А Не Скажу

Самая вкусная еда - это жареная картошка . Правда ведь ?

Ответы
[●_●]

Ну, в девяностых у нас в деревне, где я рос, были перебои с электричеством и закрыли магазин. Спасал всех газ. И мелкое воровство, чтоб едва-едва оплатить электричество, газ, иногда школьные принадлежности. Одежду закупали дважды в год, когда сдавали мясо с забоя скота. Помню вкус хлеба, который пекла мать в бабушкиных чугунных формах. И его вкус, пока он горячий и намазан тающим домашним сливочным маслом с чуть солоноватым привкусом от пахты, такой сыворотки образующейся при взбивании масла в деревянной дедовской маслобойке.

А Не Скажу

разве это плохо?

[●_●]

Нет. Поэтому вкусом детства у меня больше является этот горячий хлеб с маслом, чем картошка.

А Не Скажу

знаю

[●_●]

А картошка является для меня сейчас скорее основой для пожирания тушенки, яичницы или маринадов, которые зачемто подгоняют мне родители.

Натка М_Мак

Почему-то, когда сидишь на диете, хочется даже не жареной картошки, а чёрного хлебушка)) помню, раньше всегда на ужин жарили картошку и ели с огурчиком, капустой или рыбкой. И не надъедало и вкусно было и не жирели

А Не Скажу

да ..именно так

Володя Горбашов

Какой такой жиреть раньше. Помню перед праздником - по магазинам набегаешься, за дефицитом отстоишь в очереди - семь потов сойдет. Домой - вот он праздник настоящий!!!

А Не Скажу

верно ..добывали дефицитнейшие ( сливочное масло ( у нас оно было с лёгкой кислинкой почему-то ) , синюшного цыплёнка ..под названием кура 🤦‍♀️, палку колбасы, кусок сыра , решётку яиц ,со странным вкусом ) продукты из-под полы ..домой , помню , шла , как удачливый охотник .. гружённая отличными трофеями😅

Diana Т

Да, точно. Когда мама задерживалась на работе, мой отец вкусно-вкусно жарил картошку и мы ее ели руками со сковородки. Ничего вкуснее не пробовала до сих пор.

Nekto Imiarekoff

С хорошим куском жареного мяса, маринованными огурчиками, солёными грибами да под холодную водочку из запотевшего графина )))

N’
N’djaména

Картофан жареный с грибами😍 летом в сезон, сам пойду в лес глубоко подальще от цивилизации, от дорог где грибы безопаснее.

А Не Скажу

как классно

N’
N’djaména

Навелное))

А Не Скажу

это очень увлекательное занятие

N’
N’djaména

НавеЛное да)) если быть серьёзным, соглашусь.

Роман Митрофанов

Самая вкусная еда,это еда приготовленная самим собой,и не важно жаренная картоха это или налепленные пельмени,😁😁😁😁😉

А Не Скажу

По телеку показывают , у вас что-то с погодой неважно

Роман Митрофанов

Был снегопад сильный,два дня транспорт не ходил, народ злится от не качественной уборки снега муниципальными учреждениями,а мне все равно,я пешком на работу хожу.А вы откуда если не секрет?

А Не Скажу

я живу в Симферополе

Роман Митрофанов

Ого,где нас показывают,круто😉😉😉☺☺

А Не Скажу

да у нас даже киргизию показывают🤦‍♀️

Борис Бабкин

Конечно. С жареной жирной свининой и луком...Да под солёный огурчик (неплохо и с солёными груздями), да под стопарик... Вах!

Борис Бабкин

Как там пед Добрынин: "Не сыпь мне сахар в пиво..."

Борис Алиев

Любая умело приготовленная еда да ещё на голодный желудок будет самой вкусной. Ведь голод - лучший повар.

Борис Алиев

С тех пор многое изменилось. И Азербайджан практически восстановил свою территориальную целостность. Надо теперь, чтобы это поняли в руководстве Армении. А то они там недавно заговорили о реванше. Не дождутся.

А Не Скажу

убивают друг друга ..это просто ужасно

Борис Алиев

Конечно! Ужасно жаль молодых ребят как в Азербайджане, так и в Армении. Но армянские националисты их, увы, не жалеют.

А Не Скажу

а я начинаю плакать, когда о таком слышу ...это ужасный грех отнимать жизнь у человека

Борис Алиев

Полностью с Вами согласен. Но националистический угар лишает людей разума.👋🤝👍🌷🌹🌷

Pavel Astafev

На сале, со шкварками, с солёными огурцами, с грибочками, и под это несколько рюмочек холодной водочки...

Василий Пинясов

Ну да, еще яйцо, и малость сметаны. Объятье. Самая вкусная еда что вы ели? Моя - кузнечик в соевом соусе.

Василий Пинясов

И что, рассказать как узбеки готовят яйца быков, это деликатес. Потому что быка надо убить внезапно, чтоб он не стал защищаться.

А Не Скажу

я великолепно готовлю бычьи яйца .. и знаю всю технологию их приготовления .

Василий Пинясов

Я не про то, чтоб купить, и приготовить. А о том, чтоб вырастить, убить и приготовить.

А Не Скажу

хмм .. я вам расскажу ..более этого

Василий Пинясов

Так все вместилось в одной строчке, я не вижу ваших глаз, я не умею читать на расстоянии большом.

Петр Кузнецов

Да. И заправленная сверху куриными яйцами. Когда картошка на подходе, я разбиваю яйца прямо сверху.

Наталья Храмченкова

Ага, летом со свежим огурчиком с грядки, осенью с жареными грибами, зимой с солененьким огурцом)))

Андрей R@

Не соглашусь, для меня тала самое вкусное блюдо, картофель не очень люблю и в рационе он редко.

Андрей R@

Вы из какого региона?

А Не Скажу

из Крыма

Андрей R@

Ну тогда не удивительно, что не знаете. Ни кто кроме дальневосточников о нем не слышал, а тем более не пробовал.

А Не Скажу

😏 да ..понимаю

Андрей R@

Ок

Rustam Abubakirov

Если голоден любая еда вкусна.жаренная картошка вкусна она ещё когда записываешь с молоком

А Не Скажу

дело вкуса ..я не люблю молоко

Rustam Abubakirov

Это дело вкуса

Андрей Башин

Ко всему подходит: и ксолëному огурчику, и к селу с водочкой, и к селëдочке, и к грибочкам

А Не Скажу

да .. 13 соток

Андрей Башин

Круто. Семья значит большая, если покупать приходится

А Не Скажу

нет .. нас двое ..

Андрей Башин

И с 13 - ти соток картошки на двоих не хватает?! Днëм и ночью еë дарите что ли?

А Не Скажу

нет .. у меня картошки ..на участке - 3на 5

Alex Sher

нет, можно сделать в сто раз вкуснее, эту же картошку))
🖼

А Не Скажу

удивительно ..таких способов приготовления я ещё не видела

Alex Sher

Есть такой кулинар Сталик Ханкишиев, у нас с ним совпадают предпочтения))

А Не Скажу

он считается кулинаром высокого уровня ..Я видела несколько его видео .. с классическими рецептами .. но мне нравится блог грузинов

Alex Sher

Я что то добавляю свое к любому рецепту

А Не Скажу

так и создаются новые кулинарные шедевры

S.
S.b.d.

Да нууу... Наша национальнач. Мамалыга фасоль сыр домашний соленье домашнее и копчения

Евгений Шевченко

Изысканный чуфан.. какая-то бандитская песенка в начале 90-х была с этими словами 😂🤣

Дон Манько

Посыпать картошечку чёрным перчиком, хлебушек бородинский и запивать молоком 😋

Julius Caesar

Да. С лучком. Мммм… Только, блин, жутко вредная. Хотя… всё, что вкусно - всё вредно.