Юрий Алейников

Задумываетесь над смыслом жизни ?

Ответы
Любовь

Смысл Жизни в том, чтобы, родиться свыше и жить, воскреснув, со Христом. С Богом жить и с Богом, выживать. «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели Жизнь во Имя Его.» (Ин.20,31) «Бог, богатый милостью … воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, 7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.» [Эфес.2,4-7] Аминь!

Юрий Алейников

Круто. Аминь.

Екатерина

Живу как завещал Хайям) 🖼Если низменной похоти станешь рабом —
Будешь в старости пуст, как покинутый дом.
Оглянись на себя и подумай о том,
Кто ты есть, где ты есть и — куда же потом?

Анатолий Грачёв

Эволюция по Успенскому. Правда есть сторонники эволюции по Левашову. Есть принявшие обеты боддхисаттвы и есть христиане убеждённые, что на всё Божья воля.

|=
|=|@©Tя

Живу и живу. Пока что установила свой смысл жизни и пусть так. Может настоящий окажется совсем не то, что обрадует или будет реально стОящим

Юрий Алейников

Настоящий полон счастья , но годится и свой. Дело выбора.

|=
|=|@©Tя

Ну а где этому гарантия. Знаю как минимум ради кого и чего живу и по-моему вполне достаточно

Юрий Алейников

Ну раз достаточно, то и хорошо. Чем ценнеее вещь , тем она труднодоступной. Каждый довольствуются в соответствии с своим желанием.

Барон Де Гофмансталь

По Фрейду, когда человек начинает задумываться о смысле жизни, это первый признак начинающейся шизофрении. Пока Бог миловал)))

Юрий Алейников

Ну да , обезьяны тоже не задумываются.

Вэндель Странник

Не знаю чта ето...Делаю то чта нужно ...в повседневной жизни и вам советую..!)😂

Юрий Алейников

Так все делают. А как же Бог ?

Вэндель Странник

Что вы все холову поднимаете в небо..!И ищете ответы...Посмотрите вокруг.. Творец дал нам ..всем все что нужно.. Вся его деятельность это Жизнь.. во всех проявлениях, она везде и сейчас и после нас...Самосовершенствуйтесь.. и учите своих детей превзойти ваз!)😂😂😂😂😂😂😂

Юрий Алейников

Творец не говорил строить скотобойни по всему миру

Вэндель Странник

😂Я ему про Фому...а мне про Ерему...!)🤣

Юрий Алейников

Так с простого надо начинать. Лишая жизни невинных существ , мы не обретём мира.

Татьяна Морозова

вся моя ЕЁ смысл..)) с возрастом и опытом часто на автопилоте...

Кристина.

Надо не думать, а воплощать свои мечты и планы в жизнь.

Вадик Царёв

О , батенька . Да Вы мало читаете !

Юрий Алейников

Ссылку плиз на авторитетное писание

Вадик Царёв

По яндексите .

Юрий Алейников

Нет , у меня другие авторитеты.

Вадик Царёв

Тогда мимо .

Во
Вовочка

Его нет . Жизнь просто существыет , как и всё остальное

Юрий Алейников

Неправда , он есть.

Звезда Очей Твоих

мы в реинкарнацию верим. Там со смыслом всё в порядке

Юрий Алейников

Часть никогда не может стать целым.

Звезда Очей Твоих

но может в него влиться

Юрий Алейников

Тогда она утратит свою индивидуальность. Это духовное самоубийство

Звезда Очей Твоих

Нет. Это цель

Юрий Алейников

Ну если для вас , то Бог не против.

Вадим Иванов

"В чем нашей жизни смысл? Он нам непостижим" Омар Хаям

... Рус

А какой смысл, задумываться над смыслом? 🤣🤷‍♂️

Юрий Алейников

Привилегия человека

... Рус

Это вряд ли... Человек знает , а вот люди, те пытаются иногда задумываться, да и то, очень не многие...😉

Владимир

Не думай! Он тоже задумывается...! 😂😂

Vik I Am

Чтобы, осознать..что, происходит..🔥

I🌏
Indifferent 🌏

Нет . И не буду . Какой в этом смысл ?

Юрий Алейников

На основании авторитета. Мы многое в жизни принимаем так. Просто нет другой альтернативы. Бог говорить о Себе и мы должны принять это. Учёные говорят что то и мы принимаем. Цивилизация развивается. Говорят , что атом состоит из того то и того то и мы принимаем. Мы не можем сами увидеть. Бог говорит, что Он и мы вечны и мы должны принять. У нас нет инструментов и возможности это проверить. Говорят,что ребенок должен идти в школу и мы принимаем, что учитель даст знания . И дальше в таком же духе. Мы заболели и идём к врачу. Он знает, как вылечить болезнь, мы не знаем. И так во всём. Принцип такой , что мы должны принять какой то авторитет, довериться кому то в какой то сфере и тогда мы получим что то , что не можем получить сами. Если же мы полагаемся только на свои возможности , на свой опыт , то мы очень ограничены. Понимаете ? Бог что то говорит и нужно проверить Ему. Мы не можем сами это узнать.

I🌏
Indifferent 🌏

Так касаемо учёных , есть доказательства. И врачи лечат не по методу " аксиомы " .

Юрий Алейников

Нужно принять духовный авторитет. Если кто то не готов к этому , то эта сфера познания для него закрыта. Можно просто жить , придерживаясь каких то моральных принципов, этого достаточно.

I🌏
Indifferent 🌏

Так я так и живу , а вы про веру и авторитет .

Юрий Алейников

Так нормально живёте. Никто от вас большего и не требует. Но есть те , кто хочет познать изначальную причину всего , Бога. Это духовный путь. Это не обязательно для всех. Бог не навязывает Себя. В священных книгах говорится , что из многих тысяч людей лишь один стремится к совершенству. А из многих тысяч достигших совершенства, лишь один на самом деле достигает Бога. Можно привести аналогию с высшим образованием. Не обязательно всем его получать. Можно прекрасно жить и без него. Но есть люди , которым оно необходимо. Как то так. Выбор всегда остаётся за человеком. Как сказал один христианский святой - всё мне позволительно, но не всё полезно.

Никифоров Валерий

🖼

Юрий Алейников

Неправда

Бе
Бездельница

Нет. Только о времени-успею ли .

Юрий Алейников

Успеете что ?

Бе
Бездельница

Воплотить для заполнения смыслом

Юрий Алейников

Успеете, не в этой так в следующей

Еп
Епифания

Смысл жизни давно известен...

Юрий Алейников

В чем же он ?

Юр
Юрий

а надо?в печаль себя вгонять

Юр
Юрий

одобрена?истена как практика,познал не забудешь!

Юрий Алейников

Истина в последней инстанции. Это и есть Сама Истина. Это Личность. Высшая Личность.

Юр
Юрий

у вас закипело,просто предполагаю

Юрий Алейников

Да нет , всё хорошо у меня. Делюсь пониманием

Юр
Юрий

не вопрос!а у меня в скепело!))))вот буквами делюсь!

Ок
Оксана

Допустим, и вместе подумаем?

Юрий Алейников

Можно вместе , можно по одному.

Ок
Оксана

Я думала что смысл жизни, быть в паре

Юрий Алейников

Да , верно , но мало этого

Ок
Оксана

Мы же про главное условие? А то смысл есть и в каше