Ол
Ольга

Что вы запомнили со своего "последнего звонка"?
Какие эмоции были тогда? Какие мечты?

–2
Ответы
Not An Angel...

Было весело... много эмоций, но ничего такого,как обычно говорят-не было... долго гуляли,танцевали,а потом под утро все разошлись домой за рюкзаками и переодеться и пошли в лес ,на нашу "волшебную поляну " встречали рассвет, гуляли,дурачились... многие остались с ночёвкой, но многие и домой ушли.. я отношусь ко второй категории... не умею спать в палатке)).. так всю жизнь))

Ол
Ольга

Это да
согласна на 150%!!!

Not An Angel...

Мы с Вами понимаем друг друга

Ол
Ольга

это да...

Ол
Ольга

благодарю

Ка
Катя

Ооо, за мной в это время усиленно ухаживал мой первый муж и было не до школы, но так, как была активисткой, проучаствовала как полагается и сразу после официальных мероприятий выбежала из школы и шла до дому по дороге, выстланной тюльпанами, на третий этаж по ним, дома, вся квартира в них, ванна даже. Быстро переоделась и он забрал меня на дачу)

Ол
Ольга

вот ведь как....
золотая клетка?

Ка
Катя

Да, так и было. Даже в магазин выйти без разрешения, а тем более накрасившись нельзя было

Ол
Ольга

ничего себе....
это страшно

Ка
Катя

Было да, так. И по три дня закрывал в квартире, а сам на гулянках, такие тогда были в 90х успешные парни, среди братвы.

Ол
Ольга

ужасно
я бы так не смогла....

Olena Mykolayivna :)

Насколько я помню, много было планов, и куча амбиций, всего хотелось, особенно быть взрослее, и стараться меньше доставать хлопот родителям. А вот с выпускного вечера, я ушла с друзьями встречать рассвет, сбежали со своей подругой одноклассницей. Ещё помнится, сколько было уверенности в себе, здорово было.

Ол
Ольга

да, казалось, что весь мир у твоих ног....

Olena Mykolayivna :)

да, именно так 🙂☀️

Ол
Ольга

да
помню это ощущение крылатости

Luna

Я очень сильно плакала, не хотела уходить из школы, полюбила учителей сильно и одноклассников. Понимала, что многих уже больше никогда не увижу. Но с другой стороны было много планов на дальнейшее обучение, растерянность и поступление в университет

Ол
Ольга

да, я тоже не представляла своей жизни БЕЗ школы
в итоге: почти ни с кем из бывших одноклассников не вижусь
не хочется....

Даниил Развозжаев

Никаких эмоций . Я ни на последний звонок , ни на выпускной не ходил . Рад был до безумия , что отучился и смогу наконец забыть весь этот ад . В день выпускного в обед пришёл в школу , получил аттестат и ручкой помахал и всё , свобода ..... 😂🤗

Ол
Ольга

так со школой не повезло?

Владислав Ильмер

Маньяк (в городе тогда орудовали маньяки Стороженко) пытался изнасиловать одноклассницу. Придушил так, что её еле откачала скорая. Как староста класса я знал об этом, но другим не говорили, и мне расхотелось жить.

Ол
Ольга

печально...

Владислав Ильмер

Ой, это не последний звонок. Это - выпускной вечер. После последнего звонка Одноклассник Ю, земля ему пухом, заявил: "А Х... нас тут десять лет учили... На работе снова переучиваться. Лучше бы нас научили деньги считать и расписываться. А остальное нам и на Х... не надо!"

Ол
Ольга

Алла Холодова

Запомнила одного фотографа,который почему-то настойчиво фотографировал только меня.Как оказалось,это был мой родственник со стороны отца.А отец воспитывал меня только до пяти лет, потом был развод родителей.

Ол
Ольга

как интересно )

Че
Человек

Мечтаний было громадьё!!! Школьные экзамены проходили легко и на отлично, а вот экзамены устроенные самой жизнью для мальчика-отличника, мечтающего о великом научном будущем были очень не очень!!!

Ол
Ольга

Примерно то же....
понимаю...

Маруся

Помню выпускной, мы с мамой идём, я в белом шикарном платье, вся улица нам вслед ☺️, как вручали аттестаты, звучал «вальс Бостон», а потом танцы-шмансы , потом дико устали и ждали открытия метро 😁

Ол
Ольга

тоже спрошу

Маруся

☺️

Дядя Миша

Мы после выпускного гуляли всю ночь, ведь белые ночи были! Все выпускники гуляли, смотрели разведённые мосты...

Маруся

Класс!!!

Ол
Ольга

гуляли мы после выпускного
у нас тоже есть белые ночи

Петер Генесун

Я мечтал стать пилотом самолёта!))) А в итоге... Последнего звонка как такового не было, потому что я пошёл в ПТУ после 8 класса.. И пилотом не стал(( Служил в стррйбате, да и оттуда комиссовали((

Ол
Ольга

как-то всё печально

Петер Генесун

Но мечта то была))

Ол
Ольга

а мечта красивая ))

Veleslav Yarumar Vran

Моя классная, характеризуя меня перед вручением аттестата, сказала что мне надо было родиться или веке в 17-м, или в далеком будущем, а друг впереди прорезюмировал: но точно не в наше время.

Veleslav Yarumar Vran

Б-ги, какой конкретики здесь можно желать? Мои книги занимают сотни страниц, видео-презентации - часы, самая краткая - 10 минут, текстовая - 5 страниц А4, сюда это не влезет. Цитаты великих людей и крылатых фраз хороши тем, что подкрепляют правоту собственного скромного мнения.

Ол
Ольга

да, скромность из вас так прёт....

Veleslav Yarumar Vran

"Скромность украшает человека, если по жизни он - УРОД". И еще - "скромность является признаком ума, когда других признаков.нет" - о5ж, крылатые фразы.

Ол
Ольга

вас бы украсила, я так думаю....

Veleslav Yarumar Vran

Понятия не имею, что это, как и вся шкала - а что, кстати, является, по-вашему, противоположностью?

Валентина Рязанова

Эмоций не было, было расстройство, что не было выпускного платья и сознание того, что учить родители не будут, сама продвигайся по жизни , как мама говорила, куда кривая выведет.

Ол
Ольга

эх...
жаль....
и куда ж кривая вывела?

Валентина Рязанова

Старшую сестру на кривую дорожку, пьющая гулящая ,кукушка , я растила её детей с маминой подачи. , хорошо мои дети выросли нормальными и внуки тоже образованы и успешны.

Ол
Ольга

а вас?
Я про вас спросила?

Валентина Рязанова

работала, училась , вышла замуж, растила детей своих и сестры . Теперь счастлива, что и у детей и внуков всё отлично сложилось.

Ол
Ольга

ну вот и отлично

Ол
Олександр

Последнего звонка не запомнил. Запомнил выпускной , а точнее , что мы пошли за город на мост встречать рассвет .Мы знали , что надолго расстаёмся . Оказалось навсегда .

Ол
Ольга

так тоже бывает.....

Ол
Олександр

O K .

Сергей Владимирович

Скорее бы окончилась эта церемония. А потом вдруг вспомнил что меня -первоклашку, 10 лет назад, выпускник посадил на плечо когда куда то шли и удивился что я уже вырос

Ол
Ольга

интересные воспоминания

|=
|=|@©Tя

Никакие звонка не было. В течении школы по углам со всеми с пивом и сигаретами не пряталась вот и в классе не любили. А на последний звонок решила вообще не ходить

Ол
Ольга

а в нашем классе не пили и не курили....
математический класс....
отличный последний звонок, есть что вспомнить

|=
|=|@©Tя

Рада за вас. А я как-то и не жалею. Потом узнала, что несколько бухих забрали в кпз когда пытались у водителя автобуса вырвать руль из рук и с облегчением вздохнула, что с ними не была

Ол
Ольга

что за класс такой?
что за школа???
мы даже на выпускном не пили!
даже шампанского....

|=
|=|@©Tя

Небольшой поселок под Москвой. В прошлом все и как говорится фиг с ним

Ол
Ольга

странно....
у нас тоже был посёлок, 6000 жителей на тот момент....

Гас Самурай

Казалось, что так грустно-возвышенно будет всегда, казалось мы будем жить вечно, казалось, что без нас этот мир рухнет и только мы этот мир исправим

Ол
Ольга

вот точно же!!!
такое ощущение собвственной значимости распирало, жуть просто!!!

Natali Ник.

ой... помню почти всё... и обалденное платье из импортного набивного капрона и своего мальчика из смежного класса...такое не повторяется никогда...

Ол
Ольга

вы правы!
Я тоже, сходив к дочери на выпускной вспомнила нас...
молодых и нагловатых...
красивых...
даже запах нарциссов со своего огорода )

Natali Ник.

Да... юность!!! это даже не молодость, это значительнее!!!

Ол
Ольга

это точно!!!
Таких ощущений не было никогда!!!!

Natali Ник.

🍷🧁💐💫👏

Ол
Ольга

спасибо!!!

Евгений Шевченко

девочку бы на плече не уронить... сидит там и звякает в колокольчик.. держу её за коленки, а она кричит и скачет у меня на плече, как будто на стуле

Ол
Ольга

здорово же
представляю, как он, МИша, гордился )))

Евгений Шевченко

обскакал меня жаба... я с четверками школу закончил.. он с золотой медалью )))))

Ол
Ольга

ну...
молодым везде у нас дорога...

Евгений Шевченко

да я бы и рад ну с молодыми в один ряд на кросс... но лыжи еще не снял запутался в веревочках, а потом кеды вьетнамские искать... собаки съели наверное.. я же их всю зиму не кормил

Ол
Ольга

🙂

Ве
Вера

растерянность и облегчение , что больше не буду видеть парочку дебилов из класса и учителя алгебры и физики. Даже на выпускной не пошла ...

Ол
Ольга

надо же как...

Владимир Лебедев

У меня бабушка умерла тогда и я не пошёл на последний звонок. А после последнего звонка весь класс пришёл ко мне на похороны бабушки.

Ол
Ольга

вот ведь как бывает.....