Legião Dos Sábios

Какая разница между душой и духом? Такая же, какая между Инь и Ян?

Ответы
Назаров Никита

Душа (Двойник,истинное Я и т.д.) это наше энергетическое тело.Связь с которым у людей почти утрачена. Дух- это то что курирует пути всех живых существ. Одно из значений.

Tu
Tutby

ну нет, сравнение, что называется, "не в ту степь".

Legião Dos Sábios

уже нет

Tu
Tutby

я бы сказала про общее: )))) . Инь и Ян - части одного целого( дуализм), а дух-душа-тело - тоже части целого ( триада).

Tu
Tutby

иногда встречаются вопросы, над которыми хочется порассуждать, так сказать, выпустить мысль на волю, в свободное плавание. Но здесь это совсем не уместно.

Legião Dos Sábios

Дух - это связь между телом и душой.

Tu
Tutby

есть такие понятия как дух времени, дух народа, дух коллектива... ( к примеру). Так что я бы расширила функции духа. Дух ( в моём понимании) это что-то вроде энергии.

Flaer Den

Неа инь и янь противоположность а это целое

Valentina Drapak

Дух это воздух.. А душа это ты сам.

Елена Счастливая

🤔