Екатерина

🖼 Почему психологи рекомендуют дарить детям матрёшек?)))🙄

Ответы
Марат

Культура с психологами как то мимо меня прошла, по молодости было интересны дебри личности, но все ушло в тень, более важным стало для меня что и как эта личность желает.

Марат

Получают тоже самое и не всегда это скрещивание, чаще это мутация под действием внешних факторов.

Екатерина

Мутация движет эволюцией...главное не влазить в геном...мы еще очень грубы чтобы брать на себя миссию Создателя в этом плане...это похоже на то как студент первого курса физмата, возомнив себя большим физиком, берет отвертку и заходит на подстанцию высокого напряжения для корректировки её работы на свой лад...

Марат

Я вообще то тоже против, хоть и ничего не понимаю в их экспериментах. Просто консервативное - не приемлю.

Екатерина

Фанатизм не нужен...должен быть мудрый подход и объективное понимание что мы умеем, что мы знаем и как это применить , соблюдая принцип "Не навреди"...

Марат

С этим согласен.

Al
Ali

одна в другой прячется, есть значит ..некая тайна, которая влечёт детский ум к познанию мира , да и красивы они собой , значит к прекрасному дети будут..стремиться

Екатерина

🖼 Верно..Любовь к познанию мира, его устройству они воспитывают)))

Al
Ali

вот откуда у Али столько мудрости , да? наверное, в матрёшки тоже играл

Al
Ali

хотя я очень любил неваляшки, пытаешься их повалить , а они встают .. обратно.. вот упрямство во мне и воспитали

Al
Ali

Екатерина, а вы во что любили играть, в младенческом возрасте? наверное, букварь в зубки и сложные вопросы …задавать

Екатерина

ничего особенного не было, отличающего от других..

... Рус

О! Матрёшка - это целая древне-русская философия.А психологи,как и все врачи(от слова врать) действуют на основе метода "тыка".

... Рус

Однозначно! Но может не при нашей жизни...😂🤷‍♂️

Екатерина

не согласна с Вами...никак))

... Рус

Ну и правильно! Я высказал просто своё мнение и всё...😉

Екатерина

Спасибо)))

... Рус

😊

Толя Попов

😲..........а я на .....рогатках....самострелах... самопалах вырос☝️🙄.........матрехо-обделенный☝️😩

Екатерина

я тоже играла в кости (думаю, что это причина моего красивого почерка)))), в карты, иногда в футбол ...даже ногу там вывернула))) а еще мы играли в цурки.....не знаю, это местная игра была или международная)))) еще было интересно на карбид смотреть и прыгать на масленицу через горящие скаты))))😄

Толя Попов

👍😉.........потому ВАС.....давно...ценю..люблю......вы ЖИВАЯ и УМНАЯ !.........в отличии...от этих....кукол-цитатниц😉......👈👉

Екатерина

Все люди интересны..стоит только внимание обратить..

Валерий Журавлев

мне кажется матрешка это олицетворение семьи, женщины как матери, хранительницы очага и тп

Валерий Журавлев

к сожалению, мастерицы не стало и ее муж на блошином рынке продавал... я купил

Екатерина

Но её легко одеть...Купите краски и разукрасьте...будет почти Ваша работа)))

Валерий Журавлев

не хочу портить авторскую работу, боюсь🤔

Екатерина

акриловые краски и вперед...)))

Angelic Heart

Что бы на учить вот так умы работают и к чему нужно в прямом смысле всех слов стремиться!

Екатерина

не поняла

Angelic Heart

развивать ум от 0.000000000000000000001% до 100% пока дышите тут! и не только всё входит туда то что вас есть а что нет со времени будет даваться главное не опустить НО тут вкючается Дьявол который не хочет что бы у вас было это и начинает через все ваши не опытным развитие где меньше всего в чем % через все слабости меньше всего входить вашу душу и забирать в плен не только вас и вашу душу но и других таким образом захватывает весь этот мир то что вы не понимаете лучше понять сразу и ясно он понимает лучше вас и использывает таким образом вас и не только потому что у него в % больше всего и он из другого магического душы создан!

Angelic Heart

так вам тоже не понятно ?

Екатерина

не поняла..

Angelic Heart

Сочувствую!)

Екатерина

спасибо...

С Э М

Развитие любознательности, фантазии и настойчивости дойти до сути

Екатерина

во! до самой сути!

С Э М

🙂

Геннадий Зернов

Чтобы развивать в детях такое свойство как любознательность.

Екатерина

но что здесь её вызывает..

Геннадий Зернов

Принцип устройства ее развивает.

Екатерина

Во! СУТЬ...Дойти до СУТИ..начинается со сложных игрушек...когда наш сын ломал машинки (3-4 годика), чтобы СУТЬ понять, я возмущалась...а мой муж мне говорил: "не нервничай"....пока его интересует устройство...потом он будет играть))))

«Луиzа Каzaти»

Не знаю? Может по той же, по которой разбирают игрушки?

«Луиzа Каzaти»

Не, карты не играли, кроме ведьмы и дурака. Я больше в нарды играла. В футбол с мальчишками играла, но лет до 12.

Екатерина

....если бы у меня были бы матрешки, я бы с ними играла)))

«Луиzа Каzaти»

Нас во дворе на 24 квартиры было 18 детей ~ одного возраста. Из них только 4 девочки

Екатерина

и у нас на улице были одни мальчишки))) и хорошо.... я тогда научилась общаться с мужским полом свободно, без комплексов)))

«Луиzа Каzaти»

Тоже самое.

Алексей Шутов

Они для них очень интересны развивают моторику!

Алексей Шутов

Екатерина у меня трое сыновей!

Екатерина

Дай БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ!!! ВСЕМ ДЕТЯМ! И РАЗУМНОСТИ!

Алексей Шутов

Благодарю дети ростут моим 26,21 и 16 лет!

Екатерина

Пусть радуют Вас побольше)))

Алексей Шутов

Радуют правда видимся редко!

Андрей Климентов

Разливает объемное мышление, и координацию рук

Екатерина

Верно...моторику пальцев и образное мышление ))) Спасибо)))

Андрей Климентов

Будь Счаст👍🌹лива!

Екатерина

🍀🙄...Буду и Вам того же..

Ал
Александра

👍 перспектива, что в нас что-то есть красивое))

Екатерина

))) интересная мысль..

mk
maik kunin

Чтобы -когда вырастут- также -размножались.

Екатерина

мне кажется евреи люди интеллектуальные)))

mk
maik kunin

Но с юмором. Не забывайте. Что это единственный народ. Который может посмеяться над собой,

Виктор Полушкин

Только такую красоту и надо дарить ВСЕМ!

Екатерина

))) да...она позитивная))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Развивает исследовательский интерес

Екатерина

верно! Дойти до сути!!!! Оно в детстве закладывается..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Согласна))🤝

Екатерина

спасибо)

Юл
Юлий

это какие психологи российские ....))

Юл
Юлий

Или с мировыми именами))

Екатерина

Вы только мировых считаете психологами?))))

Юл
Юлий

Любой талантливый врач психолог профессора академики ...время от времени публикуют свои работы -как правило не только для внутреннего потребления -а в международных журналах различных информационных изданиях -ездят на международные конференции обмениваются опытом -вот так они становятся узнаваемыми и если их работы заслуживают внимания ...это стоят достоянием широкого круга ученых и потом применяется практически конечно если это не секретные разработки -а все остальное ..это глупости которые просто кто то распространяет возможно даже заработав на этом денег как то так

Екатерина

Вижу Вы глубоко разбираетесь, как искать достоверную информацию..))) А Вы знаете что Пирогов Н.И., Тесла Н., Грегор Иоганн Мендель, Шопенгауэр, Галилео Галилей ля современников были НИКТО...выскочки из народа, проходимцы?

Юл
Юлий

были бы они проходимцы не достигли бы такое успеха и только благодаря их таланту и обстоятельствам которые сопутствовали осуществлению их идей и труд стремление сделало их теми кем они стали ..выскочка от некуда к примеру это сейчас там царь и его бояре ....вот они конкретные проходимцы а там где правят проходимцы не может быть прогресса не в науке не в чем ...только понты талантливые люди любят свободу и справедливость

Верховный Инквизитор

Русская традиция,дарить матрёшку)

Екатерина

значит привитие культуры...

Эл
Эльвира

Чтобы понимали строение мира.

Андрій. Ми З України!

Программа на размножение.)))

Екатерина

т.е. образ семьи закладывается в голову ребенку...Спасибо))) и это важно!

Андрій. Ми З України!

Безусловно.)))

Лиза Фролова

приучают к продожению рода

Екатерина

верно...закладывают ОБРАЗ СЕМЬИ...ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ...))))

Екатерина

спасибо