Игорь Кольцов

Идут года.. проходит время, становятся "машины" - "круче и умней"...лишь человек, "венец творенья)))"- все примитивней в глупости своей...Когда ж мы, начнем сами то уже развиваться?

Ответы
Alisher Gaybullayev

Мое мнение, человеку необходимо расширять кругозор в плане общения с людьми. Т.е. общаться больше с теми, кто имеет иную точку зрения на жизненные ситуации. И не примерять ее к своей, а именно постараться понять, почему он так думает, что его к этому подталкивает. У нас ведь всё просто, если у другого своя, но расхожая с твоей точка зрения, то он либо дурак, либо враг, другого не дано. Рассуждать так легко и просто))) не нужно мудрствовать, а без мудрствования не будет развития. Вот где-то так. Сложно всё раскрыть в одном посте

Ма
Марина

Как у тебя все запутано)

Alisher Gaybullayev

Запутано передал мысль, а на деле всё просто)))

Анна Сова

я не знаю с кем вы общаетесь, но я не вижу деградации в своей семье у детей и внуков и их друзьях....конечно все становятся иным и более жестким, но они все-таки идут вперед и развиваются....и живут полноценной нормальной жизнью и растят детей и внуков.....и дают им классические знания и современные....То что мы говорим сейчас , тоже говорил Сократ ( 400 лет до н.э.)и Хемингуэй, те же выражения и о поколении и населении, и что все разрушается....так что надо в каждой семье заботиться о будущем...

Юлия Высоцкая

Почему таким вопросом задаются люди, у которых с граммотностю всё ОК?! Почему эти вопросы не мучают тех, кто не знает правописания, не умеет читать правильно, хамит и матерятся? Да потому, что их всё устраивает. А тех кого не устраивает- их просто мало! Вот и начали ученые роботов придумывать! Они сопротивляться не будут, идя по пути развития вперед!

Владимир Чигарев

А многие считают, что развитие техники и есть развитие человека, только не понимают, что изобретают то единицы, а используют дебилея и утонув в ней, все остальные.

Н:
Наталья :Rose:

Когда будем творить добро другим во благо ,не за красивое вознаграждение, а ради развития и поддержания человеческого существования

Татьяна

Никогда...обратное развитие...и оно очевидно в реформе нынешнего образования....как говорят- правительству ни к чему умное население

Ленточка В Косе

Потому что когда человек выгоняет Христа, его место занимает бес. Везде. Позтому человек становится бесом со стеклянными глазами

Валентин Романов

Когда машины станут умней ,тогда человеку придется догонять их в развитии иначе произойдёт естественный отбор и вымрет человек.

Нина Архипова

Вы начинайте, Игорь! И тогда увидите, что Ваше окружение меняется и что многие давно уже "начали развиваться", намного раньше Вас.

Нина Архипова

Я заглядываю, но не заморачиваюсь, мне моё спокойствие дороже, особенно там, где ничего по сути изменить не в состоянии. Это пришло с возрастом, в молодости имела активную гражданскую позицию, совершала ошибки, исправляла их, потом совершала новые... Интересно было. Сейчас интерес сводится к тому, чтобы жить достойно в том, в чём вынуждена жить.

Игорь Кольцов

))) живите в мире с собой))) но помните что возможно и в этом - вы просто в очередной раз ошибаетесь...

Нина Архипова

Может быть и ошибаюсь, но мне комфортно, а это успокаивает.

Игорь Кольцов

Всего Вам хорошего)))

Нина Архипова

Взаимно.

Vladimirs Cucukins

Так для этого труд нужен, а не запоминание двух-трех несложных последовательностей. Тут СМСочное мышление не проходит...☺️

Ольга Чернышева

Игорь! Идёт деградация человечества. Вы сами это видите и замечаете, понимаете. Да, люди становятся глупее и глупее. Почему?

Лариса Хуснутдинова

-раньше можно было прогнозировать ,теперь явный искусственно соданный откат в образовании отбросил нас на многие года.....

Светлана

Машины же не сами становятся круче и умней. Их люди придумывают,те которые примитивные в глупости своей.

ОК
Ольга Курганова

плод созревает в сезон а вот какой длительности сезон созревания у людей увы видно очень долгий

... Рус

3-5% мозга человека от общего объёма, работает.Раньше работал полностью...Так о чём вы говорите...

Светлана Синюкова

Ну, а кто эти машины которые "круче и умней" создаёт.... человек, понапрасну "наезд" производите

Лариса

когда перед сном вечером не камасутру будут изучать ,а какой нибудь философский труд,

Галина Алекс.

Зачем среднестатическому гомос сапиесу развиваться,когда столько всего придумали.!?

Нина Савина

Но не всё человечество примитивно. Есть очень одаренные и гениальные индивиды.

Нина Савина

Мне уже о вечном пора задуматься.

Игорь Кольцов

а что для вас - вечное?

Нина Савина

Небытие. Хочется, правда, верить, что есть возможность вновь возрадиться.

Игорь Кольцов

не волнуйтесь... ТАМ - есть, вы обязательно возродитесь)))

Нина Савина

Спасибо. Обнадежили.😉 🙋‍♀️

Светлана Строганова

КОГДА СЛОМАЮТСЯ МАШИНЫ, ПО НЕВОЛЕ ПРИДЕТСЯ ДУМАТЬ. ЕСЛИ ДОЖИВЕМ. ОДНАКО🙂