Ольга Чернышева

Как принимать мудрые решения?

Ответы · страница 2
Влад..

🍺 🍺 👍 🤦‍♀️

Ольга Чернышева

Ясно. Мне вот ещё никто не мог толком ответить на вопрос. Такое впечатление, что никто не знает и все принимают только глупые решения.

Влад..

Им виднее . А по поводу Вас не понятно,откуда берете что они глупые.а может на оборот.Начните с себя..

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо!

Насима Костикова

Просто так и принимать!

Ольга Чернышева

А конкретнее можете сказать?

Насима Костикова

Нет не могу,это наверное,каждый сам решает,я так думаю.

Ольга Чернышева

А я ведь спросила про мудрые решение. Именно МУДРЫЕ.

Насима Костикова

Все правильно и хорошо обдумав,не знаю как еще.

Ольга Чернышева

Вот никто мне ещё не ответил конкретно на этот вопрос. Неужели не знают люди, как принимать мудрые решения?

Ольга Чернышева

Чтобы принимать мудрые решения, нужно сначала приобрести мудрость. А как её приобрести? Откуда она может появиться? Как думаете?

Moiha Guberman

Гуглить и ещё гуглить!

Ольга Чернышева

Это не мудро!

Moiha Guberman

Тогда ошибок будет меньше.

Ольга Чернышева

Я спросила о том, как принимать мудрые решения, а Вы не можете правильно ответить и дать советы?

Валентин Чистяков

головой! а не ж.........ой!

Ольга Чернышева

Это понятно. А конкретные есть рекомендации?

Романтик Z

на трезвую голову.....

Ольга Чернышева

А, ведь, если знать ошибки других в определённых ситуациях и обстановке какой-то, то вполне реально самому можно избежать таких же ошибок и принимать мудрые решения. Разве не так?

Романтик Z

если это было бы так...человек слаб и подвержен влиянию..соломки всюду не расстелешь.

Ольга Чернышева

Но и от самого человека зависит, будет ли он подвержен влиянию других или нет. Он же не робот, а сам принимает свои решения.

Романтик Z

ведомые и ведущие - вот состав общества....

Ольга Чернышева

Да, есть и такие. Но, тем не менее, ошибки делает каждый человек и за свои ошибки отвечает каждый сам за себе, а не кто-то другой.

Борис Воробьев

Семь раз отмерь.....!

Ольга Чернышева

Спасибо.

Никифоров Валерий

Мудрецы нужны ...

Ольга Чернышева

А самому никак?

Ольга Чернышева

Думаю, что может подсказать мудрость от Бога и свой жизненный опыт.

Шамиль Ахмадинуров

принимай ка дар

Ольга Чернышева

Не знаю, что это такое.

Шамиль Ахмадинуров

свои мудрые решения принимай как дар

Ольга Чернышева

А как они станут мудрыми? Откуда?

Николай Митрохин

Лучше лежа.😁

Ольга Чернышева

С чего Вы это взяли? И откуда они возьмутся?

Николай Митрохин

Все решения приходят лежа на спине,Все видно и мысли не растекаются.😜

Ольга Чернышева

Понятно. Но, как понимаю, чтобы принимать мудрые решения, надо ещё и иметь мудрость, чтобы не ошибиться?

Николай Митрохин

Если примешь решение,то не ошибешься,а в чем мудрость решения?

Ольга Чернышева

Если решение принято мудро, как полагаю, то должен быть положительный результат от этого решения, должна быть польза себе и другим, и, разумеется, будет успех в этом деле, мероприятии. Так или нет?

Ольга Чернышева

Отлично!

Георгий Гузиев

Будьте мудрее

Ольга Чернышева

А как? Конкретное можете что-то посоветовать?

Владимир Панферов

Продуманно.

Ольга Чернышева

А конкретно можете что-то посоветовать?

Владимир Панферов

Конечно. Нужно просто просчитывать последствия таких решений, пользу или вред, который оно принесет.

Ольга Чернышева

Знать бы!Эх!

Владимир Панферов

Мы всегда жалеем о том, сто приняли не верное решение.

Ольга Чернышева

Благодарю! Успехов Вам в принятии решений, чтобы не жалеть!

Т@Ня

быть мудрым

Ольга Чернышева

А конкретно что-то можете предложить? Посоветовать есть что? Сами-то как принимаете решения?

Т@Ня

опыт, интуиция, знания. Бывает , совет компетентного человека.

Ольга Чернышева

Понятно. Благодарю.

Вадим Нуриев

Интуитивно)

Ольга Чернышева

Это может быть ошибкой. Интуиция - плохой советчик в важных жизненных ситуациях и при принятии важных решений. Тогда что?

Вадим Нуриев

Вот в жизни, поможет мудрость.)

Елена Поддубная

Медленно

Ольга Чернышева

А как именно, то делать надо?

Елена Поддубная

Я и предлагаю: выбрать решение, а потом подумать некоторое время. Если мнение не изменилось, то выполнять

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо.

Татьяна

подумав

Ольга Чернышева

Понятно. А как именно?

Ольга Чернышева

Почему не может объяснить? Не знаете?

Ольга Чернышева

Никто толком не может ответить на вопрос. Почему? Неужели никто не знает?

Олег

ум+опыт

Ольга Чернышева

Спасибо, Леонид. Отвечают мне в 2-3 словах, а конкретно никто не может дать совет и не отвечает.

Олег

у вас такие красивые вопросы и не отвечают?Попробуйте белую кофточку,,,может не в вопросах дело.

Ольга Чернышева

Леонид! Ответ я сама знаю. Хочу определить, как люди умеют отвечать и могут ли они сами принимать мудрые решения и как это делают. Но толком-то никто так и не ответил пока.

Ольга Чернышева

Нет, я не психолог. Но очень люблю психологию. Сейчас на пенсии, не работаю. А ранее была педагогом. У меня высшее педагогическое образование. Высшая категория.

Ольга Чернышева

Благодарю Вас!

Александр Драчук

Мудро!))

Ольга Чернышева

А поточнее не знаете как?

Ольга Чернышева

А как же сами-то принимаете решения? Они немудрые?

Владимир Кузнецов

Молча...

Ольга Чернышева

А поконкретней - советы можете дать?

Михаил Куринный

Мудри!

Ольга Чернышева

Спасибо! А конкретнее ничего не посоветуете?

Ольга Чернышева

А точнее не можете ничего сказать?

Вадим Леонидович

Мудро.

Ольга Чернышева

А как именно конкретно? Не знаете?

Вадим Леонидович

Решение принимается по како- либо проблеме, а не зная проблемы что посоветуешь? Хотя есть один общий совет: С любой проблемой надо переспать.