Ма
Марта

Нельзя ни о чём жалеть в этой жизни. Случилось-сделай вывод и живи дальше,

Ответы
Владимир Вельский

"Вот снова день исчез, как ветра легкий стон,
Из нашей жизни, друг, навеки выпал он.
Но я, покуда жив, тревожиться не стану
О дне, что отошел, и дне, что не рожден."
- Омар Хайям

Максим Jw

Тут я с вами не соглашусь. Все люди ошибаются. Тот же Моисей совершал поступки, о которых сожалел и раскаивался. Он же не пошел в обещанную Богом землю.

Ма
Марта

Что тогда не так?

Максим Jw

Моисей присвоил славу Бога себе и Аарону.

Ма
Марта

Это не правда. И ни где об этом в Библии не сказано.

Максим Jw

Книга Библии Числа глава 20 стихи с 9 по 12: "9 Тогда Моисей взял посох, который был перед Иеговой, как он повелел ему. 10 Затем Моисей и Ааро́н созвали собрание к скале, и он сказал им: «Послушайте, мятежники! Что, нам извлечь для вас воду из этой скалы?» 11 С этими словами Моисей поднял руку и дважды ударил посохом по скале. Из неё хлынула вода, и собрание и вьючные животные стали пить. 12 Позднее Иегова сказал Моисею и Ааро́ну: «За то, что вы не проявили веру в меня и не освятили меня перед глазами сыновей Израиля, вы не введёте это собрание в землю, которую я им дам».

Ма
Марта

Моисей доведённый до отчаянья этим непокорным и не благодарным народом, не заметил самого главного; хотя Бог велел ему самому извлечь воду из скалы, но подразумевал, что Моисей объявит народу израильскому о том, что Бог снова приходит им на помощь и напоит их из скалы, поручив это сделать Моисею. А получилось из этого то, что как будто Моисей сделал это по своей воле а не воле Бога.

Юрий Бббббб....в

Так работает УМ, он либо анализирует, либо грезит, не позволяя вам проживать (находиться здесь и сейчас)

Ма
Марта

Вы правы.

Юрий Бббббб....в

Поэтому, вы не можете не жалеть!

Сергей Соломонов

а многие и без выводов не жалеют,типа во как интересно получилось!

Ма
Марта

Понятно.

Александр Изосимов

Жалеть можно.Не закциливаться.Уяснив в чём ошибалсяЖить дальше.

Ма
Марта

Верно.

Конь Впальто

а вывод как раз и заключается - жалею или нет о случившемся

Алексей Кожура

всё что делается и не делается всё к лучшему !

Ма
Марта

Совершенно верно,

Константин Лисицын

Увидите потом.... Не жалею!!! Сложилось так...

Константин Лисицын

Ошибаетесь, Марта!)))

Ма
Марта

В чём?

Константин Лисицын

Вречатлителен я. ((((

Ма
Марта

Разве это плохо?

Константин Лисицын

Вы-иеал!)))

Ша
Шараф.

а если от того что случилось человек умер?

Ма
Марта

А что изменится если начнёшь жалеть. Человека не воскресишь. Остаётся только покаяться о содеяном или сесть в тюрьму.

Ша
Шараф.

я о том кто умер

Ма
Марта

Земля ему пухом и вечная память.

Насима Костикова

Конечно, значит, так и должно быть!!!

Ма
Марта

Да.

Nikola Mahkov

-логично!-на опыт пойдет!--😛

Ма
Марта

Опыт это и есть вывод из случившегося.

Сергей Ушаков

Если бы все было так просто.

Ма
Марта

Я вам верю. Не просто.

Александр

Что с Вами "случилось"?

Ма
Марта

У меня всё хорошо.

Александр

То есть, Вы уже "сделали вывод" опосля "случившегося"?

Ма
Марта

Сделала.

Александр

"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым."

Ма
Марта

Хорошие слова.

Информационный Ресурс

если жизнь позволит

Ма
Марта

Жизнь позволит.

Информационный Ресурс

вот ты хитрая. а как же жизнь твоя дома?

Ма
Марта

Прекрасно.

Информационный Ресурс

да ладно тебе

Ма
Марта

Почему не верите?

Сергей Аяров

И исполняй правила

Ма
Марта

Какие правила?

Сергей Аяров

Слушать мужчину и исполнять и у тебя, в твоём саду, сакура зацветет

Ма
Марта

Смотря что слушать и что исполнять? Женщина не робот, она тоже мыслящий человек.

Александр Бабурин

Если остался Жив ...

Ма
Марта

Верно.

Любовь Бородина

Святая ИСТИНА. 👍

Роман Штефан

Прими как опыт!

Ма
Марта

Спасибо. Так и делаю.

Геннадий Зернов

Так и поступаю.

Ма
Марта

И это правильно. Так и надо.

Олег

☝️👍🤝🌹🌹🌹