Марика Бабаян

Почему дураков всегда больше,чем умных людей?

Ответы
Михаил Гехт

Потому, что каждый считает их не только от своего уровня (а кто же себя глупым хочет считать), но и по своим правилам. Потому любой бич считает профессора дураком. Кстати, профессор БОМЖа дураком может и не считать, не до этих оценок ему

Марика Бабаян

А может быть бомж далеко не дурак

Михаил Гехт

может. Именно поэтому профессор не лезет с оценкой, ему хватает своих вопросов

Александр Мамедов

Vиктор Zемляникин
А знаете ли вы, что АЗОВцам, отказавшимся писать явку с повинной, пригрозили концертами Бузовой и Макаревича, а самых отбитых заставят смотреть на творчество Хаматовой и слушать стихи Зильбертруда?

Ге
Геннадий

Неужели до такого зверства бы дошли?

Марика Бабаян

А кто такой Зильбертруд?

Александр Мамедов

балбесина

Леонид Шестаков

смотря, кто их разделяет на дураков и умных, дурак, считающий себя умным или наоборот... а вообще то, статистика говорит, что дураков одинаковый процент среди любых социальных групп... будь то академики или дворники...

Андрій. Ми З України!

СССР создала такую систему. Разделяй и властвуй. Тупыми легче управлять. Вся интелигенция была уничтожена в репрессиях и в лагерях.

Al
Aleksandr

Андрей СУППЕР 👍,,, смерть русскому окупанту

Aлександр Кузьмин

Дураки - это двуногие с IQ меньше 120 . ( там бывают и вообще в минусе ) . Больше чем 120 -4% от населения Земли ..... повторите вопрос ...

Стас Васильев

А потому, что каждый дурак привык во всех видеть себе подобных ибо у него нет ума понять и воспринять того, кто умнее его.

Ве
Вероника

Учитывая, что дураки выживают, по большей части, благодаря умным, то с этим вопросом не мешало бы разобраться 😉🤷‍♀️

Марика Бабаян

Да,и им,всегда везет

Ве
Вероника

С какой стороны пойти ))

Чио-Чио-Сан

Есть изречение-"В природе правильная пропорция добра и зла", то есть-всё 50 на 50-добро и зло, плохо-хорошо, умный-дурак....

Виталий

среднестатистический человек никогда не сможет быть белой вороной, ведь основная популяция состоит из черных 🤣

Иг
Игорь

Умный - образ собирательный, а дурака сразу видно... Иногда и одной глупости достаточно, чтобы прослыть дураком.

Марика Бабаян

А я думаю,что он был прав

Иг
Игорь

Ваша точка зрения бесспорно имеет место быть. Но.... вы можете отнести себя к категории дураков?

Марика Бабаян

Знаете,дуракам легче жить и им всегда везет.я бы хотела отнести себя к ним,но не получается

Иг
Игорь

А ведь глупости каждый из нас совершал... Дурак не осознаёт, что он сделал глупость. Наверное потому ему и легче... Нет самоедства. Но в этом и трагедия - дураку недоступно самосовершенствование.

Марика Бабаян

Да.они совершают поступки,не очень заботясь об их последствиях и ,даже если это плохой поступок,то их не мучает совесть

Павел Николин

Когда последний враг упал, труба победу проиграла и вот тогда я осознал о сколько нас осталось мало. Битва с д...

Марика Бабаян

Битва с кем?

Павел Николин

С дураками Машина времени из 70-х

Марика Бабаян

Дураки не сдаются

Евгений Воронин

Дурак не патология ... глупцы вот беда ... а дураки просто инакомыслящие и умные это прекрасно знают😼🌹😉

Николай Дубровский

А кто определил? Кто умный, кто дурак? Дурак или умный? 😁 Почему король при себе всегда имел шута.... 😉

Геннадий Коновалов

Потому, что нормальные, присоединяются к дуракам, у дураков песни и пляски, а у умных думать надо.

Вера Соломенникова

они достигают своим поведением всего,так что умные как раз дураки и есть,ишачат на дураков

Владимир Забродин

Дураков не так уж много. но расставлены они так грамотно. что попадаются на каждом шагу

Робот Вертер

Они "ходят конем" 😁

Иван

потому что : думать надо не только о том как денег срубить . да и пофигу каким способом.

Кирилл Морозов

Количество интеллекта на планете - константа, а население постоянно увеличивается.

Марика Бабаян

А я думаю,что пока умные думают,дураки размножаются

Кирилл Морозов

Тоже верно.

Алексей Калиниченко

Потому что вы субъективны. Дураком, с вашей точки зрения, вы тоже кажетесь дурой.

Анатолий Скорняков

Да потому что дуракам легче жить Обычные люди относятся к ним со снисхождением

Марика Бабаян

Да,им легче жить,а от ума-одно горе

Анатолий Скорняков

Марика я опять же не согласен -здесь как себя поставишь

Марика Бабаян

В смысле?

Анатолий Скорняков

В прямом- в коллективе на работе, или дома, или со своим парнем. Ведь за ум могут и уважать а могут и ненавидеть.

Марика Бабаян

Так дураки умных и ненавидят

Анатолий Скорняков

Не всегда -в случае необходимости-когда другие не могут а ты можешь сделать то тогда ненависти нет

Марика Бабаян

На дурака не нужен нож-ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь