теплое...
- Нравится?
- Очень...спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов.По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим.Прийдет время и ты поймешь.
- Знаешь...мне намного лучше,когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сам не знаю.Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть.О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь...я знаю с кем поделиться этим чудом.
- Я рад этому.
- Тогда...
- Именно,увидимся еще. Делись им. Ведь так многим его не хватает

Татьяна

Замечательно и верно )

Нарине Арутюнян

Когда тебе трудно, закрой глаза, обратись к сердцу. Только не путай его песню с настойчивым голосом собственного эгоизма. Только в сердце есть все ответы на наши вопросы, мы просто редко обращаемся к нему, гоняясь за быстрым результатом.
У счастья нет размера, объема, срока годности. Счастья никогда не бывает мало или много. Но одно я знаю точно: счастье есть. В нас, вокруг нас. Просто мы его не всегда замечаем — вот в чем причина наших внутренних спадов.
Красота жизни не только в том, что нас окружает, но и в следовании своим желаниям. Время от времени им нужно давать зеленый свет.Вы достойны самого лучшего, поверьте. И не только в Новый год или в Международный женский день. А всегда. Везде. И вопреки всему.
Мы сами определяем цвет своей жизни.
Нужно впустить солнце внутрь, чтобы почувствовало сердце.

Анатолий Серёга

...Счастье - это как деньги: богат не тот, у кого их
много, а тот, кому хватает. Надо научиться
жить и радоваться тому, что есть.
Оглянуться по сторонам, найти то, что
радует глаз и стараться общаться только
с хорошим и приятным сердцу, и ни с
чем, или кем другим. А потом, и в одиночестве,
тоже, есть своя прелесть, - это как уютный,
привычный, родной, надежный родительский
дом или квартира. В ней хорошо и спокойно.
Конечно, из неё можно иногда выходить,
но только, для встречи с чем-то или
кем-то, дающим надежду на будущее и, ни
в коем случае, напоминающем о прошлом,
причём, - любом прошлом. И, как для меня,
для встречи с чем-то новым, до селе незнакомом,
вызывающим любопытство и интерес.
И тогда жить становится легко!, но противно...

Нарзулло Дадобоев

На сто процентов правильно. Ведь все зависит от нашего отношения к внешнему миру. Во-первых мы притягиваем все то, что имеем и во вторых мы же оцениваем все что происходит с нами. У Краёна есть притча, в которой ясно проявляется значение счастья или наоборот. В деревне жила семья самодостаточная, где рос единственный сын. Отец был просветленным человеком. Однажды происходит пожар и сгорает конюшня. Все сожалею его. А он отвечает: А кто его знает что лучше! Спасая лошадей сын ломает ноги. Опять его жалеют ох как ему трудно, а он в ответ: Кто его знает. Вдруг начинается война и всех молодых ребят забирают на войну и все погибают там. Остается только его сын со сломанной ногой. Живите счастливо и цените каждую секунду.

Ян Флориан-Гейер

¤ СОЗЕРЦАНИЕ ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЮБВИ ¤

][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][][

Истоки Вселенских Просторов -
Из вечного Пространства Любви ,
Мы создаём Гармонию сил
По разуменью наших Душ ...
Из тлена Хаоса Тьмы -
Мы вновь рукотворно ,
Новый Мир создадим ...
С цветущими садами ,
Где трель сказочных птиц -
Наши сердца согревая
Теплом песни волшебной ..
Там в озёрах чистых вод ,
Телесный покров от грехов ,
Омовеньем очищая ...
И только там , в том мире -
Счастливы будем ,
В Блаженстве Божественной
Любви , извечно Желанной !!!!

* Иногда всё происходит как
во сне , и то что мы Желаем
то прекрасное , всегда приходит
к нам в реальность ... *

Наталья )))))

Вы считаете, счастье в мужчине?
Однобоко судить не могу:
Счастье в дочери, счастье и в сыне,
Что лелею — от бед берегу.

Счастье-дом и надежные стены,
Счастье в том, что есть мир за окном,
Ни коснутся тебя перемены,
И что светлое будет потом.

Счастье в зорях и счастье в закате,
Счастье-то, что идет мне к лицу:
Голубое воздушное платье,
Цвет багрянца в осеннем лесу.

Счастье-солнышко в небе высоком.
Счастье-то, что так долго ищу,
Счастье-память о прошлом далеком,
Счастье-то, что у Бога прошу!
https://www.inpearls.ru/

Aleksandr Tarnovsky

Счастье, где ты? Аааа, вот ты где! В кустиках за майром Прониным! Ну наконец-то она тоби поймала!
«— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...»
«Алиса в Стране Чудес»

Татьяна

😊

Aleksandr Tarnovsky

Иногда взрослым очень полезно читать сказки!

Александр Колесников

Трудно тебя понять .. А правду говорят что счастье не приходит .. А кто его видел нюхал счупал -это счастье . Люди говорят Да если у человека все хорошо в жизни. утром встал ничего не болит. сделала себе или семье кашку Либо побежала на работу . Если есть огород пошла посадила итд. Потом подумала и поняла .. Что счастлива..

Марина

Молодец, Александр) Просто и понятно)

Александр Колесников

до того люди наивны ( я не об образовании ) Люди говорят ......Может мне задать вопрос .. ПОЧЕМУ ЖЕ Я ТАКОИ НЕСЧАСТНЫИ ..

Марина

Возможно, вы своей судьбой искупаете грехи предыдущих поколений. Может быть, бабушка-дедушка или мама-папа где в жизни так накосячили круто...

Александр Колесников

ОБ ЭТОМ Я СЛЫШАЛ ... НАВЕРНОЕ ТАК И ЕСТЬ ....хотя родители хорошие были

Марина

Никто не говорит, что плохие... Может один поступок все испортить... Человек и знать будет, и помнить о нем, прощения вымаливать, и ему ничего не будет, а отвечать вам пришлось...

Александр Колесников

даваи не будем о грехах прошедших времен ....

Марина

Давай)

Андрей Платонов

Сдаётся мне,что люди замечают счастье,когда оно уходит.Когда кто-то рядом,когда можем видеть,слышать,созидать,любить, превращается в быт.И только когда, что-то уходит,осознаём,что это тоже было счастьем.Надо просто любить жизнь,и видеть радость,не желая зла никому,там и будет счастье.Остальное просто эмоции.

Татьяна

Согласна с Вами )

Михаил Андриянов

да оно просто рядом, бывает иногда и жизнь вроде даёт нам знаки да бесполезно мы просто не замечаем, а потом помудреем когда тогда понимаем, ну не у каждого получается мудрее стать и понять, а ведь было ОНО рядом, понять бы вовремя, да ладно разговорился! умей , замечай, и будь счастлива!

Татьяна

Всё верно сказали...спасибо )

Хуанита Эспедраль

​Счacтьe - этo нe прocтo быть кoму-тo нужным... Счacтьe - этo быть нужным тoму, ктo нужeн тeбe? ​
=======================================================
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо
просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр! Татьяна Вам бобра !!!

Татьяна

Спасибо огромное и Вам того же и побольше ))

Хуанита Эспедраль

Спасибо... Будем оба стараться 🌷

Татьяна

😉 😊

Хуанита Эспедраль

Вот именно...​ Я баиньки ... ​
Ну и ладненько.. Поговорили.... Удачу Вам в придачу и юмора полный карман. На связи ...

Татьяна

Спасибо и Вам всего этого и побольше

Александр Савич

Да, адекватно оценивать мир и себя в нём, в том числе оценивать,замечать счастье зачастую приходит только со временем!...А случается, что время приходит одно...И как жаль, что когда приходит опыт, истинное знание, то зачастую бывает, уже поздно, чтобы им воспользоваться!😎

Любушка Голубушка

Конечно правда.Был фильм какой то не наш.Там девочка из всего старалась находить только хорошее.Она на день рождения ждала куклу а отец подарил ей костыли.Приколотся хотел.И она не расстроилась а сказала:Хорошо ,что эти костыли не мне.

Альбер Джонджо

не совсем, счастье приходит когда его строишь и ищешь. Но без умения его понять -его просто можешь не заметить. А большая удача , когда она приходит не в ту дверь и в то место , где ты его ожидаешь. И вот тут главное его заметить и принять

Татьяна Башмакова

Нет. И оно настолько изменчиво, так что не обольщайтесь. Только что прыгающая от счастья, что написала что-то хорошее и уже через минуту могу быть растроенной от того, что в доме что-то случилось и где оно счастье моё.

Сергей Дмитриевич

Люди сами себя не уважают. А уважая людей нарвёшься на их кулаки! Задавая вопросы заранее зная ответ! Типпа можно купить беременным? 50 ответят нет. Но если два ответят да,то будут купить если при этом хотели курить!

Ramiz Mirzeyev

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Татьяна

😳..спасибо !!!!!!!!

Ramiz Mirzeyev

🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓

Татьяна

Вкусняшка ))

Ramiz Mirzeyev

ТЫ ТАКАЯ

Татьяна

😌

Владимир Ретиш

А Счастье было со мной --всегда в раннем детстве я его чувствовал обьемно а постепенно --стали появляться *Условия* и я его разменял.....Но Счастье должно быть -Безусловным!!!!Счастья -Вам!!!😊

Татьяна

И Вам всех благ ))

Владимир Ретиш

Счастье долго я искал,-
Устал , запыхался . упал…
Его как не было, так нет!
Пуст горизонт и тускл свет...

И, наконец, Бог осенил:
- Ты все ИСКАЛ, а где же ЖИЛ?
Твой «ПОИСК» есть лишь бег по кругу!
Оставь его врагу иль другу!

А СЧАСТЬЕ это просто ЖИЗНЬ!
ПРИМИ! ЖИВИ! И НАСЛАДИСЬ!

Татьяна

Наслаждаемся и ценим ))

Татьяна

😌....спасибо

Александр Кузнецов

По-любому, надо радоваться от души тому,что имеешь,тогда и новое,лучшее охотнее к тебе придет. А с ненужным,отжившим-расставаться легко и с благодарностью. Смысл жизни в отношениях...!

Татьяна

Ценить малое то что уже есть