Ан
Анастасия

Возможно ли превратиться из доброй в стерву ( суку), из-за общения с кем-либо?

Ответы
Татьяна Третьякова

Всему есть объяснение. Например, вы долгое время общаетесь с человеком. который не попадает с Вами в одну струю. Его манера говорить, жизненный настрой, внешность.. сначала Вы думаете, что всё это временно и его можно переубедить или хотя бы понять и привыкнуть к этим недостаткам, как Вам кажется. Но человек не меняется.... особенно, когда возраст уже больше сорока. Он - устоявшаяся личность и научился приспосабливаться к жизни именно этими методами. Сначала Вы пытаетесь не обращать внимания. а потом он Вас начинает раздражать. Причём предел терпения с каждым общением наступает всё быстрее. А человек продолжает общение с Вами, причём чаще обычного, не понимая, что именно он является причиной Вашего плохого настроения. И вот однажды Вы не выдерживаете и посылаете его куда подальше. Чтоб даже не появлялся в Вашей жизни, никогда.. ... Спокойствие и уравновешенность к Вам придут не скоро.. но уже через неделю-полторы Вы почувствуете себя лучше )))

Николай Дубинин

...женщина сама имеет огромное влияние: - и на мужчин, в том числе. Ей нет необходимости превращаться в кого нито, ей достаточно быть и оставаться женщиной. Когда женщина женщина, рядом с ней невозможен никто, кроме мужчины. Здесь уместо выражение: свита определяет короля. Здесь мужчина - определяет женщину. Возле стервы всегда падальщики. Стерва - падаль. Сволочами бывают те, кто сволакивает падаль в определенной место. Потом эти понятия трансформировались по функциям и статусу

Во
Володя

Из-за того что будешь любить выказывать свой ум, можешь превратиться в ведьму. Маргарита заставила Мастера выказать свой ум, он в дурку попал, а она ведьмой стала.
Ум надо прятать, чтобы не нажить завистников.
Обличие глупца — вот мудрость мудреца (Шекспир). Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум.

О_
Олег _Хроменко

Возможно , если человек с недостаточно сформировавшейся личностью . Таких не мало , это чаще всего молодые души с опытом порядка 300 воплощений в теле человека . На сформировавшуюся личность такие внешние воздействия не оказывают отрицательного влияния , о них ещё говорят ( личность с твёрдым стержнем в душе ) , такие люди знают для чего живут и что плохо , а что хорошо .

Павел Переяслов

Можно... Кстати, на эту тему даже есть роман о двух сёстрах. Одна была монахиней, другая проституткой... Общение с проституткой привело монахиню к мысли, что надо "попробовать" мужчину... Попробовав, "переплюнула" шлюху в "Искусстве" ублажать мужчин без разбора и бесплатно, шлюха хоть кормилась этим ремеслом... Название, к сожалению, не помню...

Ир
Ирина*Z

это странно было бы.. очень странно...
не поверю никогда в такое
притворятся можно, но навряд ли хватит человека надолго.
все равно вылезет
другое дело, если человек по доброму не понимает, и даже в этом случае нет никакого превращения, а есть адекватная реакция на свинство или на хамство .

Шер Исаматов

Чтобы заслужить это высокое звание - "стервы", надо годами работать, работать и еще раз - работать... оттачивать мастерство, сдавать "экзамены"... *)))) а если кто-то, "становится стервой от общения с кем-то", это не более чем самообман и профанация искусства... *))) воть... *))

–1
Tatjana W ( Грачева )

Легко... есть одна ну совсем недалекая в мозгах знакомая которая абсолютно верит во все что говорит. Например что в Китае едят детей чтоб не было перенаселения... и не переубедить. Всё беседы заканчиваются что её на х.. а на завтра все по новой

Мохарям Ханипов

нет а вот если родители были такими то 90 % после того возраста когда она он ..дожили .до ихнего возраста когда она ее родила .. (подсознательно скопированное)..будет проявляться . бывает и такое копируют тех кто рядом был

Ал
Александр

конечно. только из за общения с "кем то они и появляются. это результат разочарования, предательства. затаённая обида и чувство мести ко всем мужчинам. поголовно. Причина - слишком ранние связи без головы. под пойлом

Андрей Борисович

чаще это врожденное но долго спящее качество из-за общения с кем то и просыпающееся как правило к тем к кому теряется уважение с соответствующими последствиями (например все мужики козлы)

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Женщина — это зеркало, отражающее мужчину, который с ней находится. Если он умен и блестящ, то в какой-то момент и она становится блестяща, если туп и скучен, то как она тупа и скучна!

Павел Переяслов

"Стерва" и "сука" - это разные сущности: "стерва"- подлая, негодяйка, но в сексуальном плане верная; "сука"- такая же подлая и мерзавка, но в добавок к этому и сексуально распущенная.

Бо
Бока

так, довести могут! например, в год в семейных дрязгах убивают 8000 человек! ты, Настёна, конечно, не знаешь об этом, о таком кол-ве. мужчины убивают больше. во война гендерная, бля!

Елена Прекрасная

Да, возможно. Когда ты открываешь душу человеку, а он плюет в нее, то это вполне закономерно. Ведь не зря говорят, что все злые люди, это когда то очень сильно обиженные добрые..

Ан
Анастасия

К сожалению это так, и очень жаль что этот человек не понимает, что делает.

Анатолий Грачёв

Если муж - тупая деревенщина, не приучен к возвышенным манерам, то очень быстро он сам распустит руки. И трудно будет с таким мужиком свою линию прогнуть - я знал пример.

Чио-Чио-Сан

Превратиться полностью вряд ли. Но временно, на время диалога, если не контролировать эмоции, можно-и в стерву, и в хамку. Но это простительно-у нас у всех нервы есть

Игорь Гриванов

Еще как можно, особенно если КТО-ЛИБО не нравится, а ты нравишься. И не заметишь как же стала и стервой, и сукой. Причем не по мнению КОГО-ЛИБО, а просто по существу

Андрей Романов

Именно из за окружения и складывается модель поведения как говорится с кем поведёшься от того и наберёшься или по неволе обстоятельства заставят измениться!

Анатолий Безбородов

Если есть зависимость от чужого мнения и низкая самооценка, а так же когда приходиться примерять на себя чужую личину или навязанный социальный образ!