Ма
Мария

Недостатки и достоинства СССР?

Ответы
Ёрш Твоюмедь

По моему, всякая диктатура( и пролетариата тоже) это аппарат репрессий, создающий иллюзию расцвета - заблуждений - у тех, кто не рискнул противостоять ему - не берем в расчет детей и идиотов - и создающий картину беспросвета у тех, кто имеет силы придерживаться норм общечеловеческой морали. Революция - это враг эволюции, сначала она сожрала своих врагов, потом своих героев - потом принялась за мозг подростающих поколений...Ответ исчерпывающий?)..

Михаил Ефремов

Если коротко . Достоинства - доступное образование и развитие науки. Недостатки - отсутствие нормальной экономики и подавление всякой индивидуальности и инициативы в человеке. А самое плохое - выработка привычки говорить одно, думать другое, а делать третье. Советский человек - в основе безинициативный лицемер и приспособленец.

Ма
Мария

Сегодня.

Михаил Ефремов

Это тысяч в месяц?

Ма
Мария

Ну не долларов же

Михаил Ефремов

А почему нет? Есть и в долларах такую зарплату получают.

Ма
Мария

Есть

Владимир Лебедев

Недостатки потихоньку убирали. Их становилось всё меньше и меньше. Если бы не развалили, может и совсем бы избавились. А достоинства всем известны. Бесплатная жизнь: лечение, жильё, обучение, детское питание, малоимущим детям одежда, очень низкие цены на то, что ещё не стало бесплатным.

Анатолий Якасов

достоинств много социальная защита каждого человека включая ребенка и стариков сравните трудовой кодекс ссср инынешний исразу станет ясно недостатки дефицит

Анатолий Якасов

спасибо

Владимир Забродин

Скажите, а сколько Вы имеете времени, чтобы прочитать мой обстоятельный ответ с выкладками и доказательствами?

Ма
Мария

Времени у меня полно. И мне важно мнение....сказующего!

Владимир Забродин

Идеальных государств и форм правления не существует. (краткость-сестра таланта!)

Ма
Мария

Браво!

Владимир Забродин

Все вопросы в письменном виде.

Юрий Корчагин

Детсад и белые панамки. Под присмотром были и жаловались когда обидят или что то не дадут

..

В СССР все (почти) были бедными. Это недостаток и достоинство одновременно.

Александр Кулешов

Это долгий разговор, да и не даст он ничего Только настроение испортится

Ма
Мария

Кому-как!

Александр Кулешов

У меня - испортится

Ирина

Такой вопрос у дочки в школе был по общаге. Написала, 5 она получила!😉

Людмила Мухорина

все было стабильно работа квартира по очереди цены на все

Се
Сергей

Недостаток был только один - жесткие режим и ценцура.

Лиля Залялетдинова

Уверенность в завтрашнем дне= достоинство

Андрей Волков

в СССР нет недостатков одни достоинства

Александр Гусев

Это в двух словах не напишешь.

Ильдар Айкаев

И тех и этих хватает...😎

Юрий Малиновский

Пипец...на лекцию потянуло

Алексей Заславский

Тотолитаризм. Соцпакет.

Алекс Хватов

в СССР были недостатки?

Ма
Мария

Были. Статья за спекуляцию,нельзя было иметь личный грузовик,самолет....Нельзя публично хаять правителей....

Алекс Хватов

а сейчас не тоже самое

Алексей Малахов

В разной стадии разные.

Збигнев Августинович

достоинств очень много