Сергей Шведюк

Какова природа человеческого идиотизма в широком смысле слова. Но коротко ответить. Отсутствие образования?

Ответы · страница 2
Елена Дмитриевна Огий

Согласна. Но не всегда. Есть с образованием , но полные идиоты.

Марина Шатохина

Как Папанов в фильме сказал! Если человек идиот- это надолго!

Лена Новикова

простота и искренность. Достоевский все подметил сказал )))

Сестрица Алёнушка

Отсутствие образования и идиотизм не связаны между собой.

Надежда Тихонова

Прекрасное образование у Собчак,но ведь она -идиотка...

Сергей Шведюк

Есть и у меня такое наблюдение. Может это у неёё такая тактическая оболочка ?

Сергей Шведюк

По моему Стергов на сегодняшний день более интересный персонаж.

Надежда Тихонова

Я не очень эрудирована в политике и не знаю,кто это -Стергов.😱

Сергей Шведюк

Герман Стерлигов.

Надежда Тихонова

Стерлигова безусловно слышала неоднократно и согласна с вами,у него есть опыт👍 😱

Нонна Ляшенко

Отсутсвие фильтра-между мозгом(если имеется) и языком,

Юлия Валявина

Невоспитанность.Есть много образованных идиотов.

Alena

Образования,воспитания и среды в которой вырос

Наталья

а что с высшем образованием идиотов не бывает?

Сергей Шведюк

бывает, даже с очным дневным. как исключение..

Сергей Шведюк

Наверное да, но проявляется уже позже, при взрослой жизни , некоторых ..Как пример. Знает что не так. Знает что было , не так и люди вокруг и сам ( сама ) пострадали. И в новой такой же ситуации и с предупреждениями и предостережениями со стороны - опять поступает по идиотски. Разве это не идиотизм?

Наталья И

отсутствия любви к своему ближнему,это второе

Аделла Тетушка

Идиотизм - болезнь , родовые травмы, генетика.

Людмила Канивец

А что, мало идиотов с высшим образованием ?

Изя Обсужштамп

🖼

Шагарьян Хайретдинов

похвала глупости Эразма Роттердармского

Ирина Литвинова

Наверно больше отсутствие воспитания.

Сергей Шведюк

Да , тоже определяет уровень и диапазон, не исключает знания.

Любовь Бородина

Прежде всего отсутствие ВОСПИТАНИЯ

Владимир Наумов-Шаусов

Идиотами не становятся, идиотами рождаются.Значит что то с природой не так как надо. Природа даёт сбой. Можно сказать, что БОГ виноват в этом.

Любовь Бородина

Что же Бога винить, когда родители есть.

Любовь Бородина

Тогда родители зачем? Они ни за что не отвечают?

Владимир Наумов-Шаусов

Они как винтики в божественном механизме. Если этот механизм ломается, то и рождаются такие дети.

Любовь Бородина

Лучше все-таки, если они будут мозгами, а не винтиками.

Владимир Наумов-Шаусов

Да, винтиками с мозгами. Согласен.

Сергей Бочков

отсутствие мыслительного процесса

Сергей Шведюк

Как такового в принципе, позвольте добавить.

Сергей Бочков

Солженицын в "Раковом корпусе" говорил - образование ума не прибавляет.

Лена Елена

Скорее отсутствие самопознания.

Сергей Шведюк

Я на завистников не обращаю внимания. Они всегда будут. В ж. коллективе наверное сильнее ощущается зависть. Это наверное есть качественный параметр пола. Мои заказчики всегда ко мне относятся уважительно и с интересом. И если есть возможность, я цену регулирую по возможностям заказчиков. Он номинала.

Лена Елена

У меня сложнее. Я женщина, рядом преимущественно женский коллектив - взрослые тётки, обиженные на всех, кроме себя. Страшная сила...

Сергей Шведюк

да,да, это змеино-осиное логово. нужно отделяться или маску лицемерия. подбрасывать словечка питающие их самолюбие, это очень тяжко. Все равно атмосфера будет напряженной . если только не припахать их всех в своем деле под процент, зависящий от них, что бы сторонников стало больше чем противников.

Лена Елена

Да, как раз это и пытаюсь сделать... Но, повторюсь, народ ленив... и т.д. всё сказанное выше, по списку...

Сергей Шведюк

Тогда нужно менять место. Я сверлил скважины и заказчиков видел раз два, потому как претензий почти не было. Но с людьми конечно тяжело работать, есть с приличными отклонениями( сами того не видят). своего рода чуть ли не соц обозрение.

Алексей Овчинников

Образование не показатель ума

Дмитрий Анисимов

и я про то же но его часть

Ма
Майра

Нет идиот с образованием хуже