Лариса Гуртуева

Слышат ли глухие шизофреники голоса?

Ответы
Геннадий Коновалов

1. Шизофреником нельзя родиться, но можно стать
2. Глухие с рождения, не могут стать шизофрениками.
3. Ставшие шизофрениками, могут оглохнуть.
4. Поэтому, глухие шизофреники слышат голоса.

Сергей Анахин

Лучше тебе этого не знать и с этим не шутят. Моя жена отработала 15 лет на психиатрии. Она говорит: с рукой, с ногой, с животом-все это ерунда. А если что-то с головой -это конец.

Татьяна Ахтямова

у БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ПОСТОЯННЫЙ ШУМ В ГОЛОВЕ ПОЭТОМУ ИМ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО ГОЛОСА ЛЮДЕЙ Я УЖЕ НЕ СЛЫШУ 24 ГОДА ПОЛНОСЬЮ НО НАУЧИЛАСЬ ЧИТАТЬ ПО ГУБАМ

Наталья Бакуменко

все голоса в голове -- как виденные образы и они с ними разговаривают глухие " молча "..слышащие и в слух и про себя ( по мимике узнать можно )

Юл
Юлия

вы с проффесиональной позиции спрашиваете? тогда вы не проффесионал.А обывателю с такими вопросами нужнок специалистам обращаться)

Михаил Гехт

Могут, если глухота не с рождения. Все глюки - это случайное сочетание больным мозгом фрагментов виденного и слышанного

День Сурка

голосовые галлюцинации возникают при поражении у верующих зон Вернике и Брока значит слышат

День Сурка

их обращают в ПНД обычно полицейские по факту неадекватного поведения или убийства которое они совершили по приказу их голосов в голове

Лариса Гуртуева

И причем тут вера? Ваше понимание "верующего" человека надо править. )))) 🌹

День Сурка

вы в курсе что христианское определение веры и психиатрическое определение бреда совпадают?

Лариса Гуртуева

Я также в курсе, что психиатрия не является наукой. Не только исторически. Она не соответствует даже современному (подсунутому нам лже-учеными) определению науки. Все принимается голосованием "специалистов". А их-то кто на бред проверит?

День Сурка

это религиозный бред, чуют психи кто их разоблачит,научность же определяется принципом фальсифицируемости Поппера и медицина ему соответствует а вот быдлия нет

Егор Джемилёв

ну в своей голове судя по всему да, и не только шизофреники и нормальные люди, даже со слухом

Лариса Гуртуева

Со слухом-то - ничего удивительного... Знают, что такое "слышать"...

Iv Logov

Через дыру в чакре они третьим глазом видят и слышат больше, чем мы об этом думаем.🤪

Надежда Сидорова

Вообще все равно, зачем забивать голову всякой хренью, живу сегодня и только для себя.

Отвечайка

Скорее всего.....Если...когда-либо слышали....больной мозг переработал инфу-и ((((((

Лариса Гуртуева

Да уж...

Turdubu Shatmanova

Я точно знаю что глухие не слышат но читают по губам а почему то танцуют 🤔

Лариса Горбачевских

И глухие и шизофреники, и мы с вами, все слышат, только не все создаются в этом

Лариса Гуртуева

Но Вы-то только что сознались!!!!)))))

Лариса Горбачевских

Я всегда говорю об этом, я всегда разговариваю с кем-то внутри, иногда не слушаю голос, потом самой смешно, от своей упертости

Лариса Гуртуева

Вообще-то, голос голосу - рознь. Неплохо бы понимать, кто к тебе говорит.

Лариса Горбачевских

У меня мой голос внутренний, называю его тараканами. А у вас кто беседует?

Татьяна Ггггг

Слышат по-своему и понимают по-своему.Почему такой интерес к шизофреникам?

Сергей Ермаков

В нашей жизни часто люди со стопроцентным слухом не слышат друг-друга ...

Dimon Dimon

Согласен...

Ms. Evgeniya

Голоса которые доносятся снаружи нет,а голоса которые внутри головы да

Dimon Dimon

Согласен

Оксана Плотникова

Еще какие слышат!) А встречный вопрос можно? Почему вас это интересует?)

Алексей Рогожин

Ответ, интересует в связи с работой ))

Ме
Мечтатель...

Да, в своей голове, внутри мозга (по данным медицинских журналов)😊

Никита Козлов 78Rus

Так голос звучит у них в мозгу и к слуху не имеет никакого отношения.

Dimon Dimon

👍

Никита Козлов 78Rus

Поскольку "голоса" звучат у них непосредственно в мозгу, то слышат.