Кай Фрост

Почему многие считают что семья необходима, а одиночество - плохо?

Ответы
А)
Айка )

Большинство людей всё же предпочитает семью, а не одиночество, а большинство из одиноких с удовольствием бы изменили свой статус, т.к. человек существо социальное и одиночество его угнетает. Да и инстинкты направлены на продолжение рода, что подразумевает исключение одиночества. Но есть люди и их подавляющее меньшинство, которые всё же выбирают одиночество. У каждого свои причины. Это и недостатки воспитания с привитыми непреодолимыми комплексами и боязнью противоположного пола, которые приводят к тому, что одному менее стрессово жить, а значит выбирается уединение. Это и эгоизм и неприемлемость любой ответственности, а семья в первую очередь подразумевает ответственность. Это невозможность найти пару в следствие страшных заболеваний, хотя в этом случае всё равно имеет место стремление разорвать узы одиночества. Это и жизненное поражение, когда человек перестаёт бороться за себя и свою жизнь, смиряется и уходит в раковину одиночества. То есть причин может быть много, а вот желания... такое желание противоестественно самой природе человека и как только будет найден выход и человек сможет покончить с одиночеством, то обязательно этим воспользуется, что бы он не говорил на людях.

Кай Фрост

Где тут эгоизм, интересно... Одиночество имелось ввиду ттсутствие семьи. Но это не значит полной изоляции)

Zn Kalipso

Все очень просто и естественно...))) женщина и мужчина существуют в мироздании, для того, чтобы создать нечто целое....так изначально было задумано....))) и как два отдельных индивидуума, они не представляют и не несут собою ничего полноценного....)))....они живут отдельно друг от друга как две половинки одного целого....и лишь только соединившись вместе, они образуют нечто целое - семью ....у которой много задач, одна из которых- продолжение жизни на земле....)))....а что есть одиночество??....- вырождение и хаос....Семья- это гармония жизни...если конечно, двое - женщина и мужчина, любят друг друга...ну а Любовь= это вечный двигатель жизни на Земле и вообще во Вселенной....)))

Кай Фрост

Неполноценные люди не могут создать никакой гаомонии и никаких двигателей.

Ав
Авигея

Действительно мы созданы с потрнбгостью любить и быть любимым., но одиночества не застрахован никто. Однако оно представляет реальную проблему, только когда носит затяжной характер. Если это происходит с вами, то, возможно, вам придется изменить свой взгляд на жизнь. Или же проблема кроется в том, как вы относитесь к другим людям. Некоторые, сами того не осознавая, будто окружают себя оградой из колючей проволоки, отпугивая от себя других. А нужно всего лишь изменить свой настрой.

Кай Фрост

Никого не отпугивпю, один, но не одинок, и рад этому)

Ав
Авигея

Это хорошо ))

Любовь Рябикина

Человек живет в социуме и считается, что общение ему необходимо. А тот, кто рядом может понять и выслушать, в чем-то помочь. так же все мы стареем и остаться в старости одному, наедине с болячками, не лучший выход. И кому, как не родным людям помочь? Хотя бывает и так, что родные хуже врагов. считаю, что человек должен решать сам - заводить семью или остаться одному. У каждого свой характер, свое восприятие жизни. Стоит ли заводить семью только ради семьи?

Sh
Shaxnoz

Это наш минталитет такой. Для наших женщины должны выйти замуж родить детей и все. А я хочу учиться , поступить в архитектурный. Ходить в театры. А для них Я типо конченый человек грубо говоря и не имею уже на все это право. Должна себя посветить детям и семье. А я так не считаю! Я тоже человек со своими желаниями и мечтами.

Любовь Рябикина

Правильно думаете. Стойте на своем. У вас тоже есть свои мечты и никто не имеет права их разбивать. Жизнь - одна и ее вы должны прожить еще и так, чтоб вам комфортно было.

Sh
Shaxnoz

Вот и Я пытаюсь воплотить . 😊

Любовь Рябикина

Молодец, Шахноза! Удачи Вам!

Любовь Рябикина

Спасибо, Егерь. У меня родители стали моим примером. Поругаются - все же в себе тоже держать нельзя - а потом садятся за стол и разговаривают уже спокойно. И ссор этих что у мамы с папой, что у нас с мужем не так-то и много было - ссору легко затеять, а вот больно будет всем. И это мамины слова нам на свадьбу - женитесь не для развода.

Александр Максимов

Вы путаете семью и одиночество, это разные вещи. Бог предупредил, что не хорошо быть человеку одному, потому что человек подвержен влиянию извне на духовном уровне. и проще не попасть под дурное влияние если есть семья. А те люди которые уходят в леса, живут ошибочной надеждой, что у них есть Бог и они к нему стремятся. Там у них есть семья, но из единоверцев, они там не одиноки, хотя и хотят казаться такими.

Александр Максимов

Все бредят, лишь вы выдаёте на гора верх мудрости плюясь ядом и посылая всех налево и направо. А что нибудь стоящее привести в аргумент слабо?

Кай Фрост

Хотя бы бред не несу.

Александр Максимов

Так и ничего не несете, потому что ничего не имеете

Кай Фрост

В жопу пощёл.

Александр Максимов

Верх знаний.

Татьяна Пивоварова

Человек в одиночестве дичает. Но вообще, ни то , ни другое не есть хорошо,и не есть плохо. В одиночестве приходится терпеть само одиночество. Кто был одинок, тот знает как это. В семье приходится считаться с другими, забывать о себе, не иметь времени на себя. А в одиночестве делай что хочешь, если настроение есть. А в семье есть прекрасные моменты близости и любви.

Кай Фрост

Ну у кого как, у меня и так дел своих вагон, и терять себя в семье меня не устраивает)

Баба Яга

Утречко:) Ну...во-первых - это опыт, который позволяет найти все плюсы и минусы в обоих направлениях. Ведь мы же мир познаем только через свои ошибки и достижения. Далее - возможность прожить еще раз детство и возможно еще раз и еще в разных временах:))). Жизни становится более ёмкая что ли:). Ну и опять же...стакан в старости, а возможно, не только он один:)))

Баба Яга

Да свинку вспомнила:)

Кай Фрост

Это ваще капец... Какой упоротый маньяк это придумал....

Баба Яга

Тупорылые и глаза на одной стороне:)))

Кай Фрост

Вот. Да. Я вс5 это знаю. Всю эту дичь и ересь) Два года с детьми таки прожил)

Наталия Соловьева

Когда была семья - это СЕМЬ я, почти оптимальное для всех двуполых природное ПЛЕМЯ хорошо (адекватно имеющимся мозгам большинства) управляемые 8 особей, она и была необходима до половозрелости потомков. А когда тунеядцы племен между полами внедрили, эти безРУКие созидать даже ПИЩУ себе, конкуренцию по виртуальным фантикам, она распалась.

Ма
Мария

семья - ячейка общества. не будет семьи не будет общества. не будет общества - капец роду человеческому. каждому своё. кто-то ещё не дорос до понимания семьи и предпочитает одиночество. а кто-то страдает от того, что одинок, но его одиночество - словно у солдата в армии. он просто находиться на службе...

Ма
Мария

У СЕБЯ НА КУХНЕ. КАК СЧАС ПОМНЮ. СОБРАЛАСЬ Я СВАРИТЬ ОДНУ ПАЧКУ ПЕЛЬМЕНЕЙ. ОНИ БЛИН-ТАКИ И СВАРИЛИСЬ Я ИХ СЛОПАЛА ЗА МИЛУЮ ДУШУ, ХОРОШО ВЫПИЛА ЦАРСКОЙ ВОДКИ И ТАКОЕ ВДОХНОВЕНИЕ СОШЛО НА МЕНЯ, ЧТО Я ПОБЕЖАЛА В ОДНО МЕСТО ПОДУМАТЬ ОСНОВАТЕЛЬНО И ТУТ ЭТТО И ПРОИЗОШЛО КВАНТОВАЯ ФИЗИКА ПОПЁРЛА, ТОЛЬКО УСПЕВАЙ ТОЛКАТЬ ИДЕИ)).

Кай Фрост

Какой ужас)

Ма
Мария

ДА НЕ ВСЁ НОРМАЛЬНО, НЕ ПУГАЙСЯ. ВСЁ ПРОШЛО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. ХОТЯ, ЕСЛИ БЫ Я БЫЛА ПАЧКОЙ ПЕЛЬМЕНЕЙ, Я БЫ ТОЖЕ ТАК СКАЗАЛА БЫ

Кай Фрост

Вот-вот

Ма
Мария

это ты на аватарке, я так думаю, летаешь. это что новый уровень доверия? Прикольно.

Оля Ля-Ля Оля Ля-Ля Оля Оля Муссолини

Одиночество удел слабых. Закоренелых эгоистов. Жмотов живущих только для себя. Людей не способныл порадовать и сделать приятное другим. Но рано или поздно душа в одиночестве очесточается и человек становится похожим на бездушное существо. Без сострадания. А сострадать это значит быть человеком.

Оля Ля-Ля Оля Ля-Ля Оля Оля Муссолини

Вам 30 лет. Как в 30 лет можно так рассуждать. Ну во первых я разве говорила про требование подарков. Нет. Такого не было. Вы сами себе это придумали. Я как раз таки написала про желание дарить подарки. Но кроме этого в семье обычно бывают другие расходы. Купить еды. Заплатить за свет, за воду ,за квартиру. А когда появляются дети так там вообще много чего нужно покупать. Именно поэтому одиночки зачастую одни. Они боятся ответственности. Они выбирают путь попроще. Именно поэтому они слабее. И кстати речь не шла о вас конкретно. Я говорила о всех одиночках. Но вас это очень задело. Задумайтесь почему?

Кай Фрост

возможно потому что слабостью обзываете нежелание гробить свою жизнь и свободу на хрен пойми что, коим является большая часть семей. Запросы во многом завышенные у женщин и разговоры в первую очередь и дут именно о деньгах. Мужчина должен то, мужчина должен это.... А его мнение вас обычно вообще не волнует. Его дела - тем более. Требуете ответственности, чаще всего не пытаясь выполнять элемнтарные обязанности жён. Опять же не конкретно про ваш случай пишу, а в общем.

Оля Ля-Ля Оля Ля-Ля Оля Оля Муссолини

Не буду с вами спорить. Ваша жизнь. Ваш выбор.

Кай Фрост

Просто вы обвиняете в эгоизме тех, кто откровенно не согласен бросать свою жизнь в пользу других, и не считаете эгоизмом свои требовония.

Оля Ля-Ля Оля Ля-Ля Оля Оля Муссолини

Это мое мнение. Оно у нас с вами не совпало. И это нормально.Если вам приносит это счастье тогда вы идете правильной для себя дорогой. Но мои убеждения останутся непреклонными. Извольте откланиться.

Светлана

Потому что самовыражаться самим с собой не интересно, реализация для человека важна, и большую часть( кому как) он может реализовать как раз в семье- это же каждодневный труд, достаточно большое поле деятельности, Хотя личное пространство необходимо тоже

Кай Фрост

Как будто в семье прям самовыражение это кто-то оценит...

Светлана

Жаль, если нет, а ведь они в первую очередь знают и видят старания, достижения, творческие идеи и воплощения их, да просто труд. И любят ведь тоже они! Просто, не за достижения.Может вы не хотите этого видеть? И такое бывает часто . А вообще в одиночестве свой кайф

Кай Фрост

Я видел и вижу только нытьё тех, кто "на хозяйстве" сидит о том, что им так тяжко, и не вижу чтобы замечали что то, кто работает - реально устаёт.

Светлана

Может им просто хочется, чтобы и их труд был заметен, да и не стоит обижаться на непонимание, далеко не всегда люди понимают друг друга

Кай Фрост

Так далеко не все из них прям трудятся.

Светлана

Люди похожи чаще всего греховными мыслями, ну например, оправдать свою выгоду, вот здесь штампов много- действуют как под копирку

Ве
Вера

Понимаешь ,что такое одиночество ,когда приходит старость,а пока ты молод и здоров , ты живешь в свое удовольствие.Есть друзья...,развлечения, а старше становишься интерес к этому проходит и просто хочется с кем нибудь поговорить...А рядом ни кого нет..

Ве
Вера

Если Вы под старость останетесь один, кто заботиться о вас будит,не известно с каким здоровьем вы придете к старости со своими интересами...

Кай Фрост

позбочусь заранее о пистолете в сейфе. Когда почувствую что беспомощным становлюсь- пойду к сейфу.

Ве
Вера

Понятно...тогда живите в свое удовольствие...☺️ 👍

Кай Фрост

живу))

Ве
Вера

Я очень за Вас рада...🤗

Клара Аугамбаева

Одиночество это крах,болезнь.несчастье, пока молод ты двигаешься еще не так страшно но с годами поймешь :как приятно быть с любимым человеком делить радость и горе наконец рожать детей и заботиться о них любить их и в ответ получать любовь😘

Кай Фрост

Есть самодосточные люди, помимо тряпок, нуждающихся в опоре.

Клара Аугамбаева

Почти все самодостаточные люди несчастны они кроме денег ничего не чувствуют и не любят ,они завидуют простым не богатым счастливым людям и хотели бы то же быть такими счастливыми.Но увы очень трудно совмещать . Тот Кто боится потерять богатство не хочет делиться и страдает от одиночества .А надо жить любить и наслаждаться жизнью полностью ,делать подарки ,радовать близких и родных ,растить детей в радости и любви дать им хорошее образование и гордиться ими.Вот для чего мы и живем.

Кай Фрост

Это у вас в е разговоры о деньгах получается)) а ведь есть много чего ещё в этой жизни))

Клара Аугамбаева

Посвяти себя богу и иди служить в церковь. Духовно обогащайся. Больше мне тебе нечего посоветовать.

Кай Фрост

По моему аватару можно было понять что в церкви мне делать нечего) Кстати, я ещё и поэт и немного музыкант. Ну это так, о духовности....

Татьяна Медведева

Уединитесь на некоторое время, ни с кем не общайтесь. Потом,когда захотите выйте в общество, пройдитесь по подругам, друзьям, а они уже замужем и вам не Вы возвращаетесь домой, а там вас никто не ждет. Вот тогда и задайте себе вопрос,почему?

Татьяна Медведева

Почему Егерь? Защитник животных? Да,значит подружки не смогли Вас привязать к себе. Дальше будет им еще сложнее. А,ведь,девушки хотят замуж, что бы была семья. ,жалко из.

Кай Фрост

А моё мнение по этому поводу никого не интересует? И при этом я должен их за что-то уважать? Егерь - потому что друзья так прозвали. Бородатый, в камуфляже, с винтовкой и ножом.

Татьяна Медведева

А Вы агрессивный. Может быть кому то, Ваше мнениени и поможет скрасить Ваше одиночество в будущем, но Вы сами не подпускаете этого человека. Наймите себе помощника по дому, проинструктируйте, какой порядок надо соблюдать, Тут к Вашему мнению обязательно прислушаются.

Кай Фрост

Так и сам прекрасно справляюсь))

Татьяна Медведева

Ну и молодец.

Татьяна Медведева

Уединитесь на некоторое время, ни с кем не общайтесь. Потом,когда захотите выйте в общество, пройдитесь по подругам, друзьям, а они уже замужем и вам не Вы возвращаетесь домой, а там вас никто не ждет. Вот тогда и задайте себе вопрос,почему?

Андрей Чалимов

ппотому что одиночество реально убивает. Никто, повторяю, еще никто не был по-настоящему счастлив в одиночестве. и момент, когда ты поймешь, что все вокруг вместе с кем-то, а ты одинок, может на ступить в любой момент жизни)

Кай Фрост

Хоть в чём-то мозги работают, от души поздравляю))

Андрей Чалимов

Да у меня-то как раз с мозгами все в порядке. Просто мне повезло найти свою любовь, завести детей ( не каждому это дано) и найти хорошую работу. При этом деньги вообще не являются чем-то прямо важным для нашей семьи. Есть деньги хорошо, а нет - ок, как-нибудь проживем. главное, что вместе. ну а кому-то не повезло в жизни ни с любовью, ни с семьей ни с работой - такие будут хейтить все подряд

Кай Фрост

Лет через 10 расскажешь как у тебя всё замечательно)) Нет никакого везения во влезании под хомут))

Андрей Чалимов

ну,уже пять лет как счастлив с семьей. Что по сердцу, то не в тягость

Кай Фрост

удачи😆 😀

Тамара Гейхман

Когда ты молод, то этот вопрос НЕ СТОИТ ПЕРЕД ТОБОЙ. Вокруг тебя друзья, родные , любовь и страсти, Нужно прожить ЖИЗНЬ, чтобы понять ЧТО ЭТО ТАКОЕ --- ОДИНОЧЕСТВО! Тогда и вопроса не будет такого. Одиночество--- это , когда ты

Тамара Гейхман

Да, Вы контактируете, общаетесь, улыбаетесь, встречаетесь, влюбляетесь, НО ни с кем НЕ СОЕДИНЯЕТЕСЬ, значит душа этого не просит. А раз не просит , значит Вас так устраивает, поэтому я и написала, что придёт время, когда Одиночество задушит Вас и Вам захочется ДЫХАНИЯ РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА РЯДОМ

Кай Фрост

Вот такое дыхание уже как раз задушило.

Тамара Гейхман

Тогда встречайте ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР, он Вам попутчик

Кай Фрост

Он всегда со мной))

Тамара Гейхман

Удачи!!

Тамара Гейхман

Когда ты молод, то этот вопрос НЕ СТОИТ ПЕРЕД ТОБОЙ. Вокруг тебя друзья, родные , любовь и страсти, Нужно прожить ЖИЗНЬ, чтобы понять ЧТО ЭТО ТАКОЕ --- ОДИНОЧЕСТВО! Тогда и вопроса не будет такого. Одиночество--- это , когда ты

Кай Фрост

Дело за малым. Научиться водить, получить права и купить буханку)

Тамара Гейхман

Да, вот Вам и радость в жизни! И никто не сопит рядом, мешая спать

Кай Фрост

Это как пойдёт.

Тамара Гейхман

Когда ты молод, то этот вопрос НЕ СТОИТ ПЕРЕД ТОБОЙ. Вокруг тебя друзья, родные , любовь и страсти, Нужно прожить ЖИЗНЬ, чтобы понять ЧТО ЭТО ТАКОЕ --- ОДИНОЧЕСТВО! Тогда и вопроса не будет такого. Одиночество--- это , когда ты

Тамара Гейхман

Когда ты молод, то этот вопрос НЕ СТОИТ ПЕРЕД ТОБОЙ. Вокруг тебя друзья, родные , любовь и страсти, Нужно прожить ЖИЗНЬ, чтобы понять ЧТО ЭТО ТАКОЕ --- ОДИНОЧЕСТВО! Тогда и вопроса не будет такого. Одиночество--- это , когда ты